Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » сколько еще будет гадить япония ??????


сколько еще будет гадить япония ??????

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

время .... пока еще можно закрыться от японского гавна .... уходит безвозвратно ....

время .... пока можно бахнуть по фукусиме ..... и ликвидировать опасность заражения россии ...

— 08.04.2011 10:25 —

В выходные на Курилах снова ожидают воздушные потоки из Японии, в которых может быть радиация

Контроль за ситуацией на Курильских островах будет усилен в субботу в связи с прохождением в выходные воздушных масс из Японии.

Как сообщил на пресс-конференции начальник управления МЧС по Сахалинской области Таймураз Касаев, результаты замеров радиационного фона на Курилах будут обновляться каждые два часа на официальном сайте областного МЧС.

МЧС заверяет, что даже при самом неблагоприятном развитии событий концентрация радиоактивной пыли, которую может принести с собой воздушный поток, будет ничтожно мала. В марте Росгидромет впервые объявил о радиоактивном облаке над Курилами.

Руководитель Росгидромета Александр Фролов успокаивал, что радиационных частиц в облаке будет очень мало и они не представляют никакой опасности, но все равно поднялся большой скандал.

«Сейчас в островном регионе по-прежнему преобладает западно-восточный перенос воздушных масс. Ветры приходят из Якутии, Хабаровского края, Амурской области, а также с севера Китая», – сообщила главный синоптик сахалинской метеослужбы Людмила Алексеева.

По словам главного санитарного врача Сахалинской области Бориса Дарижапова, в мае – июне в регион доставят современный полупроводниковый спектрометр – устройство для полного измерения всех характеристик радиоактивного излучения. ИТАР-ТАСС

-1

2

орнитолог написал(а):

время .... пока еще можно закрыться от японского гавна .... уходит безвозвратно ....
время .... пока можно бахнуть по фукусиме ..... и ликвидировать опасность заражения россии ...

Проклятая власть отказывается бахнуть по Японии! Сцууууукеееее!!! Бандупутина патсут!

0

3

Клин клином. Подобное подобным. В пожаротушении есть способ - встречный пал, когда огонь душит огонь. Секретное испытание японской ядерной бомбы оказалось неудачным? Может быть всю новую архитектонику тихоокеанских платформ подправит испытание нашего ядерного оружия в том же месте. Можно взять заряд покрупнее. Заранее предупредить япов (и пиндосов тоже за компанию) об эвакуации и трахнуть. Пусть уж они, эти плиты, улягутся, как им надо, навечно. И денег с них не брать. Пусть только мирный договор подпишут, наконец.

0

4

OLP написал(а):

Заранее предупредить япов (и пиндосов тоже за компанию) об эвакуации и трахнуть.

если это сделать при северо-западном ветре ..... то заодно спасем и токио ..... остатки токио .... а океан примет всю эту радиоактивную грязь с удовольствием ....

0

5

8 апреля 2011 г.
Джампаоло Визетти | La Repubblica

Японию вновь трясет, японцы переживают новый кошмар: "Мы здесь сойдем с ума"

Сообщая о новых подземных толчках в Японии, La Repubblica пишет, что стране придется переосмыслить себя, экономику, модель развития.

"Глубокий гул, похожий на далекий раскат грома, врывается в спортивный зал начальной школы Shichigo. В 23:32 три сотни лишившихся крова, но выживших после катастрофы 11 марта жителей Ишиномаки, уже приготовившиеся спать, вскочили на ноги. В течение трех минут, быть может, и больше, колебания не прекращались. Люди кричали в темноте, плакали, молились. Старики неподвижно лежали на полу и плакали, вместе с детьми, которые проснулись, как в кошмарном сне, - пишет корреспондент Джампаоло Визетти. - Кто мог, выскочили из здания в холодную ночь. Все кое-как одеты, но всегда в обуви. Они не стали ждать официального сигнала тревоги и кричали "цунами!" соседям и родным, которых больше нет. Они забыли, что находятся на холме, далеко от океана, который их настиг меньше месяца назад. Наконец Земля прекратила сотрясаться, наступила тишина. Живые остались жить - и ждать, что услышат шум волны, поднимающейся над Тихим океаном. Так на Японию, измученную непрекращающимся кризисом, вновь опустился страх".

