Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » У 40% граждан РФ уровень жизни ниже, чем в начале 90-х


У 40% граждан РФ уровень жизни ниже, чем в начале 90-х

Сообщений 41 страница 80 из 122

41

Ква_ написал(а):

Согласен. В 1991 г. уровень многих людей был выше, чем сейчас. Это пока еще был СССР. Но уже через год-два он упал ниже всяких планок.

Не соглашусь никогда! В 91 году пределом моих мечтаний была засратая "Таврия", очередь на которую могла подойти примерно в 2001 году. Смешно вспомнить.

0

42

OldOldmerin написал(а):

Продуктов было мало, но стоили они никак не дешевле относительно зарплаты, про вещи ваще молчу, какой это был пи3дец!

Ты чего?Сколько хлеба можно было купить на советскую зарплату?Сколько кг мяса?Сколько литров молока?Киллограм колбасы?Чёрной икры? :)

0

43

OldOldmerin написал(а):

Не соглашусь никогда! В 91 году пределом моих мечтаний была засратая "Таврия", очередь на которую могла подойти примерно в 2001 году. Смешно вспомнить.

Так это ведь твои проблемы?У моего деда была 24 чёрная волга.И не воровал вроде...Обычный крановщик-испытатель...Ну не совсем обычный конечно (по заграницам мотался),но тем не менее и коопертаив 3 комнаты у него был,и отцу предлагал квартиру и машину...Вот видишь у каждого своя жизнь была...Пенсионеров возьми...Раньше они могли спокойно прожить на свою пенсию,а что сейчас?

0

44

Odessa_forever написал(а):

Ты чего?Сколько хлеба можно было купить на советскую зарплату?Сколько кг мяса?Сколько литров молока?Киллограм колбасы?Чёрной икры? :)

На нынешнюю - в разы больше, та же любимая мною свининка была тогда на рынке 8 рублей кило, щас 200, шо соответствует совковым 2 рублям, хлеб был 18 копеек, щас такой же - 13 рублей (13 совковых копеек), про вотку и пиво ваще молчу, - небо и земля! Даже молоко тогда было 24 копейки "нормализованное", сиречь разбавленное сырой водой, а щас на рынке - 20 рублей парное.

0

45

Odessa_forever написал(а):

Так это ведь твои проблемы?У моего деда была 24 чёрная волга.И не воровал вроде...Обычный крановщик-испытатель...Ну не совсем обычный конечно (по заграницам мотался),но тем не менее и коопертаив 3 комнаты у него был,и отцу предлагал квартиру и машину...Вот видишь у каждого своя жизнь была...Пенсионеров возьми...Раньше они могли спокойно прожить на свою пенсию,а что сейчас?

Тогда это были единицы, щас таких полно, причём не на засратых волгах, а на лексусах, вольвах, мерсах и тоётах. И квартир многие имеют не одну, и пенсии щас такие же, у моей тёщи - 500 баксов, шо по-совковому = 300 рублям.

0

46

OldOldmerin написал(а):

Технологии пастеризации были несовершенны, а то и ваще из бидона его черпали, разбавленное сырой водой из-под крана. Правда стоило оно не 18, а 36 копеек

Вы чо, сбрендили? 24 копейки литр в магазине и 26 коп. когда молочница на тележке рано утром подкатывала к дому два бидона и звонила в колокольчик или орала истошным голосом МОЛОКОООО!!!! По выходным некоторые селяне развозили свое домашнее молоко горожанам - 3-х литровая банка стоила 1.35 руб. - 90 коп молоко, 40 коп. банка и 5 коп полиэтиленовая крышка. Холодной водой эту банку было не отмыть - молоко не снятое, жирное и очень вкусное. Из него выходил замечательнейший кисляк - приходилось вытряхивать из банки.

0

47

OldOldmerin написал(а):

Ты чего?Сколько хлеба можно было купить на советскую зарплату?

После армии, я на свою зарплату 160 руб. я мог купить 800 кг хлеба.

0

48

Москаль з Батькiвщини написал(а):

После армии, я на свою зарплату 160 руб. я мог купить 800 кг хлеба.

Щас на 16 тыров купишь тонну, тока куда его тебе стока?

0

49

OldOldmerin написал(а):

Щас на 16 тыров купишь тонну, тока куда его тебе стока?

Интересно,качество хлеба такое же?А то сейчас развелось куча с виду таких же булок,но не по 1кг,а по 800 грамм или из муки гавёного качества,о чём мелким шрифтом написано на пакете

0

50

Москаль з Батькiвщини написал(а):

После армии, я на свою зарплату 160 руб. я мог купить 800 кг хлеба.

