Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » РПЦ предлагает отказаться от анонимности в интернете


РПЦ предлагает отказаться от анонимности в интернете

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Следует положить конец анонимности посетителей интернет-форумов, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Не настало ли время отказаться от анонимности в Интернете? В "реальном" пространстве люди обычно не приемлют анонимности. Если я вдруг, общаясь с вами, одену маску, буду пользоваться кличкой и скрывать свое настоящее имя, у вас будут все основания не доверять мне", - сказал священник на встрече с представителями Американо-израильского комитета общественных отношений во вторник.

По его словам, таковы правила общества, "которое прошло путем проб и ошибок и пришло к определенной структуризации, к определенным правилам поведения".

"Не стоит ли установить такие же правила поведения и в "виртуальном пространстве" - по крайней мере, на уровне представлений о том, какого человека считать достойным общения и внимания, а какого нет? У меня нет готовых ответов на этот вопрос, но он стоит со всей серьезностью", - подчеркнул отец Всеволод.

Он указал на то, что сегодня в России существует "серьезная проблема распространения антисемитизма, русофобии, кавказофобии, ненависти к выходцам из Средней Азии".

"Все это чревато провокацией столкновения на национальной почве. Чаще всего агрессивные высказывания, унижающие достоинство человека по национальному признаку, распространяются в Интернете", - заметил представитель Русской церкви.

0

2

Odessa_forever написал(а):

Следует положить конец анонимности посетителей интернет-форумов, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества

странно, мне всегда казалось, что создатель видит всё и всех и вообще он всемогущ и всемилостив.
а оказывается, ему нужны технические средства для вычисления экстремистов.
Чаплин напутал. переименовать его в Чапман, чтоб создателя не унижал.

0

3

Пусть Чаплин себе в жопу  засунет свои предложения.

Отредактировано chick (2011-04-06 11:05:08)

0

4

Odessa_forever написал(а):

Всеволод Чаплин

Известный клоун. То он дресс-код для женщин предлагает, теперь за интернет уцепился. Лесом, лесом.

0

5

похоже обидели этого чарли чаплина какие-то антисемиты. может быть даже на этом форуме.

0

6

Шо то этот дядька начинает напоминать наших местных свидомых.Те тоже постоянно что-то вымагают.

0

7

у попов шо, все дела на небе закончились? :)

0

8

Не хер творить херню, чтобы боятся потом оглашения мерзости творимой.

0

9

Пожарыч написал(а):

Не хер творить херню, чтобы боятся потом оглашения мерзости творимой.

Попам вообще в тырнете не место. Войсом, только войсом!

0

10

Нужно следовать заветам Чучхе - вход в интернет только по паспорту и под присмотром кого-то из представителей Единой России.

0

11

Пожарыч написал(а):

Не хер творить херню, чтобы боятся потом оглашения мерзости творимой.

Вот тут соглашусь полностью.

По-моему, ничего крамольного в отсутствии анонимности на форумах нет. Только дело это должно быть добровольным, а собеседник должен иметь возможность видеть с кем он дискутирует (с анонимом или с реальным человеком).

0

12

Ded66 написал(а):

Пожарыч написал(а):

    Не хер творить херню, чтобы боятся потом оглашения мерзости творимой.

Вот тут соглашусь полностью.

По-моему, ничего крамольного в отсутствии анонимности на форумах нет. Только дело это должно быть добровольным, а собеседник должен иметь возможность видеть с кем он дискутирует (с анонимом или с реальным человеком).

А потом жестоко его допросить с применением спецсредств.
Дед полоумный, шож ты каждому прохожему не рассказываешь где ты живешь, номер паспорта и девичью фамилию своей матери???

0

13

Ded66 написал(а):

Вот тут соглашусь полностью.
По-моему, ничего крамольного в отсутствии анонимности на форумах нет. Только дело это должно быть добровольным, а собеседник должен иметь возможность видеть с кем он дискутирует (с анонимом или с реальным человеком).

Засветишься  и потом прямой дорогой на нары за ксенофобию или разжигание.Тут бы уже весь форум за колючку перекочевал.

0

14

Ксенофобией не страдал и не страдаю (по всему СССРу ездил, жил, работал - нац. проблем не знал).
Ничего не разжигаю. Всегда говорил и говорю, что нет плохих-хороших наций, есть плохие-хорошие люди.
Чего мне бояться?

0

15

а если Путин одобрит?  :crazyfun:

0

16

FE написал(а):

Дед полоумный, шож ты каждому прохожему не рассказываешь где ты живешь, номер паспорта и девичью фамилию своей матери???

Ну насчёт "полоумного" - это вопрос. По-любому, если бы я знал вас (или имел возможность влегкую узнать), а вы бы также имели аналогичную возможность, то думаю, что уничижельного "полоумный" ни вы в отношении меня, ни я в отношении вас себе бы не позволили. Я уже 5 лет на форуме, но ещё ни разу никого не обозвал и не оскорбил, если уж кто-то очень не нравится, то ставлю в игнор.
А насчёт номера паспорта и прочих личных данных - так кому они нахрен нужны, если я никого не оскорбляю?

0

17

Ded66 написал(а):

Ничего не разжигаю. Всегда говорил и говорю, что нет плохих-хороших наций, есть плохие-хорошие люди.Чего мне бояться?

Вот вы уже и оправдываетесь :(

0

18

Джина написал(а):

Вот вы уже и оправдываетесь

Джина, побойтесь бога, какое-же это оправдание?
Оправдываются, это когда сделают чего-то не то, понимают это, но ищут каких-то аргументов для мотивировки своих действий.
Я же говорю всего лишь о том, что если никому не хамить, так и анонимность не обязательна. В чём я не прав?

0

19

а еще предлагаю на каждое обращение к всевышнему запрашивать логин пароль и оплачивать доступ за каждую молитву.
вполне в духе тенденции.

0

20

а как быть с онанимностью на исповеди? Шо там за веяния ходят в ЗАО РПЦ? :)

0

21

А мне вот - пофиг.
Я в реальной жизни гораздо "яснее" выражаюсь. Там не забанят и модеров нет.
А тут даже в рожу никому дать нельзя.
:D

Отредактировано OlegTS (2011-04-06 14:26:12)

0

22

Синий апельсин написал(а):

а как быть с онанимностью на исповеди? Шо там за веяния ходят в ЗАО РПЦ?

Петр Первый отменил сие

0

23

OlegTS написал(а):

А тут даже в рожу никому дать нельзя.

Дать сложно..... получить легко

0

24

Надо бы убрать анонимность. Чтоб базар фильтровали.

0

25

OlegTS написал(а):

Надо бы убрать анонимность. Чтоб базар фильтровали.

Начинай.....

0

26

Adryo написал(а):

Петр Первый отменил сие

вот гад-то... :)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » РПЦ предлагает отказаться от анонимности в интернете