Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Новый экипаж МКС занял места в корабле "Союз ТМА-21" на Байконуре


Новый экипаж МКС занял места в корабле "Союз ТМА-21" на Байконуре

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 4 апр - РИА Новости. Новый экипаж экспедиции на МКС, который в ночь на вторник стартует на станцию, прибыл на стартовую площадку и поднялся в космический корабль "Союз ТМА-21" ("Гагарин"), передает корреспондент РИА Новости с "гагаринской" стартовой площадки космодрома Байконур.

Перед подъемом по традиции они помахали провожающим их родственникам и журналистам и пообещали вернуться.

Государственная комиссия ранее утвердила состав экипажа следующей длительной экспедиции на МКС: на борт корабля "Союз ТМА-21", стартующего к МКС, поднимутся командир корабля Александр Самокутяев (Россия), бортинженер МКС Андрей Борисенко (Россия) и американский астронавт НАСА Рональд Гаран, который также является бортовым инженером МКС.

Их дублеры - командир корабля Антон Шкаплеров (Россия), бортинженер МКС Анатолий Иванишин (Россия) и американский астронавт НАСА Дэниел Бербэнк - бортинженер МКС - пока остаются на земле.

Запуск корабля "Союз ТМА-21" запланирован на 5 апреля в 2.18 мск. В честь 50-летию первого полета в космос Юрия Гагарина корабль получил собственное имя "Гагарин".
===

Еще немного и скажут * ПОЕХАЛИ*  .... [взломанный сайт]

0

2

5 апр - РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Гагарин" ("Союз ТМА-21"), на борту которого в полугодовую космическую командировку на Международную космическую станцию (МКС) отправилась новая экспедиция в составе россиян Александра Самокутяева, Андрея Борисенко и американца Рональда Гарана, стартовала с Байконура, передает корреспондент РИА Новости с "гагаринской" стартовой площадки.

Запуск осуществлен штатно в расчетное время. Экипаж доложил, что его самочувствие хорошее, на борту корабля все в порядке. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

3

В добрый путь.

0

4

Молодцы ребята!
Интересно, продукция скольки предприятий была использована только для самой постройки этого корабля? Сколько конкретных людей к нему свои руки приложило?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Новый экипаж МКС занял места в корабле "Союз ТМА-21" на Байконуре