Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Алё, знакокачественные! Не желаете присоедениться?


Алё, знакокачественные! Не желаете присоедениться?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А то летом, помнится, тааак свои поделки нам втюхивали :)
--
Компания Михаила Прохорова поставит в разрушенную Японию 30 тысяч временных домов

Канадская компания Viceroy Homes Ltd, принадлежащая девелоперской группе «Открытые инвестиции» Михаила Прохорова, поставит пострадавшей от землетрясений и цунами Японии 30 тысяч временных домов, сообщает Market Wire.

Фирма получила заказ на импорт каркасных домов в конце марта. В домах Viceroy власти Японии планируют поселить более 35 тысяч человек, которые были эвакуированы из разрушенных катаклизмами районов.

«Япония была нашим близким партнером на протяжении 15 лет», – сказал президент Viceroy Дениэль Фокс. «Мы хотим приложить максимум усилий, чтобы помочь нашим японским коллегам», – добавил он.

Первая партия из 160 строительных комплектов будет отправлена в Японию в течение следующих трех недель, говорится в сообщении на сайте компании. Позже компания будет поставлять в Японию по 200 временных жилищ ежемесячно в течение нескольких месяцев. Площадь домов, изготавливаемых структурой российского олигарха, составляет 30 квадратных метров. Каждый дом имеет кухню, спальню и ванную комнату.

«Временные дома для жителей Японии – это не рыночный продукт, – объявил гендиректор компании Артемий Крылов. – Они будут поставляться в Японию по цене, очень близкой к себестоимости».

Собирать стройкомплекты будет японский партнер «Открытых инвестиций» Selco Home, который является крупнейшим импортером канадских домов в Японии.

Ущерб от катастрофы в Японии эксперты оценивают в $310 млрд. Правительство Японии подтверждает, что около пяти тысяч домов в стране были полностью уничтожены, две с половиной тысячи разрушены наполовину и 56 тысяч частично повреждены. Правительство Японии планирует построить 30 тысяч временных домов, 10 тысяч из них силами частных компаний.

0

2

30 тыс домов : 200 (в месяц) = 150 месяцев.  Больше 10 лет будут дома строить ! Низачот никуя.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Алё, знакокачественные! Не желаете присоедениться?