Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Только на Донбассе могут конкурировать с Россией и Европой во всем.


Только на Донбассе могут конкурировать с Россией и Европой во всем.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Легенда футбола голландец Йохан Кройфф в своей колонке сегодняшнего выпуска газеты El Periodicо размышляет о противостоянии "Барселоны" и "Шахтера":

" Я четко вижу в полуфинале Лиги чемпионов мадридский "Реал". А вот про "Барселону" я того же самого сказать не могу - потому что "Шахтер" - это совсем другая история. Он гораздо опаснее "Тоттенхэма".

"Шахтер" - уникальная команда. Она построена по принципу "два в одном" - вратарь и защита в ней украинские (плюс некоторые европейцы - особенно великолепный вингер Дарио Срна), а нападение - бразильское. Там много талантливых бразильцев. И всем этим управляет ветеран и эксперт Мирча Луческу, который нашел самую трудную вещь - баланс.

Сегодняшний "Шахтер" лучше самого себя образца год или два назад. В пользу "Барселоны" говорит то, что она его хорошо знает, так как часто с ним играла, даже в финале. И каждый раз "Барселоне" приходилось непросто. Так что они предупреждены. Если Гвардиола со своими подопечными хотят пройти в полуфинал, им придется поработать. Пожалуй, даже больше, чем остальным четвертьфиналистам", - пишет Кройфф.

Источник: "Террикон".

0

2

ольга-ты язва!

0

3

Шама це ты?

0

4

Только формулировка чего стоит в на...................

0

5

Только не "на", а "в". Слова из старой песенки: "Давно не бывал я в Донбассе"....

А вот что касаемо конкуренции и соб-но сабжа:

Радости местных болельщиков нет границ. Донецкий клуб "Шахтар" («Шахтёр» по-украински) только что вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, что означает, что он является одним из восьми лучших клубов Европы. Успех команды радует не только футбольных фанатов – ставки в этой игре гораздо выше. Всеобщее обожание болельщиков подпитывает патриотизм местных жителей, которые на протяжении многих лет стыдились своего происхождения (регион имеет репутацию "уголовного", после Второй мировой войны туда ссылали преступников на принудительный труд в шахтах, люди здесь злятся на остальных украинцев, что их трактуют в качестве членов мафии).
Жители Донецка хорошо знают, кому они должны быть благодарны за футбольные успехи. Донбасс имеет своего короля. Это Ринат Ахметов, самый богатый украинский олигарх. Легендарная фигура.
Он имеет татарские корни, но родился в Донецке (в 1966). Начинал как второстепенный гангстер – в конце 80-х –начале 90-х тут их было ни было немеряно. Мафиозные разборки на улицах городов были в порядке вещей. Жители, которые жили в тени гангстерских войн, всегда будут помнить свой страх за своих детей, которые могли погибнуть от случайного выстрела.

Но времена изменились. Мафиозные разборки отошли в прошлое. Ахметову удалось  подчинить конкурентов и - как хороший шериф – он установил в регионе законность и порядок. Украинцы Донбасса не винят его за "темное прошлое". Местная журналистка и активистка движения за права человека о нем тепло отзывается (однако попросив не называть своей фамилии.) Все-таки он самый больший филантроп в регионе.

Катажина Квятковская специально для Виртуальной Польши

0

6

Космонавт
а то кто же?

0

7

оторые на протяжении многих лет стыдились своего происхождения

глупость сцуко несусветная

0

8

Только не "на", а "в". Слова из старой песенки: "Давно не бывал я в Донбассе".
--

Ты же не ходишь в рыбалку ? Ты не не катаешься в велосипеде ? Ты даже не смотришь в людей ? А что ты делаешь когда идешь в работу или едешь в побывку домой, а может ты не поднимешься в небеса , когда Бог призовет тебя ?

Правильно говорить на Донбасс Арене, а не в Донбасс Арене, правильно говорить ......

Короче, поребрик или бордюра ?

0

9

Orangstop написал(а):

Слова из старой песенки: "Давно не бывал я в Донбассе".

Ratownik написал(а):

которые на протяжении многих лет стыдились своего происхождения

бред

0

10

Не. Ну если Террикон так пишет - так  тому и быть.

0

11

Какая охота объявлена на спекулянтов на «Донбасс Арене»?

0

12

бвм написал(а):

Какая охота объявлена на спекулянтов на «Донбасс Арене»?

Будут закапывать. Живьём. На аллеях Донецка.

0

13

TUZ написал(а):

Будут закапывать. Живьём. На аллеях Донецка.

