Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Т.Д.Лысенко против кабинетных теоретиков


Т.Д.Лысенко против кабинетных теоретиков

Сообщений 41 страница 80 из 145

41

Нормальная урожайность картофеля сегодня начинается с 40 тонн /га

а ничего, что речь идет о 40-50-х годах?

0

42

krot™ написал(а):

может и смешная, но она росла, вопреки тезису о загубленном картофелеводстве

На фоне многократно увеличения обеспеченности минудобрениями это не рост. Это слезы

0

43

krot™ написал(а):

а ничего, что речь идет о 40-50-х годах?

А ничего что твоя финальная цифра - 75?
А ничего, что ты не сравниваешь рост урожайности в той же Голландии в эти годы?

0

44

По данным ФСГС в 2009 году валовой сбор картофеля составил 31139,77 тыс. тонн. Из них 3971,14 тыс. тонн приходится на сельскохозяйственные организации, 1826,88 тыс. тонн на крестьянские (фермерские) хозяйства и у индивидуальных предпринимателей, 25311,75 тыс. тонн на хозяйства населения. Такие результаты достигнуты при урожайности в 142,3 центнеров с 1 га, которая в 2009 году выросла на 3,8% по сравнению с 2008 годом.

Агроном, так что там с 40 тоннами с га?

0

45

А ничего, что ты не сравниваешь рост урожайности в той же Голландии в эти годы?

а ничего, что в Голландии и в России несколько разные климатические условия, или ты, как агроном, об этом пустячке уже забыл?

0

46

А ничего, что гугль на запрос об авторе, кандидате с-х наук, доценте - " Назар Назаренко, библиография" - выдает ссылку на обсуждаемую статью - и больше ничего похожего?

0

47

krot™ написал(а):

если бы Вавилова не расстреляли

а ничего, что он в тюрьме умер от инфаркта, после перенесенного воспаления легких?

Крот, ну как ты легко человеческими жизнями разбрасываешься! Какая разница, УСПЕЛИ его расстрелять или не успели из-за того, что пневмонией уморили?!
Неужели ты всамделе такая сволочь?!

0

48

Российская Федерация
картофеля
Производство, 2007
Убранная площадь
2 851 660 га
Количество
36 784 200 т
Урожайность
12,9 т/га
Источник: FAOSTAT

Украина
картопля
Производство, 2007
Убранная площадь
1 453 300 га
Количество
19 102 000 т
Урожайность
13,1 т/га

Источник: FAOSTAT

Польша
ziemniak
Производство, 2007
Убранная площадь
569 600 га
Количество
11 791 072 т
Урожайность
20,7 т/га

Источник: FAOSTAT

Беларусь
бульба
Производство, 2007
Убранная площадь
412 553 га
Количество
8 743 976 т
Урожайность
21,2 т/га

Источник: FAOSTAT

Румыния
cartof
Производство, 2007
Убранная площадь
267 035 га
Количество
3 705 694 т
Урожайность
13,9 т/га

Источник: FAOSTAT

Агроном, так что там с 40 тоннами с га?

0

49

krot™ написал(а):

Нормальная урожайность картофеля сегодня начинается с 40 тонн /га

а ничего, что речь идет о 40-50-х годах?

Речь как раз о том, что без этого бесноватого "академега" в мире урожайность картофеля подняли 4  раза!

0

50

А ничего, что гугль на запрос об авторе, кандидате с-х наук, доценте - " Назар Назаренко, библиография" - выдает ссылку на обсуждаемую статью - и больше ничего похожего?

ты не на автора перескакивай, а по сути им изложенного есть что сказать?

0

51

Агроном мне тоже интересно. Ты где живешь, в каком картофельном раю? Или  в каком кабинете засел?

0

52

в мире урожайность картофеля подняли 4  раза!

а я вот смотрю, что в 60 при Лысенко, добывали 11,5 тонн с га, а сейчас 12,9. При этом нынешние удобрения не идут ни в какое сравнение с теми, что были тогда. Так что фиксируем очевидное - то, что Лысенко развалил картофелеведение - очередная бездоказательная сказка

0

53

krot™ написал(а):

Агроном, так что там с 40 тоннами с га?

Я говорю о нормальной урожайности. Огромное большинство картофеля возделывается непрофессиональными частниками. в т ч. горожанами на 6 сотках. По РФ смотри статистику сам.
По Украине же  имея 1400 тыс. га посадок и вал 19 млн. т получаем средний урожай - 13,6 тонн с 1 га...

