Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Айфоня снова "отлил в гранит"))


Айфоня снова "отлил в гранит"))

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дмитрий Медведев предложил ПТУ прекратить подготовку рабочих для деградирующих производств

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает пересмотреть перечень специальностей, по которым обучают учащихся в ПТУ, и прекратить готовить рабочих для деградирующих производств, заранее обрекая молодежь на поиски другого места работы.

"Надо прекратить готовить рабочих для тех производств, которые деградируют. Мы просто заранее обрекаем молодых специалистов на поиски нового места работы. ПТУ нужно перепрофилировать, а по этим производствам проводить те мероприятия, которые приняты в современной экономике", - сказал Медведев во вторник на совещании по вопросам улучшения условий труда рабочих.

По его словам, молодежь, которая идет учиться в колледжи, ПТУ, заведения среднего специального образования должна понимать, в чем ее завтрашний день и видеть перспективы. "Не только студенты должны понимать, чем они будут заниматься после университета. Те, кто получает среднее специальное образование, должны точно так же понимать, что с ними будет дальше", - сказал глава государства.

В настоящее время в России работает более 2,5 тысячи учреждений профессионально-технического начального образования и столько же учреждений среднего профессионального образования, в них учатся более 2 миллионов человек. "Эту сеть нужно рационализировать, оптимизировать. Мы кое-что сделали, большую часть передали в регионы, ну и сами регионы должны принимать решения о том, что им делать", - отметил президент. Он назвал вопрос подготовки рабочих ключевым, поскольку данная тема напрямую связана с повышением привлекательности этой профессии и с повышением уровня жизни.

Президент подчеркнул, что в стране крайне необходимы специалисты, которые работают в условиях высокотехнологичной промышленности, включая тех, кто занят эксплуатацией технически сложного современного производственного оборудования.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день, несмотря на дефицит квалифицированных рабочих, только 15% выпускников учреждений среднего профобразования работают по специальности, поскольку полученные ими знания рынком не востребованы, а предложенные рабочие места зачастую не перспективны. "В обоих случаях налицо рассогласованность действий с одной стороны и реального производства - с другой стороны", - сказал Медведев.

http://rg.ru/2011/04/05/ptu-anons.html

0

2

Шо он у вас там курит? Может пора санитаров вызывать?

0

3

Полтора землекопа написал(а):

стране крайне необходимы специалисты, которые работают в условиях высокотехнологичной промышленности, включая тех, кто занят эксплуатацией технически сложного современного производственного оборудования.

Горячо поддерживаю нанопрезидента. Нужно обучать работать с айфоном в твиттере а не всякой куйне.

0

4

Татаромонгол написал(а):

Горячо поддерживаю нанопрезидента. Нужно обучать работать с айфоном в твиттере а не всякой куйне.

Абсолютно согласен.

Накуя восстанавливать пройобанные пр-ва и готовить для них спецов? Проще объявить производства деградирующими, всех разогнать - и дело в шляпе.

Верной дорогой идёте, ага...

0

5

>Глава государства отметил, что на сегодняшний день, несмотря на дефицит квалифицированных рабочих, только 15% выпускников учреждений среднего профобразования работают по специальности, поскольку полученные ими знания рынком не востребованы, а предложенные рабочие места зачастую не перспективны. "В обоих случаях налицо рассогласованность действий с одной стороны и реального производства - с другой стороны", - сказал Медведев.

Дошло до кремля спустя 20 лет. :)

0

6

.

КАК ГОВОРИЛ ЧЕРЧИЛЬ: - ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ПОЛИТИКИ ОТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ?РУКОВОДИТЕЛИ ДУМАЮТ О БУДУЩЕМ СТРАНЫ,А ПОЛИТИКИ ДУМАЮТ О БУДУЩИХ ВЫБОРАХ.

Отредактировано бвм (2011-04-05 19:13:24)

0

7

"Хорошо бы мост построить, и чтоб по краям стояли коробейники с товарами..." Н.В.Гоголь "Мертвые души"

0

8

Татаромонгол написал(а):

Горячо поддерживаю нанопрезидента. Нужно обучать работать с айфоном в твиттере а не всякой куйне

Я вот не знаю. что такое Твиттер. Мне ужасно стыдно. )) Но мне похуй. И айфона у меня нет.

0

9

Полтора землекопа написал(а):

Глава государства отметил, что на сегодняшний день, несмотря на дефицит квалифицированных рабочих, только 15% выпускников учреждений среднего профобразования работают по специальности

Фуле, выпускать бухгалтеров, поваров - и удивляться, что они в машиностроении себя найти не могут. Плять, обилие гаджетов вредно влияет на мироощущение.

0

10

та закрыть все ПТУ нахрен
пусть улица воспитывает и учит...

0

11

Да все правильно он сказал. Прежде чем поступать в очередное учебное заведение по подготовке наладчиков гужевых повозок, или экологов каких-нибудь, надо подумать: а будешь ли ты нужен кому-то по выпуску с таким дипломом.

Отредактировано chick (2011-04-05 21:47:01)

0

12

как-то предвзято вы к Медведу относитесь
ничего ужасного он не сказал.

0

13

А "отлил в гранит" означает поссал?

0

14

demiurg написал(а):

та закрыть все ПТУ нахрен

И открыть школы блогеров - пацаны нужным делом займуццо! Будут в твитере разную хуйню писать.

Отредактировано Alias (2011-04-05 21:52:59)

0

15

Gorthaur написал(а):

Фуле, выпускать бухгалтеров, поваров

Этим щас университеты занимаюцо, ну, те самые, что дет.сады арендуют.

0

16

Айседора написал(а):

как-то предвзято вы к Медведу относитесь
ничего ужасного он не сказал

Всё дело в интерпритаторах и исполнителях царской воли.

0

17

Айфонычу подарили ещё один ай-пад.

0

18

Alias написал(а):

А "отлил в гранит" означает поссал?

Ты чо, не слышал эпохального медведовского "отлива"?

На 1.41

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Айфоня снова "отлил в гранит"))