Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Россия распахнет двери для мигрантов настежь - "Российская газета"


Россия распахнет двери для мигрантов настежь - "Российская газета"

Сообщений 1 страница 40 из 91

1

Россия распахнет двери для мигрантов настежь

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5451 (75)
08.04.2011, 00:37

Дверь для мигрантов, которую до последнего времени Россия держала слегка приоткрытой, вскоре будет распахнута настежь - квоты на иностранных работников предлагается отменить.

К пониманию, что это необходимо, пришла правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Ею на днях был рассмотрен проект новой Концепции миграционной политики. Документ разработан Федеральной миграционной службой (ФМС). Из него следует, что "численность населения в трудоспособных возрастах уменьшится за период 2011-2025 на 10,4 миллиона человек". Чтобы компенсировать эту естественную убыль, "масштабы приема постоянных мигрантов должны в течение рассматриваемого периода достигать в среднем 425 тысяч человек в год". А обеспечить такой прирост можно не иначе как ликвидацией квот на приезжих. "Нам надо изменить миграционную политику по отношению к тем, кто трудится на наших стройках, к тем, кто выполняет ту работу, которую россияне не выполняют", - сказал Игорь Шувалов. Кроме того, по мнению первого вице-премьера, следует выдать официальное разрешение на работу тем, кто де-факто уже работает в России.

Одна из весомых причин, заставляющих власть снять ограничения на въезд в страну, - демографическая. Без притока мигрантов численность российского населения к 2030 году может уменьшиться на 9 миллионов человек. Дело усугубляется неуклонным старением трудоспособных граждан. К 2030 году почти каждый пятый житель страны будет старше 65 лет.

Омолодить Россию и добавить ей населения могут мигранты. Что они и делали до сих пор. Благодаря им с 1992 года Россия получила более 7,4 миллиона новых жителей, а естественная убыль в этот период составила не 13 миллионов человек, как должно было случиться, а вдвое меньше. При этом как не было, так и нет внятной миграционной политики. Долговременной, рассчитанной на постоянную миграцию поначалу казалась программа государственной поддержки соотечественников, желающих переселиться в Россию. На прошло четыре с лишним года, как эта программа вступила в действие, а сообщения из регионов наводят тоску. Многие города имеют свободные площади для жилищной застройки, на предприятиях полно рабочих мест, но людского столпотворения у ворот "принимающей стороны" не наблюдается. И понятно почему. Билеты (пусть даже льготные) на поезд в Россию были предложены с большим опозданием. Для многих, кто в первые годы после крушения СССР мечтал вернуться на историческую родину, этот поезд уже ушел.

По экспертным оценкам, сегодня в России проживают 4-5 миллионов мигрантов. Из них легально работают 2 миллиона, остальные - в "тени". Объявить нелегальным мигрантам амнистию, то есть без тягостных процедур выдать им миграционные карты - с таким предложением выступал в свое время Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин. По сути то же самое предлагает теперь правительственная комиссия под руководством Игоря Шувалова.

Сразу можно сказать: отмена квот на иностранных работников едва ли найдет позитивный общественный отклик. Как показал недавний опрос, проведенный Левада-центром, около 66 процентов россиян хотят ограничить приток приезжих. Лишь 26 процентов респондентов спокойно относятся к возможной либерализации миграционной политики. Примерно такие же результаты получены и другими социологами. Около 40 процентов опрошенных сомневаются, что миграция полезна для экономики или сможет выправить демографическую ситуацию. Более 60 процентов опасаются роста преступности, которую связывают с нашествием чужестранцев, и боятся, что приезжие могут отобрать рабочие места у местных жителей. Почти 70 процентов согласны поддержать въезд в страну русского и русскоязычного населения, ограничивая иммиграцию представителей других национальностей.