При этом реально профессиональных агрофирм, занимающихмя картофелеводством, не более 2 сотен, а общая площадь профессионального картофелеводства - 50 тыс. га...Вот эти люди и получают от 40 тонн...
По площадям же это всего 3,6 % . Все остальное - удручающее зрелище...
Понял теперь?

0

54

krot™ написал(а):

а я вот смотрю, что в 60 при Лысенко, добывали 11,5 тонн с га, а сейчас 12,9. При этом нынешние удобрения не идут ни в какое сравнение с теми, что были тогда. Так что фиксируем очевидное - то, что Лысенко развалил картофелеведение - очередная бездоказательная сказка

Чё-то цифирь по урожайности у тебя какая-то левая. Может какая-то усреднёнка? Ну типа средняя на Чукотке и в пустыне. В моих двух районах, весьма засушливых, где без полива тока полынь растёт, урожайность картофеля не ниже 30 тонн с гектара, иначе фермеры разорились бы нАкуй. Причём о лЫсенке они даже понятия не имеют.

0

55

Сдается мне, у кого-то хоро-о-оший урожай озимой конопли нынче...

0

56

Фронда из тебя, Крот, прёт, аж пузырицца.

0

57

Я говорю о нормальной урожайности

угу.. Это когда на маленьком участке вся земля в удобрениях. Вот тебе еще цифры:

Испания
patata
Производство, 2007
Убранная площадь
89 000 га
Количество
2 502 300 т
Урожайность
28,1 т/га

Источник: FAOSTAT

Италия
patata
Производство, 2007
Убранная площадь
71 968 га
Количество
1 837 844 т
Урожайность
25,5 т/га

Источник: FAOSTAT

так что фиксируем очевидное - никаких 40 тонн с гектара в нашей климатической зоне не было и не будет, если только картошку не выращивать в тепличных условиях. Такие урожаи характерны только для Западной Европы, где климат значительно мягче

0

58

В моих двух районах, весьма засушливых, где без полива тока полынь растёт, урожайность картофеля не ниже 30 тонн с гектара

ты в Астрахани живешь, не сравнивай ее со средней полосой России

0

59

Первый написал(а):

Агроном мне тоже интересно. Ты где живешь, в каком картофельном раю? Или  в каком кабинете засел?

В этом.
[реклама вместо картинки]

И это - нормальный картофель...И для себя Украине хватит 100 тыс га с избытком...При наличии грамотного выращивания и хранения...И забыть про это недостойное ковыряние на 6 сотках или даже 50 сотках.

Бляха, а как изображения вставлять?

Отредактировано Agronom (2011-04-05 14:56:08)

0

60

Уровень урожайности картофеля в 2007 г. в среднем по России во всех категориях хозяйств составил 12,8 т/га, при этом в сельхозпредприятиях- 17,4 т/га. Урожайность во всех категориях хозяйств выше средней по стране остается в трех федеральных округах: Приволжском (13,7 т/га;, Уральском (15,4 т/га) и Сибирском (13,1 т/га)

т.е. никакими 40 тоннами с га в России и не пахнет

0

61

krot™ написал(а):

ты в Астрахани живешь, не сравнивай ее со средней полосой России

ИМЕННО!!! При лысенковшчене, в Астрахани картофель не выращивали ВАЩЕ!

0

62

krot™ написал(а):

Я говорю о нормальной урожайности

угу.. Это когда на маленьком участке вся земля в удобрениях. Вот тебе еще цифры:

    Испания
    patata
    Производство, 2007
    Убранная площадь
    89 000 га
    Количество
    2 502 300 т
    Урожайность
    28,1 т/га
    Источник: FAOSTAT

    Италия
    patata
    Производство, 2007
    Убранная площадь
    71 968 га
    Количество
    1 837 844 т
    Урожайность
    25,5 т/га
    Источник: FAOSTAT

так что фиксируем очевидное - никаких 40 тонн с гектара в нашей климатической зоне не было и не будет, если только картошку не выращивать в тепличных условиях. Такие урожаи характерны только для Западной Европы, где климат значительно мягче

Бред...Картофель реально прибылен начиная со  100 га...Остальное - несерьезно

У Италии и Испании такие  же проблемы как с нашими частниками...Только частники пограмотнее наших...Профи получают те же 40 тонн и выше.

0

63

Агроном твоя картинка не выводится. Средний урожай по сев. америке 42 т/га, по Европе 17,5 в Украине еще меньше. Разные климатические зоны. Это сейчас. А во время войны? Когда немец захватил Украину, Белоруссию и был возле Москвы и Сталинграда?

