Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



учитесь, салаги

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

КНДР по обвинениям в шпионаже и вредительстве казнены бывший Министр
путей сообщения Ким Ен Сам и экс-министр финансов Мун Иль Бон. Об этом
сообщила сегодня крупная сеульская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на
   северокорейский источник.По этим данным, бывшего Министра путей
сообщения, занимавшего такой пост в 1998-2008 годах, казнили в связи с
делом о взрыве на одной из железнодорожных станций в апреле 2004 года. Это
было расценено как диверсия в отношении спецпоезда лидера КНДР Ким Чен
Ира, который возвращался тогда из Китая, - передает ИТАР-ТАСС.Министра
обвинили в связи с этим в утечке секретной информации. Маршруты и
расписание поездок лидера КНДР известны только его персональной охране и
секретарям, а также главе ведомства путей сообщения.Бывший министр
финансов, в свою очередь, был казнен в связи с провалом денежной реформы
в декабре 2009 года. Она вызвала большое недовольство населения, привела к
росту цен и обострению товарного дефицита. Ранее, как сообщали в Сеуле, по
   этому же делу в апреле прошлого года был расстрелян глава
   Планово-финансового отдела ЦК Трудовой партии Кореи Пак Нам Ги.

====

Объявление:
"Бывшей Стране Советов не хватает порядка.
Вакансия диктатора.
Оплата по договоренности."

ПС
"Спросить крота."

0

2

вот наглядный пример того, как надо поступать с коррупционерами и вредителями

0

3

Гммм...

0

4

krot™ написал(а):

вот наглядный пример того, как надо поступать с коррупционерами и вредителями

страна опустеет ))
только китайцы могут себе позволить такое

0

5

страна опустеет

отнюдь. Практика показывает, что даже несколько показательных расстрелов резко снижают у чиновников желание брать взятки и увеличивают рвение к исполнению своих обязанностей

0

6

krot™ написал(а):

отнюдь. Практика показывает, что даже несколько показательных расстрелов резко снижают у чиновников желание брать взятки и увеличивают рвение к исполнению своих обязанностей

в нашем случае, єто приведёт к увеличению суммы взятки в виду риска быть расстрелянным )))
эта линчая практика, после прихода оранжевых к власти
брали но в РАЗЫ больше

наверное в нашем случае необходимы семейные расстрелы

0

7

Adryo написал(а):

был казнен в связи с провалом денежной реформы
в декабре 2009 года. Она вызвала большое недовольство населения, привела к
росту цен и обострению товарного дефицита. Ранее, как сообщали в Сеуле, по
   этому же делу в апреле прошлого года был расстрелян глава
   Планово-финансового отдела ЦК Трудовой партии Кореи Пак Нам Ги.

вот оно шо... а крот пра взятки.... денежную ряформу правалил в бесклассовом общястве и безденежном... вот тока вапрос - как енто можно правалить ежели деньги не цель ?

0

8

яго шо? стрельнули за взятки? неет... за провал в работе....

0

9

За непрофессионализм. Если ты на должности и не имеешь необходимой квалификации, в результате твоих ошибок либо нежелания трудиться страдают люди - только угроза казни будет адекватной мерой. У нас, например, Стельмах за счёт обвала гривни укрепил доллар - и ему хоть бы что. А если бы разстреляли - было бы иное стремление к работе и барыги и мерзавцы (в силу своего эгоизма и боязни за свою жизнь) не полезли бы на должность.