Откуда эти настроения - понятно. Риторика национал-патриотов и людская молва создают ложное впечатление, будто дорогие дома, земельные участки в России скупают только мигранты из Средней Азии или с Кавказа. Хотя с этим успешно справляются и приезжие из Тюменской области, других богатых регионов России. Но в их адрес никто не кричит: "Понаехали тут!" Свои бытовые и социальные трудности российский обыватель привычно объясняет нашествием "инородцев". Так ему проще. Тетя Маша, торгующая на рынке огурцами со своего участка, не может дать отпор полицейскому, обложившему ее данью. И свою злость срывает на тех, кто, приехав, положим из Средней Азии, делит с ней прилавок. Кстати, это распространенное заблуждение, будто рынки держат в основном приезжие. Нет, за каждым таким приезжим установлен контроль. У каждого богатого нацмена есть свой хозяин в Москве, который его "крышует".

Говорят, приезжие ведут себя не должным образом. И следует, мол, поставить их на место. Стремление "разобраться" с приезжими наблюдается то тут, то там. В Волгоградской области за нелегальных мигрантов взялись казачьи дружины. Установление порядка сапогом и нагайкой сопровождается возгласами: "То, что творится на рынках, больше терпеть нельзя! Это торговля наркотиками и оружием, это жесточайшая эксплуатация своих же соплеменников!" Да, наверное, так и есть. Но лишь на рынке - и нигде более - творятся подобные безобразия? А торговля наркотиками и оружием - это что, привилегия азиатов и кавказцев, заполонивших наши родные края? Вытеснить их отовсюду - и воцарится порядок?

Теперь еще и кризис чувствительно ударил по трудовым мигрантам. Работодатели и прежде-то не шибко церемонились с ними: платили мизерную зарплату, селили в подвалах и бараках, отнимали паспорта, словом, держали в черном теле. А сегодня сама экономическая ситуация выставляет на улицу нанятых дворников, грузчиков, мойщиков машин, весь этот затурканный, покорный "персонал". Но безработица в их среде - это социальный динамит. Так что ликвидация квот на гастарбайтеров тут может сработать как некий предохранитель.

Впрочем, чрезмерная либерализация миграционной политики, как показали известные события во Франции, не приносит блага. После погромов в парижских предместьях страна ввела квоты на въезд иммигрантов. Автоматическое получение вида на жительство для нелегалов, проживших во Франции более 10 лет, подверглось упразднению, десятки тысяч из них были выдворены. Зато для одаренных художников, артистов и спортсменов, желающих въехать в страну, Франция ввела льготный режим под названием "Компетентность и таланты".

Безболезненных способов направить миграционные потоки в контролируемое русло не существует. Вопрос лишь в том, как соотносятся неизбежные издержки от подобных заплотов с приобретениями. В России первое до сих пор превалировало. Поэтому предложение правительственной комиссии превратить контингент трудовых мигрантов из ограниченного в неограниченный стоит приветствовать. Результативной борьбы с нелегальной миграцией все равно ведь не получается. Где нелегальная миграция, там нелегально все: нелегальный бизнес, нелегальный рынок труда... Если человек, преодолев чудовищные препоны, нелегально обосновался в стране, он будет держаться за нее зубами, даже если у него нет ни работы, ни жилья.

Только свободный, прозрачный рынок труда может регулировать миграцию. Он это делает лучше, чем шлагбаум.

http://rg.ru/2011/04/08/migraciya.html

0

2

Надо бы обобрить.

0

3

Лозунг банды пу-му-чу "Россия - без русских!"

0

4

Вы побольше всяких долбоебов читайте. Глядишь, и свою точку зрения начнете иметь в задницу.

0

5

FE написал(а):

Вы побольше всяких долбоебов читайте. Глядишь, и свою точку зрения начнете иметь в задницу.

""Российская газета" - Федеральный выпуск" - официальное издание, однако. Насчет "долбоебов" в Кремле - согласен.

0

6

FE написал(а):

Вы побольше всяких долбоебов читайте

хе-хе

зачетно ты автора сделал

0

7

В Российской Газете окопались каспарыши, надо бы её закрыть  :rofl:

0

8

хе хе хе а что сейчас типа того двери настежь не открыты? типа того ФМС трудится шомойпестец?

