Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Хахлы бомбят Кот-д’Ивуар


Хахлы бомбят Кот-д’Ивуар

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Для предоставления авиационной поддержки операции ООН в Республике Кот-д’Ивуар 1 марта состоялась передислокация дополнительной группы в составе двух вертолетов Ми-24 и 30 военнослужащих из состава 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН в Либерии.

- Задания, поставленные перед дополнительной вертолетной группой? заключаются в осуществлении патрулирования и наблюдения государственной границы, прикрытия важных государственных объектов, авиационной поддержке наземных подразделений Миссии ООН, - рассказал командир 56-го отдельного вертолетного отряда военный летчик первого класса полковник Петр Плис. - Также на нас возложены задания по сопровождению войск, грузов и колонн Операции Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре.

Таким образом в состав украинской вертолетной группы сил Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре из состава 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН в Либерии входят два вертолета Ми-8, два вертолета Ми-24 и 53 военнослужащих.

Справка. 4 февраля Верховная Рада Украины приняла Закон “Об одобрении решения Президента Украины относительно направления миротворческого контингента для участия Украины в предоставлении поддержки Операции ООН в Кот-д’Ивуаре”

За принятие данного решения проголосовали 254 народных депутатов из 419, зарегистрированных в сессионном зале.

В соответствии с принятым Законом, для участия Украины в предоставлении поддержки Операции ООН в Кот-д’Ивуаре будет направляться миротворческий контингент общей численностью до 60 лиц из числа миротворческого контингента Украины, который действует в составе Миссии ООН в Либерии, в сроки, определенные Советом Безопасности ООН, на период до трех месяцев.

В состав авиационной группы для предоставления поддержки Операции ООН в Кот-д’Ивуаре планируется также дополнительно привлечь три боевых вертолета Ми-24."

0

2

прямой наводкой из Броваров куярят

0

3

всем баяццо ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Хахлы бомбят Кот-д’Ивуар