Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Рэй Бредбери о современной космонавтике


Рэй Бредбери о современной космонавтике

Сообщений 1 страница 40 из 129

1

В 1950 г. Рэй Бредбери написал сборник рассказов "Марсианские хроники", действия которого разворачивались в начале третьего тысячелетия – по версии фантаста, люди бы уже успели построить города на Красной планете. Когда недавно журналисты попросили Рэя Бредбери ответить на вопрос, почему его предсказание не сбылось, он сказал: "Потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы".

+1

2

второе средневековье. Сон разума и чудовища.
Дедужко Рэй велик.

0

3

русский парень написал(а):

Дедужко Рэй велик.

Подписываюсь

0

4

Мдаааа, а возразить-то и нечего

0

5

А я помню в середине девяностых начался дружный либерастный вой, о том, что космос апсолютно бесполезен и за в СССР осваивался за счет уровня жизни народа. Так и говрили: Вместо Гагарина нужно было 100 сортов калбасы.

0

6

Олег $ написал(а):

А я помню в середине девяностых начался дружный либерастный вой, о том, что космос апсолютно бесполезен и за в СССР осваивался за счет уровня жизни народа. Так и говрили: Вместо Гагарина нужно было 100 сортов калбасы.

Да-да, всё потратили на космос и вооружения.
Колбасы всего 2 сорта, а пива так вообще один.

0

7

Колбасы всего 2 сорта, а пива так вообще один.

Зато какой. Я такого жигулевского больше никогда и не пил. Ни в модных ныне пивоварнях, ни импортного.
мне бы на Марсе и этого сорта хватило.

Отредактировано Олег $ (2011-04-07 19:22:47)

0

8

Orlangur написал(а):

Да-да, всё потратили на космос и вооружения.
Колбасы всего 2 сорта, а пива так вообще один.

какое?Жигулевское? Бердичевское? Рижское "Алуксне"?

0

9

какое?Жигулевское?

У нас было свое. Белгородское. Знаменитое. А еще волгоградское было неплохое.

0

10

krot™ написал(а):

пить пиво и смотреть сериалы".

Не сыпь соль на раны!

0

11

...тупорылым журнолездам, видимо, совершенно невдомек, что Хроники дедужки Рэя меньше всего повествуют об "асвоении космаса"... блеааа... с тоскою я гляжу на это поколенье http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

12

krot™ написал(а):

Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы

Человечество загоняют в потребление. Воспитывают его так. Мы - жертвы, а не то, что мы не хотим.

0

13

Рей Бредбери - научная фантастика. Научная.
По произведениям Уэлса, Беляева и др. - можно было разрабатывать чертежи. И строить новую технику.
А сейчас? Сейчас нет ни научной, ни ... во всяком случае фантастикой это назвать сложно. Как правило мистический бред. Без какого либо намека на научность.
Поэтому Бредбери в интервью совершенно прав - человечество отошло от мечты.

Году так в 78-м в ЮТ была анкета - Когда будут те или иные достижения?  Интересно сейчас почитать мнения о космических полетах, обучении в таблетках...  Очень часто встречалась дата - 2000 год. Сейчас уже 11-ый... :)

0

14

это всё селениты

0

15

Скоро вааще все в виртуальный мир уйдем.. так же, как до этого ушли в этот... :(

0

16

http://photofile.ru/photo/rayzen/2401140/49023170.jpg

0

17

проблема в двигателях
химические ракеты не дадут освоить космос

а другие типы требуют лет и миллиардов на фундаментальные исследования, эксперименты, НИОКРы...

0

18

сегодня смотрел передачу, говорил кто-то из космических шишек - у них готов проект атомного двигателя со скоростью в 60-90 км\с
Озвучил цифру стоимости полета на Марс - 20 триллионов рублей. Комментировать и то и другое не берусь

0

19

IgorGr написал(а):

Человечество загоняют в потребление. Воспитывают его так. Мы - жертвы, а не то, что мы не хотим.

================
"Хищные вещи века." И их жрецы - колбасные иммигранты, внутренние и внешние.

0

20

Болтовня.....главня причина  так и не придумали новый  принципиальный  двигатель для ракет.   На  химическом топливе  далеко не улетишь.   Тем более с людями..это только хохли с Венеры  прилетели....ХЕ ХЕ

0

21

krot™ написал(а):

сегодня смотрел передачу, говорил кто-то из космических шишек - у них готов проект атомного двигателя со скоростью в 60-90 км\с Озвучил цифру стоимости полета на Марс - 20 триллионов рублей. Комментировать и то и другое не берусь

От куда атомы брать будут? Из вакуума?

0

22

krot™ написал(а):

попросили Рэя Бредбери ответить на вопрос, почему его предсказание не сбылось, он сказал

Что бы он не сказал - он велИк. Да. Склоняю голову. Да.

0

23

Самые реальные проекты в "фантастике" Артура Кларка.

0

24

От

krot™ написал(а):

В 1950 г. Рэй Бредбери написал сборник рассказов "Марсианские хроники", действия которого разворачивались в начале третьего тысячелетия – по версии фантаста, люди бы уже успели построить города на Красной планете. Когда недавно журналисты попросили Рэя Бредбери ответить на вопрос, почему его предсказание не сбылось, он сказал: "Потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы".