"Мы так больше не можем, - говорит Кумико Сагава, бывший повар суши-ресторана в Ишиномаки, - это слишком. Если нас отсюда не вывезут, то вместо мертвых им придется иметь дело с сумасшедшими". Через несколько минут после толчков по радио сообщили, что землетрясение достигло магнитуды в 7,4 балла по шкале Рихтера, а эпицентр находился в океане в 60 км от Сендая на глубине нескольких километров под водой. Прозвучало предупреждение о цунами: ожидалась волна высотой 2 метра, но это ничто по сравнению со стеной воды в 34,9 м, смывшей Ишиномаки, - сообщает автор статьи. - Очередной раз "Фукусима" стала причиной тревоги. "Если АЭС не выстоит, - говорит Хируики Маруки, 59 лет, - всем наступит конец".

"Японцы больше не боятся всемогущего океана, страх сконцентрировался на ядерной радиации. Землетрясение, как кажется, не принесло новых разрушений, и техники, которых эвакуировали с АЭС "Фукусима", уже через час вернулись к своей работе. Ядерный кризис, самый страшный после Чернобыля, продолжается", - пишет автор статьи.

Последнее землетрясение не могло разрушить 200 тыс. уже уничтоженных зданий, но оно нанесло еще один удар по моральному состоянию людей. "Нельзя больше строить рядом с морем, - говорит 58-летний Томойя Кумагаи, рыбак из Ишиномаки. - Нельзя также позволять, чтобы люди селились рядом с АЭС. Мы должны осознать, что Японии придется переосмыслить саму себя, свою экономику и собственную модель развития, подавая пример всему остальному миру".

"Очередное землетрясение ослабило желание японцев начать все сначала, - свидетельствует журналист. - Теперь в Японии задаются вопросом, какой смысл в том, чтобы бороться, разбирать завалы, проектировать реконструкцию, когда природа повторяет, что это место непригодно для проживания людей. Радиоактивная вода, сброшенная оператором АЭС Tepco в районе "Фукусимы", стала трагедией, которая заставляет стыдиться всю планету. Рыбной ловли и сельского хозяйства, развивавшихся в восточной части острова Хонсю, больше нет. Тысячи трупов, заваленных грязью, угрожают распространением эпидемии тифа. Радиоактивные осадки способны распространить по всему миру цезий, йод и плутоний. Никто не может с уверенностью утверждать, что инъекции азота смогут предотвратить новые взрывы на "Фукусиме". Никогда раньше со времен Хиросимы Япония не переживала такого глубокого кризиса".

В стране, которая борется со старением нации, сотни школ и детских садов были построены в считанных метрах от берега моря, в то время как больницы и дома престарелых размещались на возвышенностях, рассказывается в статье. Четыре недели назад океан унес с собой новые поколения, а в центрах для выживших теперь находятся 80-летние и больные, которых мучает вопрос, есть ли смысл в их будущем. "Мы не сумели защитить наших детей, - говорит Масаки Ногата, бывший директор средней школы в Нобиру, а ныне пенсионер, - мы недостойны будущего".

0

6

А скандал должен быть. Начиная с того, что элементарный дозиметр просто уже невозможно купить!
А делается этот искусственный дефицит стобалльно правительственными указивками.
Людям не надо знать правду, люди должны смотреть зомбоящик, где все тихо и благодатно где радиоактивная вода и рыба полезна для здоровья в небольших количествах.

0

7

http://english.kyodonews.jp/news/2011/04/84023.html

Сводка от Киодо:

После вчерашнего землетрясения в охлаждении бассейнов выдержки на АЭС Онагава были перебои отз 20 до 80 минут, но температура повыситься не успела.

Небольшое количество воды с активностью выплеснулось на пол в трех реакторных корпусах Онагавы --- всего в 8 местах. Рядом с бассейном выдержки блока-1  выплеснулось 3.8 литра с активностью  5,410 Беккерелей на кило.

