Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » глобальная катастрофа : нефть из трубы


глобальная катастрофа : нефть из трубы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://cache.daylife.com/imageserve/0ge2dkrdEubqD/x610.jpg

-1

2

http://cache.daylife.com/imageserve/0ejR8SRbaB6vM/610x.jpg

0

3

Вот где для Батьки золотое, гмм..., дно. Нефть с поверхности можно черпать... без пошлины, на халяву... :D

0

4

http://cache.daylife.com/imageserve/0ejR8SRbaB6vM/610x.jpg

Красиво...

0

5

И хреново...

0

6

Ты не эстет... :(

0

7

Пожарыч написал(а):

И хреново...

Раз плохо пиндосам, значит, хорошо, нет? А-а-а, понял! Это же времянка!

0

8

http://cache.daylife.com/imageserve/06uN53o0SW30V/610x.jpg
http://cache.daylife.com/imageserve/09hH3QKbaVfUN/610x.jpg

0

9

Б.Обама и Д.Кэмерон обсудили ситуацию с утечкой нефти в Мексиканском заливе.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100627085816.shtml
27.06.2010, Торонто 08:58:16 Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили ситуацию с утечкой нефти в Мексиканском заливе. Эта тема была поднята в ходе встречи на саммите G-20 в Торонто. Оба лидера согласились с тем, что британская компания BP должна выполнить свои обязательства по ликвидации аварии и выплате компенсаций в полном объеме, передает Би-би-си.

Напомним, ВР столкнулась, с одной стороны, с необходимостью тратить деньги на ликвидацию утечки нефти в Мексиканском заливе, а с другой - с жесткой реакцией своих акционеров. Порядка 18 млн подданных Соединенного Королевства имеют акции или вклады в пенсионных фондах компании. Вашингтон широко критиковал деятельность компании, однако утверждал, что в этом нет "антибританской" направленности.

0

10

А в общем то ВР уже перешла в наступление - ее представители стали угрожать банкротством компании, причем не по американским, а по английским законам. И ВР задает вопрос - если вы и дальше собираетесь нас прессовать требованиями создания депонентских фондов с колоссальными цифрами активов, не ограниченных по размерам санкций и срокам их предъявления, то при нашем банкротстве будете сами оплачивать эти санкции

Отредактировано vlt (2010-06-27 11:30:08)

0

11

Мусорный ветер
Нефть из трубы
Плач природы
Смех Сатаны (С)

0

12

vlt написал(а):

А в общем то ВР уже перешла в наступление - ее представители стали угрожать банкротством компании

Да какие там угрозы: порция здравого смысла для безбашенных популистов

0

13

На побережье Миссисипи появились признаки "существенного загрязнения" нефтью

На морское побережье штата Миссисипи начало вымывать "значительные" объемы нефтяной эмульсии, образовавшейся в результате разлива нефти в Мексиканском заливе, сообщает агентство AFP со ссылкой на источник в местной администрации.

Также буро-оранжевые пятна растворенной в воде нефти обнаружены приблизительно в трех километрах от пляжей на юго-восточной оконечности штата. Ранее береговая линия в этом районе страдала лишь от незначительных и спорадических загрязнений небольшим количеством нефти.

Губернатор штата призвал правительство США привлечь больше техники и людей для противодействия распространению нефтяного пятна. На настоящий момент в операции по очистке Мексиканского залива от углеводородов заняты около 700 судов различных классов и назначений. К операции также привлечены порядка 37 тысяч человек.

Ежесуточно в воды Мексиканского залива поступает до 100 тысяч баррелей нефти. С помощью специального защитного купола, установленного над поврежденной скважиной, специалистам BP удается откачивать приблизительно четверть этого потока.

Разлив нефти стал следствием аварии, произошедшей 20 апреля на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon, располагавшейся в 80 километрах к югу от побережья Луизианы. После пожара и взрыва, унесшего жизни 11 нефтяников, платформа затонула и из поврежденной скважины начала поступать нефть. Взявшая на себя ответственность за инцидент компания BP предпринимала неоднократные попытки остановить утечку, однако сделать этого за минувшие два месяца ей так и не удалось.
=============================================================

Как только появились видимые признаки, только тогда сказали - да, загрязнение есть. Гринпис молчит, сцук позорный )

0

14

http://cache.daylife.com/imageserve/0bnTdnE6ybcn7/610x.jpg

http://cache.daylife.com/imageserve/0gPP7eI3O834Q/610x.jpg

http://cache.daylife.com/imageserve/01gNfAA5Xb7ql/x610.jpg

0

15

Компания British Petroleum (BP) проводит частичную эвакуацию рабочих с буровых платформ, расположенных в Мексиканском заливе, из-за опасности со стороны надвигающегося в этот район тропического шторма Алекс.

По словам представителя компании Дэвида Николаса, на сушу были доставлены рабочие с трех главных платформ, расположенных в западной части залива. При этом эта эвакуация не приостанавливает работу нефтяных платформ.

  Море синее горит. Взрыв на буровой платформе в Мексиканском заливе
Штормовое предупреждение пока не сказывается на деятельности BP по откачке нефти из аварийной скважины. Специалисты концерна проводят также работы по укреплению системы для защиты от последствий будущих штормов в Мексиканском заливе в период ураганного сезона, который продлится до 30 ноября.
Накануне из-за риска возникновения шторма были эвакуированы около 300 специалистов нефтяной компании Shell.

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами, первый в нынешнем сезоне атлантический шторм, получивший имя Алекс, в настоящее время движется в сторону полуострова Юкатан, и в Мексиканском заливе он может достигнуть силы урагана. Сейчас циклон находится в 135 километрах южнее побережья Мексики (штат Кампече) и движется в западном - северо-западном направлении со скоростью около 20 километров в час. Скорость ветра в эпицентре циклона составляет пока около 55 километров в час, но, по прогнозам синоптикам, по мере продвижения к заливу его мощь может существенно увеличиться.

0

16

72RUS написал(а):

Скорость ветра в эпицентре циклона составляет пока около 55 километров в час, но, по прогнозам синоптикам, по мере продвижения к заливу его мощь может существенно увеличиться.

ну вот и дождались .... но ..... маловато будет ..... не перемешает мексиканский залив ....

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » глобальная катастрофа : нефть из трубы