не, по старой донецкой традиции в терриконах

0

14

Полячка написала какой-то бред. Как-будто Иносми почитал...
Спасатель,с Польши,что-ли?

0

15

Ratownik написал(а):

Всеобщее обожание болельщиков подпитывает патриотизм местных жителей, которые на протяжении многих лет стыдились своего происхождения (регион имеет репутацию "уголовного", после Второй мировой войны туда ссылали преступников на принудительный труд в шахтах, люди здесь злятся на остальных украинцев, что их трактуют в качестве членов мафии).

Какая чепуха! Особенно, тот момент, как мы боялись выходить на улицу. Как же, все-таки, промывают мозги этим несчастным зазомбированным европейцам.

0

16

На Донбасс бывших белогвардейцев выселяли. В частности, недобитых врангелевцев. А это все была белая кость. Намного белее, чем та, что проживает в Польше.

0

17

а билетов то не достать на донбасс-арену( все блин разошлись меж своих

0

18

Astor написал(а):

На Донбасс бывших белогвардейцев выселяли. В частности, недобитых врангелевцев. А это все была белая кость. Намного белее, чем та, что проживает в Польше.

=======================
История России непростая. Всякое случалось. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

19

вот этот клип мне нравится

0

20

Astor написал(а):

В частности, недобитых врангелевцев.

И там добили.

0

21

недобитых врангелевцев тут не видела
а вот буржуев недорезаных полно

0

22

Приехал я в Урал .......

0

23

к

оторые на протяжении многих лет стыдились своего происхождения (регион имеет репутацию "уголовного", после Второй мировой войны туда ссылали преступников на принудительный труд в шахтах, люди здесь злятся на остальных украинцев, что их трактуют в качестве членов мафии).

Упал под стули долго валялся, наверное какой-то грязножопый казаеп писал или отсталая куяшка к которая еще не давно за свинарник в лапухи срать ходила)))))))) И с когда это уголовное происхождение в Донбассе считалось позорным или национальное? В Донбассе и таджик это Человек, если Человек. И второе смех бандитские разборки в Донбассе кончились, одни из первых в бантустане)))))))), раньше чем в сильци куевци, а казаепщине они до сих пор идут))))))))))).

0

24

Космонавт написал(а):

В Донбассе и таджик это Человек, если Человек.

0

25

Кстати, о Донбасс-Арене из того же источника:

Стадион "Шахтер" в Донецке, где будут проходить матчи Евро-2012, поражает. Это огромный, современный, роскошный и даже политически правильный. Однако это не меняет того факта, что он расположен среди старых многоэтажек и заводских труб, из-за чего выглядит как космический корабль, который случайно приземлился как раз в этом месте, - пишет Катажина Квятковская в «Виртуальной Польше».
Расположенный в спальном районе города стадион, на фоне серых многоэтажек 80-х годов и дырявой дороги на улице с характерным названием "50-летия СССР" выглядит, как космический корабль, который совершил аварийную посадку в самом центре постсоветской черной дыры. Достаточно купить билет эквивалентом 30 польских злотых, чтобы очутиться за оградой современного футбольного царства. И только дымящие трубы на горизонте напоминают, что мы все еще в Донецке, столице украинского угледобывающего региона - Донбасса.
========================
Для Оражстопа: И все-таки по-русски не "на" а "в":
В Донецке, В столице Донбасса...

0

26

Ratownik написал(а):

Расположенный в спальном районе города стадион, на фоне серых многоэтажек 80-х годов и дырявой дороги на улице с характерным названием "50-летия СССР" выглядит, как космический корабль, который совершил аварийную посадку в самом центре постсоветской черной дыры.

какой нахрен спальный район??? это центр города.
и вид там отпадный
на фоне терриконов вдалеке выглядит шикарно.
какой же Донецк без терриконов? и про дырявую дорогу - ложь.
и про серые многоэтажки тоже.
короче. завидуйте молча.

0

27

Для Оражстопа: И все-таки по-русски не "на" а "в":
В Донецке, В столице Донбасса...
================

Ну так езжай по русски в Урал и ипи там всем мосх.

0

28

Orangstop написал(а):

Ну так езжай по русски в Урал и

На Урале на уборку снега бросили танки. Екатеринбург

0

29

А шо Урал, это типа один Екатеринбург ?

0

30

нашла небольшое видео из парка.
видно стадион

0

31

вот еще одно видео нашла
кто-то снимал свою поездку на Донбасс-арену

0

32

http://football.hiblogger.net/authors/s … 35351.html

тут много фоток

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Только на Донбассе могут конкурировать с Россией и Европой во всем.