0

9

Бонифаций777 написал(а):

хе хе хе а что сейчас типа того двери настежь не открыты? типа того ФМС трудится шомойпестец

Шувалов считает что надо бы посильнее открыть.

0

10

Не ну как Фе с Малафеевной всрались. Не знают что такое Российская Газета  [реклама вместо картинки]

0

11

И шо. А давайте внутримкадовское быдло заставим рожать детей, огромными налогами)))))))))))))))))))))).
Штуки баксов на тачку в месяц, для бездетный и малодетных я думаю хватит. А загран паспорт, только тем у кого 3 и больше ребенка.

0

12

Екатеринбуржец написал(а):

Шувалов считает что надо бы посильнее открыть.

========================================
нечего открывать дверей нет..... так , что не тарахти

0

13

Космонавт написал(а):

И шо. А давайте внутримкадовское быдло заставим рожать детей, огромными налогами)))))))))))))))))))))).
Штуки баксов на тачку в месяц, для бездетный и малодетных я думаю хватит. А загран паспорт, только тем у кого 3 и больше ребенка.

Вот это по-нашему, вместо того чтобы создавать нормальные условия для жизни лучше в очередной раз вздрючим народ.

0

14

А может Веня хочет опустить пониже эту тему?

0

15

Бонифаций777 написал(а):

типа того ФМС трудится шомойпестец?

ну а хуле ты хотел? Ещё не все русские беженцы лишены российского гражданства. Процедуру, сцуки, не соблюли в своё время. Для ФМС тут непочатый край работы в три смены.

0

16

Путиноидъ написал(а):

А обеспечить такой прирост можно не иначе как ликвидацией квот на приезжих.

экзамен по русскому языку для приезжих все-таки нужен, даже если квоты отменить.
и приоритет - странам бывшего СССР

0

17

Экзамен по русскому у них азеры в паспортных столах благополучно примут с оценкой отлично.

0

18

Да, нет другого выхода у России, кроме как импортировать чучмеков. Всех готова принять убундия, но только не русских людей.

0

19

PS написал(а):

экзамен по русскому языку для приезжих все-таки нужен, даже если квоты отменить.и приоритет - странам бывшего СССР

Ты у меня экзамен прими, гнойный мгадовец и 25 млн. русских людей, преданных и забытых Россией.

0

20

Василий написал(а):

Да, нет другого выхода у России, кроме как импортировать чучмеков. Всех готова принять убундия, но только не русских людей.

Россия - широкая душа(с)
Чужие здесь не ходят(с)

А чего бы в Крыму паспорта русским детям  в 14 лет не давать? И будет вам контиенгент для службы в ЧФ.Служить будут не за страх, не за деньги, а за совесть и Родину.Так нет же блять, привезут из Дагестана и Чечни.

+1

21

Путиноидъ написал(а):

К пониманию, что это необходимо, пришла правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Путин омусульманивает Россию. КОГДА ЕГО ВЫШВЫРНУТ!!!!!

0

22

А в чем собственно новость? Для кого-то секрет, что белая нация вымирает.
Западной Европы не было бы уже давно если бы не 100 млн мигрантов из Африки. Пустыня бы там была.
Взять ту же Великобританию, сколько негров там сейчас, а сколько было 150 лет назад?, плюс арабы и колбасная эмиграция из России.
В Германии 4 млн турков. Только турков, не считая других мусульман. Посмотрите на сборную по футболу Германии, там в стартовом составе выходят 3-4 немца, остальные турки и поляки, и даже негры.
В Париже негров уже больше чем в Гарлеме и ночью там белым людям лучше не ходить.
Тут жалуетесь, что хачи рынок захватили, а в США китайцы кварталы захватывают целые.

Поэтому вы глаза разуйте-то, только этот же путь и у России, с чего бы ей обойти эти процессы? В самой по себе в миграции нет ничего плохого - это рабочая сила для разгона экономики. Плохо когда уезжают, вот с этим надо бороться.