0

64

Старый, ты можешь хоть лопнуть, от злости, но это не изменит того факта, что урожайность картофеля в СССР при Лысенко и урожайность картофеля в РФ сейчас примерно одинаковые

0

65

Adryo

Adryo написал(а):

какбе напрашивается вывод,  что кухарка может гос-ом руководить вполне как и и счетовод страной или урожайностью

В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»  Ленин писал:
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. "

Filipenko написал(а):

Ни в одной стране ученых не уничтожают если они расходятся во взглядах с другими учеными,

Расхождение во взглядах должно быть индульгенцией?

0

66

Бред...

источник FAOSTAT, к нему и претензии.

0

67

Фото картофельного рая
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Блин, почему картинок не видно?

Отредактировано Agronom (2011-04-05 15:02:46)

0

68

Agronom написал(а):

Фото картофельного рая

У меня ничего не видно. Выложи фотки на RADIKAL-е.

0

69

Агроном, ты можешь хоть лопнуть, на пару со старым, но от этого факт не изменится: урожайность картофеля в СССР при Лысенко и урожайность картофеля в РФ и на Неньке сейчас примерно одинаковые

0

70

krot™ написал(а):

источник FAOSTAT, к нему и претензии.

Претензии не к цифрам, а к твоему толкованию :)...
Я тебе объяснил, что значит - нормальная урожайность. Это урожайность в хозяйствах, который вкладывают немалые деньги в семена, в химию, в машинный парк, в полив - и имеют немаленькую площадь...
Все остальные - балласт...

0

71

krot™ написал(а):

Агроном, ты можешь хоть лопнуть, на пару со старым, но от этого факт не изменится: урожайность картофеля в СССР при Лысенко и урожайность картофеля в РФ и на Неньке сейчас примерно одинаковые

Я и не спорю..Только при СССР эта средняя  урожайность формировалась самым передовым колхозным строем, а сейчас - шестисоточниками...
В профхозяйствах урожайность намного выше...Набери в поисковике "Самара-Солана" и поинтересуйся хотя бы российским опытом...

0

72

Med написал(а):

В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»  Ленин писал:
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. "

не способна, но там далее слова об учиться и ещё раз учиться (образно)
т.е. должна

0

73

Первый написал(а):

У меня ничего не видно. Выложи фотки на RADIKAL-е.

Я через жабу вводил...А что, по ссылке не получается?

0

74

Agronom написал(а):

krot™ написал(а):
источник FAOSTAT, к нему и претензии.Претензии не к цифрам, а к твоему толкованию ...
Я тебе объяснил, что значит - нормальная урожайность. Это урожайность в хозяйствах, который вкладывают немалые деньги в семена, в химию, в машинный парк, в полив - и имеют немаленькую площадь...
Все остальные - балласт...

Эти хозяйства у нас назывались колхозы. Машинный парк был собран в МТС, а удобрения, полив и семенной фонд обеспечивало государство (за свой счет).
Именно это и вызывало дикую злобу на Западе и именно это в первую очередь разрушил Н.С.Хрущев.

0

75

Первый написал(а):

Агроном твоя картинка не выводится. Средний урожай по сев. америке 42 т/га, по Европе 17,5 в Украине еще меньше.

Потому что у амеров нет этой фермерской мелкоты....

0

76

Первый написал(а):

Эти хозяйства у нас назывались колхозы. Машинный парк был собран в МТС, а удобрения, полив и семенной фонд обеспечивало государство (за свой счет).

ВОт эти колхозы и собирали по 12 тонн с га...А сейчас нормальное хозяйство собирает по 40 :)

0

77

Агроном высокая урожайность возможна только в крупных хозяйствах при обязательных дотациях государства. Например, так как это делается в америке и было в СССР.

0

78

[реклама вместо картинки]

0

79

Я тебе объяснил, что значит - нормальная урожайность. Это урожайность в хозяйствах, который вкладывают немалые деньги в семена, в химию, в машинный парк, в полив - и имеют немаленькую площадь...

короче говоря, это урожайность изначально во времена Лысенко недостижимая

Я и не спорю..Только при СССР эта средняя  урожайность формировалась самым передовым колхозным строем, а сейчас - шестисоточниками...
В профхозяйствах урожайность намного выше...Набери в поисковике "Самара-Солана" и поинтересуйся хотя бы российским опытом...

там же русским языком сказано:

в среднем по России во всех категориях хозяйств составил 12,8 т/га, при этом в сельхозпредприятиях- 17,4 т/га.

т.е. в большинстве сельхозпредприятий никакими 40 тоннами и не пахнет

0

80

Agronom написал(а):

ВОт эти колхозы и собирали по 12 тонн с га...А сейчас нормальное хозяйство собирает по 40

Разные климатические зоны.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Т.Д.Лысенко против кабинетных теоретиков