А сколько за "вход" в школу и д/с платил не подскажешь? А за путевки в пионерлагеря, а в пансионат?  Были ли финансовые проблемы слетать к родне за 1000-3000-12000км? А бомжи тоже бродили? А уличные детки были?  А герыч и шприцы в мусорках и на лестницах?

0

51

Odessa_forever написал(а):

Интересно,качество хлеба такое же?А то сейчас развелось куча с виду таких же булок,но не по 1кг,а по 800 грамм или из муки гавёного качества,о чём мелким шрифтом написано на пакете

Лучше! Я беру в мини-пекарне горяченький по 13 рублей, правда она всего 650 граммов, но вкус - акуеть!

0

52

Кир написал(а):

В остальном полагаю, что Мерин плохо пахнет.

Дурак! Это ты обосрался, смени портки!

0

53

OldOldmerin написал(а):

Не соглашусь никогда! В 91 году пределом моих мечтаний была засратая "Таврия", очередь на которую могла подойти примерно в 2001 году. Смешно вспомнить.

К уровню жизни 40% нижней страты населения это не имеет никакого отношения.

0

54

Odessa_forever написал(а):

Интересно,качество хлеба такое же?

Какой именно вы имеете ввиду? В супермаркетах не сосчитать видов всякого хлеба. Хлебные капиталисты растут как грибы. Не думаю, что они будут производить плохое качество. Конкуренция, скоропортящийся продукт к томуж

0

55

Axle написал(а):

Какой именно вы имеете ввиду? В супермаркетах не сосчитать видов всякого хлеба. Хлебные капиталисты растут как грибы. Не думаю, что они будут производить плохое качество. Конкуренция, скоропортящийся продукт к томуж

Просто Мерин уже ответил на мой вопрос...Его булка весит 650 грамм,а не кило,как стандартный советский хлеб.

0

56

Ква_ написал(а):

К уровню жизни 40% нижней страты населения это не имеет никакого отношения.

Тоже имеет косвенное, нижняя страта покупает б/у жигули у пересаживающихся в иномарки.

0

57

Odessa_forever написал(а):

Просто Мерин уже ответил на мой вопрос...Его булка весит 650 грамм,а не кило,как стандартный советский хлеб.

А то на то и выходит, килограмм стоит ровно 20 рублей, просто технология выпечки предусматривает такой формат.

0

58

OldOldmerin написал(а):

Тоже имеет косвенное, нижняя страта покупает б/у жигули у пересаживающихся в иномарки.

Какое-то у тебя странное представление о 40% беднейшего населения страны. К примеру, о бабушках-пенсионерках. Или жителях сельского Нечерноземья.

Отредактировано Ква_ (2011-04-07 15:34:01)

0

59

Odessa_forever написал(а):

Так это ведь твои проблемы?У моего деда была 24 чёрная волга.И не воровал вроде...Обычный крановщик-испытатель...Ну не совсем обычный конечно (по заграницам мотался),но тем не менее и коопертаив 3 комнаты у него был,и отцу предлагал квартиру и машину...

И что же твой папашка повесился то?

0

60

Ква_ написал(а):

Какое-то у тебя странное представление о 40% беднейшего населения страны. К примеру, о бабушках-пенсионерках. Или жителях сельского Нечерноземья.

Так я сам живу в селе, к тому же в самом, шо ни наесть нечерноземье. Сплошная глина! И вижу, как бабушки-пенсионерки ишо своим деткам да внучатам с пензеи денюжку подкидывают. Тёща моя 14 тыров получает, и таких немало.

0

61

OldOldmerin написал(а):

И вижу, как бабушки-пенсионерки ишо своим деткам да внучатам с пензеи денюжку подкидывают.

... а те их пробухивают.

0

62

Ква_ написал(а):

И вижу, как бабушки-пенсионерки ишо своим деткам да внучатам с пензеи денюжку подкидывают.

Пенсии у всех разные.Деда сестра еле еле сводит концы  с концами,а её подруга возит с дачи огурцы,цветы и прочую лабуду и приторговывает,чтобы у детей денег не просить.И это после инсульта и с таким артритом или как там его,что человеку хочется при жизни памятник поставить.

0

63

Odessa_forever написал(а):

Пенсии у всех разные.

Кто как работал сынок......

0

64

Бонифаций777 написал(а):

Кто как работал сынок......

Деда сестра всю жизнь проработала воспитателем в детском саду.Ты считаешь,что это недостойная профессия?

0

65

Odessa_forever написал(а):

Ты считаешь,что это недостойная профессия?

Страна сынок у тебя недостойная ...страна.

0

66

Бонифаций777 написал(а):

Страна сынок у тебя недостойная ...страна.

А у нас?  Ну на фоне страны У очень достойная, а если в целом?

0

67

Бонифаций777 написал(а):

Страна сынок у тебя недостойная ...страна.