Так он жив еще? Кстати в начале неделт было две новости которые его должны порадовать, как раз в духе его мечтаний:
1)SpaceX представила мощнейшую в мире ракету-носитель http://lenta.ru/news/2011/04/06/spacex/
2)Ричард Брэнсон показал глубоководную мини-субмарину http://lenta.ru/news/2011/04/06/submarine/

0

25

Велик  ..был..и очень стар.....

0

26

Med написал(а):

А сейчас? Сейчас нет ни научной, ни ... во всяком случае фантастикой это назвать сложно. Как правило мистический бред. Без какого либо намека на научность.

Могу скромно посоветовать Савченко. Звягинцев - на вкус альтернатива, но весьма неплох. Попробуйте ещё Михайлова.

0

27

Химическое топливо...тупик......Сатурн-5  45  летней  давности вне конкуренции..о чем еще говорить??

0

28

Gorthaur написал(а):

Могу скромно посоветовать Савченко. Звягинцев - на вкус альтернатива, но весьма неплох. Попробуйте ещё Михайлова.

Ну спасибо за наводку! Попробуюю на вкус!;)

0

29

sturm написал(а):

тупик......

Штурм, блять! Ты что, не понял, что здесь в ветке люди романтике предаются? Ну что ж ты за редкостный тупик АКА долбоёб! Скатина, блять.

0

30

Ни нада  много балакать..кайло в руки и строить новые ракеты......ХЕ ХЕ

0

31

НеБайдужий2 написал(а):

Ну спасибо за наводку! Попробуюю на вкус

Что-то с Михайловым не очень, то есть не всё, но здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1701474

Вот оно:

- 1. Сторож брату моему
- 2. Тогда придите, и рассудим
- 3. Властелин
- 4. Наследники Ассарта
- 5. Может быть, найдется там десять?

А вот и Савченко (В поздний период творчества Савченко уделяет внимание биологическим сторонам феномена сверхчеловека. Это повесть «Перепуганный» (1983) и т. п.
Лауреат премии «Аэлита» (2003). Найден мертвым в своей квартире в Киеве 27 января 2005 года ).
Но книги - очень хороши. Прошу прощения - но их Головачёв цитирует, а это стоит. Итак:

наименования нафиг - вот ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1829800

0

32

По теме. Вчера доця выбирая книгу для чтения, залезла в собрание сочинений Стругацких и спросила меня, что ей взять почитать. Я посоветовал ей "Хищные вещи века". Второй день за уши оторвать не могу от книги. Сегодня выдала фразу , благодаря которой я понял. что все таки вложил в нее много хорошего. Девочке 16 лет. Фраза имела следующий смысл." Папа , а ведь книга была написана в 70-ых годах. Неужели Стругацкие уже тогда ПРЕДВИДЕЛИ ЭТО СЕГОДНЯШНЕЕ ПОТРЕБЛЯТСТВО? Какие же мы все таки убогие со своими низменными инстинктами. "

0

33

sturm написал(а):

Ни нада  много балакать..кайло в руки и строить новые ракеты......ХЕ ХЕ

Вот честное слово. Таких антироссийских гнид и долбоёбов, как штурм, ещё поискать надо.

Кайло тебе в жопу - **^%%^)&)&))&&_****!

*****, дурак. Уеби себя ап стену. Пидарас.

Ты доволен, блядская скотина?

0

34

Простите, сорвался.

0

35

Gorthaur написал(а):

но их Головачёв цитирует, а это стоит. Итак:

Это уже смутило. Головачев это который сталкеров прописывает? Если да-даже не буду начинать читать авторов указанных выше.
Мне хватило про сталкеров пролистать текст от братьев Стругацких. Футуристика! Увольте! Увы и ах!

0

36

sturm написал(а):

Ни нада  много балакать..кайло в руки и строить новые ракеты......ХЕ ХЕ

ха-ха, это уже не комильфо, а как же дрожка со слегом? :)

0

37

НеБайдужий2 написал(а):

Головачев это который сталкеров прописывает?

Окстись! Михайлов писал еще огого когда. Савченко - аналогично. Просто Головачёв в одной из книг пишет, что "был такой писатель Савченко...." С указанием, что разработал он нетрадиционную теорию физики..

Стили совершенно разные. И Савченко, и Михайлов издавались еще в начале 90-х в серии "Фата-Моргана" новгородского издательства "Флокс" (см., например, хотя бы здесь http://www.bookshunt.ru/c293_fantastika?page=2).

Зы. Штурм - мудак.

Отредактировано Gorthaur (2011-04-07 22:48:36)

0

38

а у меня есть альманах " Эврика" с 1962 по 1983 год

0

39

Gorthaur написал(а):

Окстись! Михайлов писал еще огого когда. Савченко - аналогично.

Не попадались на глаза.

Gorthaur написал(а):

И Савченко, и Михайлов издавались еще в начале 90-х в серии "Фата-Моргана" новгородского издательства "Флокс".

А это - аргумент! бес понтов :)

0

40

От куда атомы брать будут? Из вакуума?

атомный двигатель, в смысле ядерный - разгон рабочего тела осуществляется не при помощи окислителя, а при помощи тепла, получаемого от ядерного топлива

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Рэй Бредбери о современной космонавтике