0

10

в нашем случае, єто приведёт к увеличению суммы взятки в виду риска быть расстрелянным )))

тут принципиальная разница между расстрелом и просто страхом потерять место. Вещи принципиально разного порядка

0

11

krot™ написал(а):

тут принципиальная разница между расстрелом и просто страхом потерять место. Вещи принципиально разного порядка

ну не столько "потерять место", а сесть в тюрьму, если к нашим реалиям
но я тут общался с парой чиновников среднего звена из администрации и налоговой
дык в разговоре сквозануло пару фраз, что за ТАКИЕ деньги (а там реально много) и сесть можно

вот ещё:
"В украинской столице в ближайшее время, очевидно, произойдут серьезные перестановки во власти. Об этом свидетельствуют события, которые произошли в прошлый четверг, - был обнародован отчет о злоупотреблениях столичного
горсовета времен мэра Киева Леонида Черновецкого. Цифры впечатляют: по выводам комиссии в результате злоупотреблений и незаконного отчуждения земель Киев потерял около 70 млрд.грн. Поэтому попытались разобраться с секретарем Киевсовета Олесем Довгим. Пока его отставку киевские депутаты не поддержали. Но после таких разоблачений дело на тормозах вряд ли спустят. "Наказать виновных, не стрелочников, я подчеркиваю, а именно тех, кто организовывал эту грандиозную аферу с имуществом киевлян и получал от  этого чрезвычайно ценные имущественные активы. В этом зале, ну сейчас их нет, есть люди, которые стали миллиардерами в результате своей деятельности    в Киевском городском совете", - заявил глава Киевской городской    госадминистрации Александр Попов"

если хоть одного из верхнего эшелона посадят - я вступлю в Партию регионов
рекомендации у меня уже есть

0

12

ну не столько "потерять место", а сесть в тюрьму, если к нашим реалиям

а ты много знаешь чиновников, которых посадили?

0

13

krot™ написал(а):

а ты много знаешь чиновников, которых посадили?

под следствием хватает

а реально сидящих, из крупных, ни одного, разве что Лазаренко, но в Америке под омашним арестом
я б за те бабки тоже посидел

0

14

надо принять закон о казни свидомитов на неньке

глядшь побыстрее русскую землю освободим

0

15

а реально сидящих, из крупных, ни одного

Quod erat demonstrandum

0

16

krot™ написал(а):

Практика показывает, что даже несколько показательных расстрелов резко снижают у чиновников желание брать взятки и увеличивают рвение к исполнению своих обязанностей

=========================
И не только. У немцев просто в крови покупать билеты и не ездить "зайцем". Да, и в метро у нас, что-то никто не порывается курить.

0

17

Я б за такую реформу расстрелял еще ДО ее проведения.

В ноябре 2009 года они проводят классическую конфискационную денежную реформу, но с одной очень странной чертой. Реформа конфискационная – обмениваются вклады в пределах 30 долларов на человека – это максимум того, что можно обменять (100 тысяч старых вон). Но при этом деноминация зарплат не производится, то есть зарплата увеличивается в 100 раз реально. Конфискационная реформа, как я это себе представляю, проводится, чтобы ограничить явную или скрытую инфляцию. Каким образом это сочетается со стократным увеличением зарплат в госсекторе, я не понимаю. Особенно, если иметь в виду, что практически все официально работающие заняты именно в госсекторе. Естественно, что это вызовет резкий рывок инфляции, первые сведения о котором уже появились. 

Они учили советскую сталинскую политэкономию, причем не в лучшем варианте, да и к тому же то, что учили, полностью забыли. И у меня есть подозрение, что они реально думают, что если увеличить зарплату в 100 раз и при этом еще ввести на рынке строгие меры по контролю за ценами, то им удастся поднять доходы населения. Вот они такие меры и ввели. Ими установлены официальные потолки цен на рынках, предусматривающие не совсем 100-кратное, а, скажем, 90-кратное понижение цен. Например, на начало денежной реформы рис в рознице стоил 2000 старых вон. Его официальная новая цена была установлена на уровне 22-24 новые воны. Они, может быть, искренне считают, что таким образом удастся поднять доходы если не в 100 раз, то очень существенно. Это выглядит совершенно странным, это чудовищная экономическая наивность, но если представить, кто эти люди, я не могу этого исключить.

(с) Ланьков

От так-то, малята. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано Ква_ (2011-04-04 11:46:03)

0

18

Кич Чен Ир нашёл козлов отпущения за собственные косяки.

0

19

всех расстрелять

0