Между прочим она живёт в Кирове...Хе-хе...

0

68

Кир написал(а):

а если в целом?

Таки получше чем в кетае....... Ну старый свет конечно не переплюнуть....

0

69

Odessa_forever написал(а):

Между прочим она живёт

С таким внучком олегархомъ слава богу , что ещё живёт

0

70

Odessa_forever написал(а):

Ты чего?Сколько хлеба можно было купить на советскую зарплату?Сколько кг мяса?Сколько литров молока?Киллограм колбасы?Чёрной икры? :)

Если найдешь  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

71

Бонифаций777 написал(а):

С таким внучком олегархомъ слава богу , что ещё живёт

так это не моя бабушка,а сестра моего деда

0

72

Odessa_forever написал(а):

так это не моя бабушка,а сестра моего деда

=================================================
А папа твой висельник не был сыном твоего деда миллионщика?

-1

73

В памяти осталось два  Совдепа. Первый до Горбачева более-менее приличное существование. При Горбачеве и позже все время ускоряющиеся жопа. Затем талоны, свежеотпечатанные деньги и полный песец к 1994 году. Десятимесячная задержка зарплаты. Строительство ад "Амур"спасло, пошли заказы.
Хабаровск 1980 год: -хлеб (типа Дарницкого)800 грамм сначала 20 копеек, затем-18 копеек булка 650 г и далее та же булка 22 копейки. В 1992 году 22 рубля.Сейчас 20 рублей.
- молоко литр 36 копеек,
- колбаса "Докторская" 2-20, затем до 3-50 далее везде,
- водка 0,5 л 3,62- 4,10- 5,30-6,20- 4-70 Андроповка-9- итд.
Последние месячные нормы по талонам:1 кг колбасы, 2 бутылки водки, 300 г. макаронных изделий, 4 коробка спичек

0

74

Медбрата увидите, порадуйте его, Волочаевский городок живой. А то он в ветке о Хабаровске оплакивал свою бывшую ВЧ. До КПП на троллейбусе с вокзала доехать можно http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

75

А вообще, лезем вот сюда:
http://slon.ru/blogs/starcorr/post/577506/

Там по ссылке есть доклад «Уровень и образ жизни населения России в 1989–2009 годах».

А теперь, фраза из статьи:

Забавно, что объем продаж товаров длительного пользования достиг уровня 1990 года только к 2000–2003 годам. Между тем, 1990 год люди воспринимали как год дефицита, а 2000 год – как год изобилия. Это связано с появлением рыночной экономики и ценами равновесия, ограничивающими спрос, и с ростом предложения товаров и брендов на рынке, с появлением техники мирового качества, поясняют авторы исследования. Было продано столько же товаров, сколько в 1990 г., но не надо было гоняться за ними – напротив, выбор потребителя усложнился.

0

76

Жирный3 написал(а):

Медбрата увидите, порадуйте его, Волочаевский городок живой. А то он в ветке о Хабаровске оплакивал свою бывшую ВЧ. До КПП на троллейбусе с вокзала доехать можно

=============================================
Ёпта а что ему будет?  Единственная "учёная" дивизия на весь ДВ. Я там после училища начинал служить . ээээххх

0

77

А вот это оттуда же, и конкретно по теме:

У самых богатых 20% россиян реальные денежные доходы (то есть доходы за вычетом обязательных платежей и с поправкой на инфляцию) с 1991 по 2009 год почти удвоились, а у беднейших 20% россиян – упали почти вдвое (см. следующий график). Большая часть проигравших от реформ – это бюджетники (врачи и учителя), работники сельского хозяйства, текстильной и швейной промышленности. «Я либерал, но наступает такой момент, когда взгляды должны быть переосмыслены. Считать индексы для всей страны нельзя, потому что у меня ощущение, что у нас две страны», – сказал Ясин.

Отредактировано Ква_ (2011-04-07 16:49:52)

0

78

Бонифаций777 написал(а):

Таки получше чем в кетае....... Ну старый свет конечно не переплюнуть....

Ну, это смотря с каким Китаем сравнивать, если с севером, то тут уже вопрос сложный где лучше. :(

0

79

Бонифаций777 написал(а):

А папа твой висельник не был сыном твоего деда миллионщика?

Дед не был миллионщиком,в отличие от твоего деда пидора,который потрахивал тебя с твоим папкой с малых лет,от чего ты такой обозлённый на весь мир...

0

80

Кир написал(а):

Ну, это смотря с каким Китаем сравнивать, если с севером, то тут уже вопрос сложный где лучше.

================================
Ты не поверишь...... в южном государственных пенсий тоже нет................. Только корпоративные обязательтва западных негодяев.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » У 40% граждан РФ уровень жизни ниже, чем в начале 90-х