0

23

Су-34 написал(а):

А в чем собственно новость? Для кого-то секрет, что белая нация вымирает.Западной Европы не было бы уже давно если бы не 100 млн мигрантов из Африки. Пустыня бы там была. Взять ту же Великобританию, сколько негров там сейчас, а сколько было 150 лет назад?, плюс арабы и колбасная эмиграция из России. В Германии 4 млн турков. Только турков, не считая других мусульман. Посмотрите на сборную по футболу Германии, там в стартовом составе выходят 3-4 немца, остальные турки и поляки, и даже негры.В Париже негров уже больше чем в Гарлеме и ночью там белым людям лучше не ходить. Тут жалуетесь, что хачи рынок захватили, а в США китайцы кварталы захватывают целые.            Поэтому вы глаза разуйте-то, только этот же путь и у России, с чего бы ей обойти эти процессы? В самой по себе в миграции нет ничего плохого - это рабочая сила для разгона экономики. Плохо когда уезжают, вот с этим надо бороться.

Хватит уже мгадовской чуши. Пора бы уже вернуть 25 млн. преданных русских людей, а не зазывать чучмеков.

0

24

KpbIMCu6 написал(а):

А чего бы в Крыму паспорта русским детям  в 14 лет не давать? И будет вам контиенгент для службы в ЧФ.Служить будут не за страх, не за деньги, а за совесть и Родину.Так нет же блять, привезут из Дагестана и Чечни.

А почему только в Крыму? Вы этот регионализм бросьте. Киев - мать городов русских, Крым всего лишь более позднее преобретение.

0

25

Василий написал(а):

Вы этот регионализм бросьте

Я в в узком, так сказать, разрезе вопроса комплектации ЧФ местными призывниками. Никакого регионализма и сепаратизма. Пекусь о минимализации затрат российского бюджета на военную логистику. Хотя адабрямсы могут и не адобрить.

0

26

Путиноидъ написал(а):

Одна из весомых причин, заставляющих власть снять ограничения на въезд в страну, - демографическая. Без притока мигрантов численность российского населения к 2030 году может уменьшиться на 9 миллионов человек. Дело усугубляется неуклонным старением трудоспособных граждан. К 2030 году почти каждый пятый житель страны будет старше 65 лет.

Короче говоря, путенская демографическая политика полностью обосралась.

Не помогли даже огромные детские пособия в одну тысячу рублей. Парадокс, ептыть. Ну, значит надо в Россию бесплатных черножопых по полмиллиона в год завозить. Глядишь, лет чере 30 Россия в Черножопию и превратится.

з.ы. Одобрямсы, какое же тухлое дерьмо ваши Путен&Co... да и вы - не лучше.

+2

27

KpbIMCu6 написал(а):

Я в в узком, так сказать, разрезе вопроса комплектации ЧФ местными призывниками. Никакого регионализма и сепаратизма. Пекусь о минимализации затрат российского бюджета на военную логистику. Хотя адабрямсы могут и не адобрить.

Крым, адабрямся не одобрят, тут и ждать нечего. Тут надо думать о единении русских земель, а комплектация ЧФ после этого перестанет быть вопросом в принципе.

0

28

Да куй его знаит... Может - России нужно переболеть либерастией? Хотя, млять, двадцати лет должно же было хватить, чтобы этого гавна нажраться по самые ноздри?

+2

29

KpbIMCu6 написал(а):

Да куй его знаит... Может - России нужно переболеть либерастией? Хотя, млять, двадцати лет должно же было хватить, чтобы этого гавна нажраться по самые ноздри?

Либерализм к кремлевским русофобии и воровству не имеет ни малейшего отношения.

0

30

При Сталине такой хуйни не было(с)
Каждый сверчок знал свой шесток. И цвели братские республики в дружной семье советских народов.

0

31

KpbIMCu6 написал(а):

При Сталине такой хуйни не было(с)Каждый сверчок знал свой шесток. И цвели братские республики в дружной семье советских народов.

Но и русских постреляли дайбоже. И Сталин присоединил раковую опухоль, Галицию, к русским землям. Так что, я бы не идеализировал.

0

32

Пускай распахивает. Лишь бы у нас их не было.
Сверх того количества, что уже запустили.

