Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Рэй Бредбери о современной космонавтике


Рэй Бредбери о современной космонавтике

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

GOTO написал(а):

шо, я плаваю, укажи неточность, желательно массивом  формул
Ну нету для тобя такого "массива формул", разве что учебники.

ну, на "нет" и суда нет, только на Вашем месте стоило бы свет знания нести в массы, не жадничайте. Или Вы боитесь быть уличенным в дремучести?

0

122

НеБайдужий2 написал(а):

Ладно, проехали!
Но, в таком споре даже черточка (к примеру в производной) важна!

да. и не- про черточку.
на сегодня- пока только для света, но, заметь, только для света это было определено возможным(доступным) эксперементальным(неэкперементальным, теореическими выкладками) путем, это не означает, что корпускулярно-волновая теория касается только света

0

123

REZE KTOR написал(а):

ну, на "нет" и суда нет, только на Вашем месте стоило бы свет знания нести в массы, не жадничайте. Или Вы боитесь быть уличенным в дремучести?

Ну причём тут демучесть, просто очевидные "ляпы" отметаю.
А спецов тут на форуме много- "мама не горюй". 
А я так намекаю - что  лапшу тут весить не стоит, аудитория не та ...

Отредактировано GOTO (2011-04-09 00:21:48)

0

124

Мачача написал(а):

впервые соглашусь с Огрономчегом. Не просто так они, наверное, поссорились с Аркадием в 1991 году.

Это был сарказм...

О ссоре можно поподробнее?

0

125

GOTO написал(а):

Ну причём тут демучесть, просто очевидные "ляпы" отметаю.
А спецов тут на форуме много- "мама не горюй". 
А я так намекаю - кое что в физике понимаю, и лапшу тут весить не стоит...

я не причисляю себя к "спецам", мне важно мнение специалистов, вот Вы отметили мои "ляпы", так в чем же они?

0

126

REZE KTOR написал(а):

да. и не- про черточку.на сегодня- пока только для света, но, заметь, только для света это было определено возможным(доступным) эксперементальным(неэкперементальным, теореическими выкладками) путем, это не означает, что корпускулярно-волновая теория касается только света

Че написал?
Ну на ты так на ты!
Резюмируя твой сабж:
Да я тож считаю что со временем физика, математика, философия, и (жесть) теология придут к единому "знаменателю"!

0

127

REZE KTOR написал(а):

я не причисляю себя к "спецам", мне важно мнение специалистов, вот Вы отметили мои "ляпы", так в чем же они?

Ну в первых, свойство дуальности материи подметил ещё Планк, но сегодня это как то грубо применять например к кваркам.

Ну сам скажи какая там "двойствення природа"?
А я же тебя за язык не тянул говорить об субатомных частицах, заметь.

0

128

GOTO написал(а):

Ну в первых, свойство дуальности материи подметил ещё Планк, но сегодня это как то грубо применять например к кваркам.
Ну сам скажи какая там "двойствення природа"?
А я же тебя за язык не тянул говорить об субатомных частицах, заметь

ты о какой  работе  Планка (какого года) говоришь?
С тех пор, в 1905 г ... и т.д

Отредактировано REZE KTOR (2011-04-09 00:41:04)

0

129

REZE KTOR написал(а):

ты о какой  работе  Планка (какого года) говоришь?
С тех пор, в 1905 г ... и т.д

Ну о той какая связывает энегию частцы. e=hv
И где она работает на субатомном уровне, у неё же и цвет и запах и сипматития в уравнение Планка не ложатся.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Рэй Бредбери о современной космонавтике