На комбинате Роккасё по переработке ОЯТ внешнее экетропитание было потеряно и выли включены вспомогательные дизеля. Внешнее питание восстановлен в 9.44 утра.

Tohoku Electric восстановила внешнее питание АЭС Higashidori  к 3.30 утра.

На Фукусиме продолжается сброс в море малоактивной технической воды, чтобы высвободить место для радиактивной воды из подвалов блока-2. После опорожнения цистерн начнется систематическая работа по поиску трещин и утечек в бассейне.

После того, как инъекция жидского стекла прервала видимую утечку, уровень воды в подвалах блока-2 поднялся на 7 см.

-1

8

орнитолог написал(а):

если это сделать при северо-западном ветре ..... то заодно спасем и токио ..... остатки токио .... а океан примет всю эту радиоактивную грязь с удовольствием ....

Скоро гуси лебеди полетят с болот Фукусимы на север Сахалина. А птенцы их будут уже в два раза больше и толше. И, возможно, с ляжками как у Буша.

0

9

Бля косорылые скоро всю планету засрут на хер..

0

10

5 апреля специалисты начали сброс радиоактивной воды с «Фукусимы-1» в океан. В настоящее время естественный фон излучения в морской воде у побережья Японии повышен. Но японские ученые заявляют о том, что сброс радиоактивной воды в океан не приведет к серьезным последствиям.

Заместитель Председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский
с такой оценкой не согласен. «Позиция японских ученых удивляет. Сброс радиационных отходов в Тихий океан обернется катастрофическими последствиями как для экологии Японии, так и для экологии других государств. Будет огромное воздействие на живые организмы —произойдет заражение рыбы. Не говоря уже о прямом воздействии радиации на организм человека. Испарение воды, дожди – выпадет, где угодно», — заявил Владимир Жириновский. «Необходимо было заранее продумать, что произойдет на АЭС в случае природных катаклизмов, землетрясения или цунами», — подчеркнул  заместитель Председателя Госдумы. Он считает, что Япония должна открыто признать свою вину за случившееся и обнародовать достоверную информацию о масштабах катастрофы на АЭС. К контролю за ситуацией на «Фукусиме-1» должно подключиться все мировое сообщество.

Стоит отметить, что Европейский комитет по радиационному риску также огласил неутешительные прогнозы относительно последствий аварии на «Фукусиме-1». Комитет настаивает на привлечении к ответственности должностных лиц, которые скрывают правдивую информацию от населения.

0

11

А у нас по вести 24 какой-то пришибленный армянин задвигает, что картофан это заебись, а вот свинина это плеха.

0

12

FE написал(а):

а вот свинина это плеха.

щас мы об японии а не об украине .... поэтому вопрос сала тут оффтоп .....

0

13

орнитолог написал(а):

FE написал(а):

    а вот свинина это плеха.

щас мы об японии а не об украине .... поэтому вопрос сала тут оффтоп .....

Ты здесь не прав.
Это говорит Заместитель гендиректора Института проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук Рафаэль Варназович Арутюнян в контексте опасности радиации.

0

14

FE написал(а):

Рафаэль Варназович Арутюнян в контексте опасности радиации.

Ну да, для него свинья - это плохо. А вот овечка - хорошо.

0

15

FE написал(а):

по вести 24

пля, я евроньюс смотрел про полковника : зашибись оне передергивают

0

16

FE написал(а):

в контексте опасности радиации.

надо говорить о необходимости бахнуть по фукусиме .... штоп не говорить о выборе между более или менее радиоактивными продуктами ....

0

17

орнитолог написал(а):

надо говорить о необходимости бахнуть по фукусиме .... штоп не говорить о выборе между более или менее радиоактивными продуктами ....

Уже хорошо, что ипонцы начали задумываться о смысле жизни на своих прОклятых островах. Имхо, в скором времени может появиться еще один неприкаянный народ, подобный евреям, который будет искать свою землю обетованную в каких-нибудь пустынях. Надо посоветовать им Австралию, там пустыня просто суперская, практически на весь континент. Или Африку, на худой ипонский конец. Если пешком идти, то 40 лет как раз хватит на поход.

