Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Круговорот демократических ценностей в природе.


Круговорот демократических ценностей в природе.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Круговорот демократических ценностей в природе.

Все помнят, что вместе с демократией в страны бывшего СССР пришла невидимая рука рынка. Эта рука была и есть очень проворная, даром что ли невидимая? Она вырезала миллионы тонн кабеля, рельсов, кровельного железа, защитных кожухов теплоцентралей и много чего цветнометаллического. Целые корабли были проданы скромными борцами за демократию на металлолом. Весь этот поток металла шел через Прибалтику в Европу, на чем свободолюбивые прибалты поимели свой гешефт. В Россию этот металлолом возвращался в виде шестисотых мерседесов и бытовой техники с позолоченными контактами. Так советский народ обменял золото на бусы, тоталитарный металлолом на демократические авто с климат-контролем и разучился что-то производить сам.

Но вот несметный поток советской промышленности и инфраструктуры, попиленный невидимой рукой рынка на кусочки иссяк и высох. Вывозить из стран бывшего СССР, кроме детей, больше нечего. Цены на металлы поползли вверх и невидимая рука рынка продолжила свое шуршание в странах победившей демократии. Единственные две страны, куда имеет смысл вывозить металл из Европы – это Белоруссия и Китай. Может быть в Германии и Франции умудрятся дать невидимой руке по рукам, сохранить свою промышленность и посоперничать с Китаем в конкурентной борьбе за сырье. Ну а если не удастся, чтож, нам будет не хватать немецких мерседесов и хруста французской булки!

За всем этим движняком металла по планете просматривается архитектура нового мирового порядка. Экологически чистая Европа с прореженным населением, такая же Россия и мировая фабрика, с дымящими заводами и рабским трудом в Китае. Вы хотите спросить про США ? США будут никому не интересны, слишком далеко от Иерусалима.

Для внеклассного чтения по теме:

Германию растаскивают на металлолом

Названа вторая после террора угроза Британии

Отредактировано Пожарыч (2011-04-04 12:12:53)

0

2

Пожарыч, я Вам серьёзно говорю - обратите внимание на здоровье Вашей супруги. Или обратите её же внимание... а всякие тут разборки и недоразумения - это я вообще не считаю нужным обсуждать.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Круговорот демократических ценностей в природе.