0

33

Безболезненных способов направить миграционные потоки в контролируемое русло не существует. Вопрос лишь в том, как соотносятся неизбежные издержки от подобных заплотов с приобретениями. В России первое до сих пор превалировало. Поэтому предложение правительственной комиссии превратить контингент трудовых мигрантов из ограниченного в неограниченный стоит приветствовать. Результативной борьбы с нелегальной миграцией все равно ведь не получается.

Результативной борьбы "безболезненными способами" с наркотиками все равно ведь не получается тоже...

следующее предложение носатого шувалова буит полная легализация и массовый завоз наркоты?

0

34

Омолодить Россию и добавить ей населения могут мигранты. Что они и делали до сих пор. Благодаря им с 1992 года Россия получила более 7,4 миллиона новых жителей, а естественная убыль в этот период составила не 13 миллионов человек, как должно было случиться, а вдвое меньше.

***** я хуею, "как это должно было случится"

0

35

а с другой стороны, кули вы хотите от РФ? У ней же в конституции записано, что русского народа не существует, а значит нет русской земли, а значит можно завозить кого угодно.

0

36

Путиноидъ написал(а):

ционной политики. Документ разработан Федеральной миграционной службой (ФМС). Из него следует, что "численность населения в трудоспособных возрастах уменьшится за период 2011-2025 на 10,4 миллиона человек". Чтобы компенсировать эту естественную убыль, "масштабы приема постоянных мигрантов должны в течение рассматриваемого периода достигать в среднем 425 тысяч человек в год". А обеспечить такой прирост можно не иначе как ликвидацией квот на приезжих. "Нам надо изменить миграционную политику по отношению к тем, кто трудится на наших стройках, к тем, кто выполняет ту работу, которую россияне не выполняют", - сказал Игорь Шувалов. Кроме того, по мнению первого вице-премьера, следует выдать официальное разрешение на работу тем, кто де-факто уже работает в России.

Одна из весомых причин, заставляющих власть снять ограничения на въезд в страну, - демографическая. Без притока мигрантов численность российского населения к 2030 году может уменьшиться на 9 миллионов человек.

проект "РФ" успешно выполняется

0

37

Игорь написал(а):

Короче говоря, путенская демографическая политика полностью обосралась.

Не помогли даже огромные детские пособия в одну тысячу рублей. Парадокс, ептыть. Ну, значит надо в Россию бесплатных черножопых по полмиллиона в год завозить. Глядишь, лет чере 30 Россия в Черножопию и превратится.

з.ы. Одобрямсы, какое же тухлое дерьмо ваши Путен&Co... да и вы - не лучше.

Да. нацпроекты, поднятие рождаемости... всё оказалось путинским фуфлом. Решили не вкладываться в русских, а гнать толпы черножопых. Им, жидам у власти, пох с кого деньги стричь. Пох, кто на них работать станет.

0

38

Вот это по-нашему, вместо того чтобы создавать нормальные условия для жизни лучше в очередной раз вздрючим народ.

Нормальные это как, как при Социализме было, я только за. Главное заставить работать много, особенно пиндососсок. Пусть заплатят за ограбления их хозяйвами своего народа. Готоваи пиндосущая проститутка, вкалывать на Колыме?

0

39

а с другой стороны, кули вы хотите от РФ? У ней же в конституции записано, что русского народа не существует, а значит нет русской земли, а значит можно завозить кого угодно.

Еще одна смешная чурка нерусская. Ты погань ужу стала Русским, или до сих пор с деревянными куями балуешься. Читай Символ Веры.

0

40

Да. нацпроекты, поднятие рождаемости... всё оказалось путинским фуфлом. Решили не вкладываться в русских, а гнать толпы черножопых. Им, жидам у власти, пох с кого деньги стричь. Пох, кто на них работать станет.

Вкладиваться нужно было в 90-х. Что бы не было демографической ямы с трудовыми резервами сейчас.)))))))) А щас угроза потерять Сибирь и Дальний Восток, из-за отсутсвия населения.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Россия распахнет двери для мигрантов настежь - "Российская газета"