Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ФНПР называет экстремистским доклад ИНСОРа


ФНПР называет экстремистским доклад ИНСОРа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ФНПР называет экстремистским доклад ИНСОРа, попечительский совет которого возглавляет Медведев
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) заявила о намерении обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Института современного развития (ИНСОРа) по факту призыва к разжиганию социальной розни.

«Генеральным советом ФНПР было принято заявление, в котором острой критике подвергся доклад ИНСОРа «Обретение будущего. Стратегия-2012», – говорится в сообщении пресс-службы ФНПР, распространенном в среду.

«Данный доклад нацелен на реальное расслоение России», – подчеркивают в Федерации.

Как считают в ФНПР, ИНСОР предлагает отбросить все социальные гарантии, отменить квотирование иностранной рабочей силы, дать возможность частным агентствам занятости выступать в качестве работодателя, осуществлять лизинг рабочей силы.

«Эти меры, безусловно, осуждаются профсоюзами, а сам доклад оценивается как неприемлемый, и даже экстремистский», – заявляет ФНПР.

Как сообщает пресс-служба, с точки зрения Федерации, призыв ИНСОР «определить бедных, среди которых работающие бедные с семьями и детьми, низшими классами», которые необходимо локализовать, чтобы избежать «деградации всей социальной структуры», является ничем иным, как призывом к разжиганию социальной розни, то есть видом экстремистской деятельности».

В этой связи ФНПР и намерена обратиться в прокуратуру «с требованием» возбудить уголовное дело по факту призыва к разжиганию социальной розни, говорится в сообщении пресс-службы Федерации.

Институт современного развития (ИНСОР), попечительский совет которого возглавляет президент Дмитрий Медведев, во середине марта представил доклад, который сами авторы называют предвыборной программой Дмитрия Медведева, которой он может воспользоваться, если будет баллотироваться на второй срок.

«Это наша попытка создать предвыборную программу президента Дмитрия Медведева», – заявил председатель правления ИНСОРа Игорь Юргенс на презентации доклада.  «Интерфакс»

0

2

Odessa_forever написал(а):

«определить бедных, среди которых работающие бедные с семьями и детьми, низшими классами», которые необходимо локализовать, чтобы избежать «деградации всей социальной структуры», является ничем иным, как призывом к разжиганию социальной розни, то есть видом экстремистской деятельности».

Игорек обобрит.

0

3

Похоже начинается предвыборная борьба.Толи ещё будет...

0

4

президент взрастил какие-то пиндосские структуры возле себя http://www.regnum.ru/news/polit/1391505.html .... по приказу свыше ???

Член президентского Совета, выступивший против обвинения СССР в геноциде и войне, исключён из рабочей группы

Член президентского Совета по правам человека, член его рабочей группы, подготовившей проект "десталинизации", возложивший на СССР вину за геноцид и Вторую мировую войну, известный телеведущий и политолог Алексей Пушков исключён из рабочей группы.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в интервью федеральному еженедельнику "Российские вести" Алексей Пушков заявил:

"Я действительно был изначально включен в состав Рабочей группы по исторической памяти, однако в работе ее не участвовал. Я не получал уведомлений об её заседаниях, мне не направлялись подготовленные ею материалы. На общем заседании Совета я открыто подверг критике те общие озвученные положения, которыми руководствовалась группа по исторической памяти. Я заявил, что... в таких предложениях есть опасность смазывания глубоких различий между сталинским СССР и нацистской Германией. И что нельзя идти по пути Европарламента, который пытается приравнять сталинизм к нацизму. Идеологию и практику сталинского СССР и нацистской Германии нельзя ставить на одну доску. В СССР напрочь отсутствовала расовая теория, на которой зиждилась идеология фашистской Германии. Их приравнивание - это попытка лишить наш народ и нашу страну Победы в войне, достигнутой огромной ценой. СССР - признанная держава-победительница во Второй мировой войне, и нельзя ставить ее на одну доску со страной, начавшей войну.

Вы были ознакомлены с окончательным текстом предложений по "детоталиризации" группы исторической памяти до их опубликования?

Нет, не был. А если бы был, то не подписал бы такой текст. В нем Рабочая группа предлагает считать Россию одной из стран, развязавших войну. Такая позиция не только не приведет к повышению нашего международного авторитета, а, напротив, нанесет по нему сильнейший удар, и станет основанием для предъявления нам многочисленных финансовых исков. Не может держава-победительница добровольно ставить себя в униженное положение - положение унтер-офицерской вдовы, которая должна будет сама себя высечь".

Теперь на сайте Совета опубликован новый состав рабочей группы, из которой Пушков исключён. Кроме того, текст скандальной "Общенациональной государственно-общественной программы "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении"" (как и список членов рабочей группы) перемещён в глубь сайта, на новое, менее доступное место в его архитектуре: теперь он находится здесь.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ФНПР называет экстремистским доклад ИНСОРа