0

18

орнитолог написал(а):

надо говорить о необходимости бахнуть по фукусиме .... штоп не говорить о выборе между более или менее радиоактивными продуктами ....

Сьесть, то он сьел бы, да кто ж яму дасть?
Бахнуть то мы бахнули бы, да кто ж нам позволит?

0

19

BTR написал(а):

Уже хорошо, что ипонцы начали задумываться о смысле жизни на своих прОклятых островах. Имхо, в скором времени может появиться еще один неприкаянный народ, подобный евреям, который будет искать свою землю обетованную в каких-нибудь пустынях. Надо посоветовать им Австралию, там пустыня просто суперская, практически на весь континент. Или Африку, на худой ипонский конец. Если пешком идти, то 40 лет как раз хватит на поход.

Кятайсы им быстро на клык дадут, и пачками ассимилируют баб. А мужиков низкорослых в шахты нах, им там уютно будет.

0

20

FE написал(а):

Кятайсы им быстро на клык дадут, и пачками ассимилируют баб. А мужиков низкорослых в шахты нах, им там уютно будет.

Не пугай. Китайцы образуют ипонский федеральный округ и всё там будет хорошо.

0

21

FE написал(а):

А скандал должен быть. Начиная с того, что элементарный дозиметр просто уже невозможно купить!
А делается этот искусственный дефицит стобалльно правительственными указивками.

Шизофрения с периодически повторяющимися ремиссиями?

0

22

Скиф2011 написал(а):

Шизофрения с периодически повторяющимися ремиссиями?

А ты купи бытовой дозиметр за полторы штуки как он до 11 марта стоил. А мы вместе сначала посмеемся, а потом тебя на обследование отправим. Шоб не мучился.

0

23

http://www.mydozimetr.ru/

Объявление для всех посетителей сайта и клиентов, уже сделавших заказ через сайт!
Бюджетных дозиметров Радэкс моделей РД 1503, РД1503+, РД 1706 нет в наличии!
В наличии остались только дозиметры стоимостью от 16 000 рублей, какие именно, уточняйте по телефону!

0

24

FE: "А делается этот искусственный дефицит стобалльно правительственными указивками".

Вот это - шиза в чистом виде.

Лечиться тебе надо. А дозиметры, как неходовой обычно товар - покупать заранее, а не в дни ажиотажного спроса.

- - - - - - - - -
Обдристамсы уж не знают, чем ещё пукнуть в шаровары. Ну скажите, например, что весна затягивается по причине правительственных указивок...

0

25

Скиф2011 написал(а):

Обдристамсы уж не знают, чем ещё пукнуть в шаровары. Ну скажите, например, что весна затягивается по причине правительственных указивок...

Да это у тебя развитие умственных способностей затягивается. Счетчик гейгера делается чуть ли не на пальцах, обсчитка его с выводом на дисплей ребенок в школе на трудах спаяет. Расскажешь мне откуда этот искусственный дефицит и кто его лоббирует ???

0

26

FE написал(а):

Расскажешь мне откуда этот искусственный дефицит и кто его лоббирует ???

Я его лоббирую, чтобы такие маньяки как ты на Руси перевелись.

0

27

счетчик гейгера - сделай сам http://arduino.cc/blog/2010/04/13/build … l/?lang=es .....

0

28

Скиф2011 написал(а):

Я его лоббирую, чтобы такие маньяки как ты на Руси перевелись.

Ты, дристун, только дрочить можешь. Как чуть технически более-менее тема сложной становится, - все, блядина, спекся. только общие фразы остались и гавкота из-за забора.

0

29

FE написал(а):

гавкота из-за забора.

Гавкота? И это заявляет муфлон, который в качестве аватарки прилепил собачью морду?  :rofl:

Иди собирай счётчик, шизоид.

0

30

FE написал(а):

Кятайсы им быстро на клык дадут, и пачками ассимилируют баб. А мужиков низкорослых в шахты нах, им там уютно будет.

Фе! Молоток, очень понравилось о шахтерах! Хвалю ...

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » сколько еще будет гадить япония ??????