Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Потери США и НАТО. Ирак. Афганистан


Потери США и НАТО. Ирак. Афганистан

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

КАБУЛ, 23 июн - РИА Новости, Андрей Грешнов. Четверо военнослужащих НАТО погибли за сутки в Исламской Республике, сообщила в среду пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Национальности погибших пресс-служба не указывает.

По данным пресс-службы, двое военных погибли при подрыве на фугасе, еще двое были ранены в различных инцидентах во время перестрелки с боевиками.

Американское военное командование уже подтвердило, что двое подорвавшихся на СВУ, были американцами, Минобороны Великобритании подтверждает гибель во вторник одного солдата этой страны.

С начала июня в Исламской Республике погибли 70 военнослужащих НАТО, подавляющее большинство из них - солдаты и офицеры армии США. Всего с начала нынешнего года в Афганистане погибли уже 289 иностранных военных.

0

2

За каждого погибшего в терактах в России надо отвечать.
И отвечать кратно.

0

3

А сколько людей уничтожается наркотиками ! За это ещё ответственность впереди.

0

4

В июне войска НАТО в Афганистане понесли наибольшие потери с 2001 г.

КАБУЛ, 24 июн - РИА Новости, Андрей Грешнов. Июнь 2010 года стал самым "кровавым" месяцем для военнослужащих контингентов НАТО, ISAF и армии США в Афганистане, начиная с 2001 года, когда американские военные вторглись в Афганистан и начали антиталибскую операцию "Несокрушимая свобода".

По данным независимого сайта icasualties.org, созданного для отслеживания потерь, понесенных многонациональной коалицией во главе с США в Афганистане, всего с 2001 года в Афганистане погибли около 2 тысяч военнослужащих коалиции.

Как отметили представители НАТО, с начала июня в Исламской Республике убито уже 80 иностранных военнослужащих, четверо из которых погибли в среду в ДТП на юге страны.

По данным представителей афганских силовых структур, потери в рядах афганских сил безопасности также растут. В частности, в среду вечером в уезде Гиза провинции Урузган на фугасе подорвался автомобиль афганской полиции, семь стражей порядка погибли.

В районе Сардар-Кала уезда Андар провинции Газни в тот же день на мине подорвался автомобиль частного охранного предприятия, двое сотрудников ЧОП погибли.

По данным ООН, террористическая активность, связанная с подрывами, увеличилась в Афганистане за четыре месяца нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 94%.

Пресс-служба ISAF сообщает о проведении в пригородах Кабула в среду крупной антинаркотической операции силами афганской полиции и подразделений международных сил содействия безопасности в Афганистане. По данным пресс-службы, на одном из тайных складов было захвачено 11 тонн нитрата аммония - аммиачной селитры, доставленной в Кабул из Пакистана. Это сельскохозяйственное удобрение используется афганцами для изготовления самодельных взрывных устройств и поэтому запрещено к употреблению президентским указом. В смеси с дизельным топливом аммиачная селитра превращается во взрывчатое вещество АСДТ, мощность которого составляет примерно 80% от мощности аналогичного количества тринитротолуола.

По делу о захваченных удобрениях арестовано шесть человек.

Пресс-служба ISAF также сообщает о разгроме нарколаборатории и захвате 80 килограммов опия в узде Майванд южной провинции Кандагар.

Пресс-служба МВД сообщила, что три дня назад в городе Герат был арестован начальник пограничной полиции по зоне "запад" в чине генерала МВД. Ему инкриминируется "крышевание" наркобизнеса на западе Афганистана.

0

5

Четверо норвежских солдат из состава ISAF погибли в северной афганской провинции Фарьяб

За все время проведения операции США и их союзников в Афганистане, начавшейся после теракта 11 сентября 2001 года, до нынешнего воскресенья потери норвежского военного контингента составляли пять человек.

В настоящее время в Афганистане находятся всего 500 норвежских военнослужащих.

0

6

Шесть военнослужащих НАТО погибли за сутки в Афганистане, увеличив общее число безвозвратных потерь войск антиталибской коалиции в июне 2010 года до 98 человек.

Как сообщили представители афганских силовых структур и Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), тяжелый бой между подразделениями НАТО и афганской национальной армии (АНА) и боевиками произошел вечером в воскресенье в Мараварском ущелье восточной провинции Кунар.

Потери войск НАТО, по официальным данным, составили двух солдат убитыми, еще шесть иностранных военнослужащих были ранены и эвакуированы с поля боя. Подразделения АНА потеряли трех человек убитыми и несколько ранеными. До настоящего времени точное число убитых мятежников неизвестно.

В то же время "пресс-секретарь" талибов Кари Юсуф Ахмади сообщил представителям СМИ, что в бою в Мараваре были убиты десять иностранных военных.

В северо-западной афганской провинции Фарьяб накануне на радиоуправляемом фугасе подорвался бронетранспортер НАТО, в результате подрыва четверо иностранных военных погибли.

0

7

Гостьь написал(а):

За каждого погибшего в терактах в России надо отвечать.
И отвечать кратно

Ты больной на голову?

0

8

Американцы в афганистане с октября 2001 года.

0

9

Интересный факт недавно был озвучен по Евроньюс:
скоро будет некоторое "совпадение" между советской и американской оккупацией Афганистана.
1. В следующем году будет 10 лет американской оккупации - столько же, сколько продержалась советская.
2. Бабла потрачено в разы больше, чем СССР потратил на всю программу развития Афганистана при том, что практически ничего не построено.
3. Цель операции не просматривается.
В общем, будем посмотреть...

0

10

aspid написал(а):

Интересный факт недавно был озвучен по Евроньюс:
скоро будет некоторое "совпадение" между советской и американской оккупацией Афганистана.
1. В следующем году будет 10 лет американской оккупации - столько же, сколько продержалась советская.
2. Бабла потрачено в разы больше, чем СССР потратил на всю программу развития Афганистана при том, что практически ничего не построено.
3. Цель операции не просматривается.
В общем, будем посмотреть...

Про бабло х.з.
А потери у нас побольше будут, хотя есть на это и субъективные и объективные причины.( Если бы мы стали оружием и деньгами талибам помогать)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Потери США и НАТО. Ирак. Афганистан