Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Проект "Южный поток" противоречит интересам Украины


Проект "Южный поток" противоречит интересам Украины

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. "Газпром" должен предоставить Турции проектную документацию по строительству газопровода "Южный поток", после чего будет выдано разрешение на его прокладку в турецких водах, сообщил журналистам замглавы "Газпрома" Валерий Голубев в кулуарах форума "ТЭК России".

Проект "Южный поток" направлен на диверсификацию маршрутов экспортных поставок российского газа. Предполагается, что морской участок газопровода протяженностью около 900 километров пройдет по дну Черного моря через экономическую зону Турции от компрессорной станции "Русская" на российском побережье до побережья Болгарии. Производительность морского участка "Южного потока" составит до 63 миллиардов кубометров газа в год.

ДОНЕЦК, 1 апр - РИА Новости. Строительство Украиной терминала по приему сжиженного природного газа на Черном море станет дополнительным фактором, который покажет России, что нужно считаться с негативным мнением Украины по вопросу строительства газопровод "Южный поток", который противоречит национальным интересам страны, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко журналистам в Донецке в пятницу.

В марте 2010 года правительство Украины утвердило план мероприятий по реализации проекта строительства терминала по перевалке сжиженного газа на побережье Черного моря. Расчетная стоимость проекта строительства терминала по перевалке сжиженного газа составляет около 1 миллиард долларов. Строительство первой очереди должно начаться в 2013 году и завершиться в 2015-2016 годах, строительство второй очереди - в 2016-2018 годах.

"У нас идет напряженная дискуссия с российскими партнерами относительно того, что мы выступаем против этого проекта ("Южный поток" - ред.). Более того, правительство приняло решение в марте прошлого года о строительстве терминала сжиженного газа и уже объявило тендер на участников этого процесса. Мы считаем, что такая диверсификация поставок газа будет дополнительным фактором, который покажет нашим партнерам, что с нашим мнением нужно считаться", - сказал Бойко.

Он отметил, что "Южный поток" является не коммерческим, а политическим проектом российских партнеров, которые хотят таким образом создать избыток транзитных мощностей.

"Нам это однозначно не выгодно. Мы изначально говорили, и позиция нашего президента достаточно жесткая, что этот проект противоречит нашим национальным интересам. Попросту говоря, он отбирает газ из наших труб", - отметил Бойко.

"Мы работаем и с Евросоюзом, и с российским партнером в том направлении, чтобы этот проект не был осуществлен. Он вреден для нас", - считает министр.

0

2

Тоже мне, бином Ньютона. (с)

0

3

Бойко голова...)))

0

4

Су-34 написал(а):

Мы считаем, что такая диверсификация поставок газа будет дополнительным фактором, который покажет нашим партнерам, что с нашим мнением нужно считаться

Грозный какой менистр.

0

5

BTR написал(а):

Су-34 написал(а):

    Мы считаем, что такая диверсификация поставок газа будет дополнительным фактором, который покажет нашим партнерам, что с нашим мнением нужно считаться

Грозный какой менистр.

А у него пистолетик миллиардик то есть?

0

6

каклы негодуют... страшно шо писец [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Проект "Южный поток" противоречит интересам Украины