Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Иностранные банки готовы дать кредит украинским аграриям


Иностранные банки готовы дать кредит украинским аграриям

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Представительства крупнейших иностранных банков в Украине заинтересованы в сотрудничестве с украинскими аграриями и заявили о готовности кредитовать отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. Такая договоренность стала результатом сегодняшней встречи министра Николая Присяжнюка с председателями правлений банковских учреждений.

«Привлечение кредитных средств в производство аграрной продукции является одной из ключевых задач работы Минагропрода. В настоящее время отечественные производители заинтересованы в возможности кредитования будущего урожая, поэтому сотрудничество с банками является неотъемлемой составляющей формирования основы продовольственной безопасности Украины и отечественных потребителей. По результатам договоренностей иностранные банки подтвердили готовность кредитовать сельхозпроизводство», - сказал министр, сообщает «УНИАН».

Он выразил уверенность, что новые финансовые возможности позволят украинским аграриям занять более активную позицию на мировом рынке продовольствия.

Кроме того, Присяжнюк сообщил, что на сегодня министерство совместно с Национальным банком Украины отрабатывает механизмы упрощения процедуры кредитования сельхозтоваропроизводителей и максимально учитывает лучший опыт европейских стран по созданию максимально благоприятных условий для развития аграрного бизнеса.

На встрече, в частности, присутствовали первый заместитель председателя НБУ Юрий Колобов, председатель правления «Укрсоцбанка» Борис Тимонькин, председатель правления «OTP Bank» Дмитрий Зиньков и председатель правления «Райффайзен Банк Аваль» Владимир Лавренчук.
«ForUm»

   
   Комментарии
иван-дурак (17:18 | 04 апреля,2011)
Готовы дать в долг и забирать продукт за долги по бросовой цене... Ктому же дав в долг банки запишут себе капиталец...
яхбулон (17:39 | 04 апреля,2011)
Все эти иностранные банковские группы получают сверхприбыль в Украине. У себя дома они дают кредиты под 3%, а у нас они будут обдирать бедных аграриев под 33%,если не больше. Они просто нас грабят! Пусть дают кредиты под теже проценты,что и у себя дома! Спекулятивный капитал,сволочи эти банкиры!

0

2

Пожарыч написал(а):

Он выразил уверенность, что новые финансовые возможности позволят украинским аграриям занять более активную позицию на мировом рынке продовольствия.

===============================
Это понравилось особенно сильно! http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Иностранные банки готовы дать кредит украинским аграриям