Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Наших" отрывают от кормушки


"Наших" отрывают от кормушки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Наши" не смогли объяснить Минфину, зачем им 22 млрд

Министерство финансов отказалось утверждать финансирование федеральной целевой программы «Молодежь России», разработанную Минспорта при лоббировании Росмолодежью Василия Якеменко и «Нашими». ФЦП предполагала выделение 22 миллиардов рублей на «стимулирование инновационного поведения молодежи» итп, без внятного описания механизмов реализации лозунгов.

Кроме того, как отметив глава Минфина Алексей Кудрин, ФЦП дублирует уже финансирующуюся 10-летнюю программу, принятую в 2006 году. В ответ прокремлеввская молодежь обозвала Кудрина «либералом», и стороны договорились о компромиссе в виде «межведомственного согласования».

Глава Минфина Алексей Кудрин объявил на заседании Госдумы, что его ведомство не согласует федеральную целевую программу «Молодежь России» на 2011-2015 годы. В Минфине посчитали, что программа, стоимостью в 22 миллиарда рублей, повторяет уже работающие ФЦП. В частности, она дублирует Стратегию молодежной политики, которая была принята на 10 лет в 2006 году. На сколько Минфин предлагает урезать бюджет программы и за счет каких статей, Кудрин не уточнил.

В министерстве не поняли, на что именно просят 22 млрд. рублей, отметив в отзыве на первую редакцию ФЦП, что им «существо указанных мероприятий неясно», пишет «Газета.ru».

В тексте ФЦП указано, что ее целями являются «стимулирование инновационного поведения молодежи», «обеспечение эффективной социализации и самореализации», «создание механизмов воспитания чувства патриотизма, гражданской ответственности, формирование российской идентичности, профилактика «асоциальных явлений» - алкоголизма, преступлений, участия в экстремистских организациях. Каким конкретно способом реализовывать планы, в документе не объясняется. Зато подробно расписано финансирование программы. Общий объем средств составляет 22859,19 млн рублей, из которых 11179,34 из федерального бюджета, 10943,74 млн - из региональных и 736,11 млн - из внебюджетных источников. Эти средства, в частности, планируется потратить на строительство 20 молодежных центров и реконструкцию еще 100, модернизацию и техническое переоснащение 152 госучреждений по работе с молодежью и 2360 муниципальных учреждений.

Депутат Госдумы Сергей Белоконев, один из бывших руководителей движения «Наши», в ответ раскритиковал Кудрина, заявив, что «этот либерал у власти не считает нужным тратить деньги на молодежь»: «Мы консультировались в правительстве, и нам сказали, что 1-2 млрд, которые нужно потратить на начальной стадии программы - это несущественная сумма. Но для Кудрина, видимо, нецелесообразно выполнять поручение президента», - отметил депутат.

В итоге инициаторы программы от Росмоложежи и «Наших» и Минфин нашли компромисс. По словам Кудрина, министерство готово «еще раз посмотреть» проект программы «Молодежь России» и убедиться, что государство не понесет неэффективных расходов при ее реализации.

«У нас есть проблемы в сфере досуга молодежи, ее оздоровления, образования, патриотического воспитания. Мы по всем этим направлениям в профильных программах уже имеем серьезные расходы. Поэтому когда говорят: давайте, примем программу на два миллиарда рублей, мы должны понимать, что 70% расходов и так на молодежь», - цитирует BBC выступление Алексея Кудрина в Госдуме.

Слова Кудрина означают, что «будет продолжено межведомственное согласование» вопроса о программе, пояснил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков: «Если точка зрения Минфина победит, тогда программа будет свернута. Если же авторам удастся аргументировано отстоять ее положения, то она будет принята».

0

2

каклятине какое до этого дело ?

-2

3

Розовый танк. написал(а):

каклятине какое до этого дело ?

Скоро будешь на панели своей розовой сракой торговать.

+1

4

Екатеринбуржец написал(а):

Скоро будешь на панели своей розовой сракой торговать.

100% .Будет зарабатывать "Нашим",на инновационное поведение с бухлом и малолетними блядями...

0

5

формирование российской идентичности,  кто знает что это такое?

Реально жалко деньги. Совсем в костер бросают.

0

6

Молодец Кудрин, бездельникам этим не копейки не давать, всех в дворники.

0

7

cerf1 написал(а):

формирование российской идентичности,  кто знает что это такое?

с этим пунктом как раз таки все довольно очевидно, - "Россия вперед встает с колен" и т.п. величавые мрии. А вот "стимулирование инновационного поведения молодежи" гораздо таинственнее... закупка за счет бюджета айпедов для якеменковской бригады младообоборямсов?

0

8

FreeCrimea написал(а):

с этим пунктом как раз таки все довольно очевидно, - "Россия вперед встает с колен" и т.п. величавые мрии. А вот "стимулирование инновационного поведения молодежи" гораздо таинственнее... закупка за счет бюджета айпедов для якеменковской бригады младообоборямсов?

Я думаю вы не правильно поняли. За деньги государства из русского будут делать россиянина.

 
   На счет айпедов не знаю, но бентли купят многие.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Наших" отрывают от кормушки