Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » у сябров лимит госдолга заканчивается


у сябров лимит госдолга заканчивается

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Внешний госдолг Белоруссии приблизился к уровню лимита и составил на 1 марта около 10,6 миллиарда долларов, говорится в сообщении, распространенном Минфином Белоруссии в среду.

"Внешний государственный долг Белоруссии за февраль 2011 года увеличился на 0,9% и на 1 марта был на уровне 32103,9 миллиарда белорусских рублей (около 10,6 миллиарда долларов)", - говорится в сообщении Минфина.

Утвержденный лимит госдолга Белоруссии составляет 11 миллиардов долларов.

При этом задолженность, гарантированная правительством, составляет 2,3% всего внешнего долга. Этот показатель за февраль возрос на 13,9%. Долг центрального правительства составляет 97,7%, причем вся задолженность сформирована долгосрочными займами.

Внутренний государственный долг Белоруссии за февраль 2011 года увеличился на 4,3% и составил на начало марта 9,707 триллиона белорусских рублей (около 3,2 миллиарда долларов).

Ранее Белоруссия обратилась к правительству РФ за кредитом в 1 миллиард долларов и к антикризисному фонду ЕврАзЭС за кредитом в 2 миллиарда долларов. Нацбанк Белоруссии ожидает получения кредита в апреле.

0

2

Внешний госдолг Белоруссии приблизился к уровню лимита

Подумаешь, подпишут новый указ и установят новый лимит ....делов то...

Как увеличивают лимит госдолга в США

0

3

05.04.2011

«Дружественный» посыл Лукашенко в Европе не поняли

Euramost.org

Как уже сообщал wwwEuramost.org, 4 апреля, во время церемонии вручения верительных грамот от назначенных послов, Александр Лукашенко попытался помириться с Европой. Так, принимая верительные грамоты посла Польши в Беларуси Лешека Шерепко, Лукашенко заявил, что одной из ключевых целей белорусской внешней политики является возобновление паритетного и уважительного взаимодействия с Республикой Польша.

Но, видимо, посыл белорусского лидера не был услышан чиновниками Евросоюза. Уже на следующий день, 5 апреля министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис во время дискуссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявил, что Беларусь все больше изолирует себя.

"Время идет, я замечаю, что Беларусь склонна все больше изолировать себя. Это оказывает воздействие не только на руководство, но и на людей", - сказал министр, который в настоящее время выполняет обязанности председателя ОБСЕ.

Так же Ажубалис в очередной раз вернулся к больной теме и сказал, что он сожалеет, что Минск не одобряет деятельность ОБСЕ на своей территории.

"Мы снова и снова просим, чтобы Беларусь все обдумала. Она отказывается. Жаль, что тамошние власти не одобряют присутствие ОБСЕ в Минске", - сказал министр.

Не осталась в стороне от обсуждения темы Беларуси и Высокий Представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Дунья Миятович. В своём письме, которое Миятович направила министру иностранных дел Беларуси Сергею Мартынову, она выразила обеспокоенность давлением со стороны властей Беларуси на местных и иностранных журналистов.

"Власти продолжают запугивать и преследовать независимые СМИ. Эта опасная тенденция, которая началась после президентских выборов 19 декабря 2010 года, достигла своей критической точки. Эти действия вопиюще нарушают обязательства Беларуси в рамках ОБСЕ", — подчеркнула Миятович.

В своем письме она перечислила случаи, когда журналисты и СМИ в Беларуси подвергались преследованиями, особо подчеркнув, что серьезно обеспокоена "уголовным преследованием журналистов Ирины Халип и Натальи Радиной".

Как видно, не помог даже такой, привычный посыл Европе, как завуалированное предложение поторговаться заключёнными: уголовное обвинение четырем фигурантам дела "о массовых беспорядках": Ирине Халип, Дмитрию Бондаренко, Сергею Марцелеву, Павлу Северинцу было переквалифицировано на более «мягкое».

А тут ещё подчинённые подкачали: как сообщило вечером 5 апреля управление информации и общественных связей МВД, «следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении граждан Республики Беларусь — организаторов и участников массовых беспорядков 19 декабря 2010 года».

Но тут интересен не сам факт завершения предварительного расследования, а сделанные выводы. Они же таковы: «получены исчерпывающие доказательства о попытке изменения Конституционного строя Республики Беларусь по предварительному сговору с представителями иностранных государств и организаций, которые, по сути, ставили конечной целью осуществление государственного переворота». В ходе расследования уголовных дел установлены роль и степень участия каждого фигуранта в произошедших событиях.

Не поддержал 5 апреля президента в «самых лучших намерениях» и Минский городской суд — оставил без изменения приговоры, вынесенные трем фигурантам уголовного дела о массовых беспорядках 19 декабря — Александру Отрощенкову, Дмитрию Новику и Александру Молчанову.

Напомним, 2 марта суд Фрунзенского района Минска приговорил Александра Отрощенкова, пресс-секретаря кандидата в президенты на выборах-2010 Андрея Санникова, к четырем годам заключения в колонии усиленного режима, Дмитрия Новика — к трем с половиной годам колонии усиленного режима, Александр Молчанов — к трем годам колонии усиленного режима. Все трое признаны виновными в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 293 УК). Молчанов также признан виновным в надругательстве над государственными символами (статья 370 УК).

И на какое примирение с Европой рассчитывает Лукашенко после всего этого, когда вся Европа называет вынесенные приговоры незаконными, а осуждённых признаёт «узниками совести»?

Василь СЛУШНЫ

0

4

Если жрать хочешь, плевать на все лимиты. Будут и будут кляньчить деньги пока будут им давать. Вот как пошлют нах, тогда придецца проводить реформы и сокращать расходы.

0

5

Долг в 20% от ВВП в наше время это и не долг даже совсем. А так - куйня кака\-то, однако..

0

6

ЦБ РФ: Внешний долг России вырос за I квартал 2011г. на 3% - до 504 млрд 605 млн долл.

Внешний долг России вырос за I квартал 2011г. на 3,2%, составив на 1 апреля с.г. 504 млрд 605 млн долл. Такая оценка содержится в сообщении Банка России. Рост внешнего долга в годовом выражении (по сравнению с показателем 1 апреля 2010г.) составил 8,8%.

Долг органов государственного управления на 1 апреля 2011г. составил 33 млрд 975 млн долл. (включая долг бывшего СССР - 2 млрд 786 млн долл. и новый российский долг - 28 млрд 669 млн долл.) против 34 млрд 525 млн долл. на начало года.

Задолженность органов денежно-кредитного регулирования составила на конец I квартала 12 млрд 764 млн долл. против 12 млрд 035 млн долл. на начало года.

Долг банковского сектора составил 148 млрд 024 млн долл. против 144 млрд 225 млн долл.

Внешняя задолженность прочих секторов экономики составила 309 млрд 842 млн долл. против 297 млрд 868 млн долл.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110405195943.shtml

0

7

Путиноидъ написал(а):

Откуда: Великобритания

очередной колбасник

свали чучело

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » у сябров лимит госдолга заканчивается