Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Урал! Я у тебя хлеб отбираю..


Урал! Я у тебя хлеб отбираю..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К Земле летит второй астероид за сутки
06 апреля, 13:22 | Наталья ИВАННИКОВА

ФОТО: NASA
ВСЕ ФОТО
Lenty.ru: Сергей Иванов подтвердил скорую отставку главы...
REGNUM: "Пир во время чумы": Ксении Собчак дарят квартиру

В среду утром мимо нашей планеты пролетел астероид 2011 GW9, размером около 10 метров. Сегодня вечером астрономы будут наблюдать еще за одним. Его название 2011 GP28, сообщает официальный сайт NASA.

Оба астероида были обнаружены в понедельник, 4 апреля. Первый, 2011 GW9, пронесся рядом с Землей в 08:58 среды, на расстоянии 198,9 тыс. километров. Это равняется примерно половине дистанции до Луны.

Другой астероид 2011 GP28 приблизится к Земле на более близкое расстояние - на 94,7 тыс. километров. Произойдет это в среду в 23:36. Диаметр этого астероида составляет примерно 8 м, говорят астрономы.

Стоит отметить, что недавно благодаря астероиду ученым удалось обнаружить совершенно новый минерал. Он получил название вассонит. Метеорит с неизвестным минералом упал на Землю еще в 1969 г. недалеко от Атлантики, но только в этом году ученым удалось совершить открытие.

"Вассонит является минеральной формой, состоящей из двух элементов, серы и титана. При этом он обладает уникальной структурой кристалла", - рассказали представители NASA.

Напомним, что недавно ученые Дункан Форган из Эдинбургского университета и Мартин Элвис из Гарвард-Смитсонианского центра астрофизики (США, штат Массачусетс) предложили искать на астероидах следы пришельцев.

Согласно выдвинутой специалистами теории, высокоразвитые цивилизации рано или поздно сталкиваются с нехваткой ресурсов на собственной планете. И, когда это происходит, инопланетяне вынуждены заниматься добычей полезных ископаемых - таких как, например, железо, патина, кремний, золото, на астероидах. Следы шахтерских работ легко вычислить из-за пыли и изменениям температуры астероидного кольца, сообщили астрофизики.

Смотреть фотогалерею. Всего фото: 5

http://www.utro.ru/articles/2011/04/06/967367.shtml

Отредактировано Мляхин-Бухин (2011-04-06 12:43:42)

0

2

нибесную ось не погнул? :)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Урал! Я у тебя хлеб отбираю..