Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Джапов ничему не научили... Повторим 11 марта?


Джапов ничему не научили... Повторим 11 марта?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

МИД России раскритиковал решение министерства образования Японии, которое несколько дней назад утвердило школьные учебники, где присутствуют формулировки о "незаконной оккупации" южных Курильских островов.

"Хотели бы в очередной раз напомнить, что суверенитет России над указанными землями не подлежит сомнению и основан на итогах Второй мировой войны, закрепленных в международно-правовом плане в Крымском соглашении трех великих держав по вопросам Дальнего Востока от 11 февраля 1945г., Потсдамской декларации от 26 июля 1945г., Сан-Францисском мирном договоре от 8 сентября 1951г. и легитимизированных Статьей 107 Устава ООН", – говорится в заявлении МИД.

"Остается лишь сожалеть по поводу того, в каком недружественном духе в Токио продолжают формировать у подрастающего поколения отношение к соседнему государству", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, 7 февраля в Токио прошли акции протеста, на которых японцы требовали от России вернуть Курилы.

Одна из таких демонстраций, проведенная членами ультраправой организации у здания посольства РФ в японской столице, носила оскорбительный характер: ее участники порвали российский флаг, исписав его ругательствами.

Кроме того, ранее премьер Японии Наото Кан назвал "непозволительной грубостью" визит президента РФ Дмитрия Медведева на один из островов Южнокурильской гряды.
04 апреля 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/04/2011/570337.shtml

0

2

фукусиму гасить надо .... нейтронными бомбами ....

0

3

довыёбываетесь,что из москвы ядерный полигон сделают

-2

4

anuvasvseh написал(а):

довыёбываетесь,что из москвы ядерный полигон сделают

Чюдо гроховое (мягко выражусь), сказать-то что хотел? Напряги свою последнюю извилину, сконцентрируйся, прояви талант возрождения из гов... пепла.

0

5

министерства образования Японии, которое несколько дней назад утвердило школьные учебники

учитывая сложившуюся ситуацию, это, безусловно, решение требовавшее принятия именно сейчас

0

6

anuvasvseh написал(а):

довыёбываетесь,что из москвы ядерный полигон сделают

заметь, еблан, шо претензии к нам именно японы имеют, а ведь мы даже помощь им организовали. Так шо твои выкрики не совсем адекватны.

0

7

Фиг им надо показать, вместо Ландышей.
Эти жопаны добра помнить не будут.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Джапов ничему не научили... Повторим 11 марта?