Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » развлекухи белоруссии ..... ....


развлекухи белоруссии ..... ....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Беларуси провели зиму в трусах и на лыжах

16:24 03.04.2011

Любители экстремального спорта закрыли зимний сезон прыжками в воду в Силичах.

Традиционно зимний сезон для любителей сноуборда и горных лыж заканчивается самыми неожиданными катания по последнему снегу. В субботу 2 апреля белорусские экстремалы развлекались на горных склонах РГЦ «Силичиах», ныряя в незатейливых костюмах в импровизированный бассейн, сообщает «Наша Нива».

Вечеринка называлась «Californication 4.0» и уже четвертый год подряд происходило в Беларуси.

Победителей в номинациях "Лучший костюм", "Мисс экстрим", "Открытие года", "Лучший трюк", "Самый дальний проезд" были награждены памятными медалями.

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/uploads/RTEmagicC_Silichy2011-0.jpg.jpg

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/uploads/RTEmagicC_Silichy2011-1.jpg.jpg

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/uploads/RTEmagicC_Silichy2011-3.jpg.jpg

0

2

Студентов из Бреста будут распределять в Венесуэлу

21:01 02.04.2011

Брестский технический университет будет распределять студентов в Венесуэлу. Университет получил предложение обеспечения рабочими местами студентов от посольства Венесуэлы в Беларуси, сообщает "Радыё Рацыя".

Как отмечает заместитель декана промышленного и гражданского строительства Брестского технического университета Лариса Козак, студентов будут распределять в русскоговорящие районы Венесуэлы в качестве строителей:

- А также Белзарубежстрой - они проводят эти две командировки, одна в рамках строительного отряда, а вторая - в рамках распределения молодых специалистов. Скорее всего это будут русскоговорящие группы рабочих. Единственное, что они сказали, это будет работа с новейшими технологиями в строительстве.

По словам Николая, студента 5 курса Брестского технического университета, заработок студентам в Венесуэле обещают запредельный:

- Проезд, транспорт, проживание, питание - обещали за счет фирмы. Плюс еще Интернет. Зарплата полторы тысячи условных единиц. Это стартовая.

Как сообщило руководство университета, для строительного отряда предусмотрено около 30 мест. Количество мест для распределения пока остается неизвестным.

0

3

опять россию хочут наипать .... туфту в нагрузку подсунуть ....

3.04.2011

России продадут «в нагрузку» к «Азоту» «Химволокно»

Гродненское «Химволокно» присоединяют к «Азоту» - такое решение было принято после тайного голосования на внеочередном собрании акционеров.

Источник из «Гродно-Азота» сообщил, что инициатива о слиянии двух мощных и градообразующих предприятий исходила от Совета министров и концерна «Белнефтехим». Таким образом, руководство нефтехимической промышленности надеется повысить эффективность работы «Химволокна», так как предприятие последние годы имело серьезные задолженности перед поставщиками, банками и государством. Чиновники посчитали, что вытащить убыточное предприятие должен более мощный и успешный концерн «Азот», который, кстати, продает сырье для производства химической продукции, сообщает Радыё Рацыя.

Однако есть и другие причины объединения. По словам работника корпоративной газеты «Гродненский химик», акционеры обсуждали также стратегические планы: продажу акций инвесторам уже объединенного предприятия. «Не первый год ходят слухи о том, что акции будут выкупать россияне. Однако им вряд ли нужно убыточное и, по сути, уже заброшенное «Химволокно» - слишком много средств нужно вложить в модернизацию. Поэтому инвесторам более интересен «Азот», но государство хочет схитрить и вместе с прибыльным предприятием продать акции еще и убыточного», - рассказал собеседник.

Примечательно, что в 2008 году таким же образом объединили Новополоцкие предприятия «Нафтан» и «Полимир». Через некоторое время озвучили причины слияния. «Нафтан» были готовы забрать, а «Полимир» - нет, - пояснял Лукашенко. - Но я сказал: нет, это прицеп, созданный не нами. Но там тоже работают люди, они и дальше должны остаться на своих местах».

Инвестиционный консультант и аналитик Михаил Бородин считает, что объединенные предприятия менее привлекательны для инвесторов. «Во-первых, это примерно 11 тысяч работников, которых не разрешат увольнять - поставят это одним из условий для инвесторов. Во-вторых, «Азот» - крупнейший потребитель природного газа в стране, но и «Химволокно» тоже тянет много энергоресурсов. Все это веские причины для выгодного сотрудничества. На такие условия согласится, пожалуй, только российский инвестор, который имеет сильную поддержку в Кремле, способен регулировать сверхтребования белорусских властей», - считает эксперт.

0

4

МИД Грузии просит Беларусь сохранить безвизовый режим

31.03 15:21 | АФН |

МИД Грузии надеется убедить власти Беларуси не вводить визовый режим. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе, добавив, что данный вопрос обсуждается 31 марта 2011 г. на встрече посла Грузии в Беларуси Георгия Чхеидзе в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

"Пока информации такого типа никогда не воплощались в практику, не думаю, что за этим следует видеть политическую подоплеку", - сказала Каландадзе, сообщает ИА REGNUM.

Она признала, что отсутствие визового режима между странами влияет на проблему незаконной миграции граждан Грузии и в связи с этим отметила: "В основном, это технические проблемы, но они не должны остаться без реагирования".

О возможности введения визового режима с Грузией заявил накануне первый заместитель председателя государственного пограничного комитета Беларуси Андрей Горулько.

Отредактировано орнитолог (2011-04-03 21:49:29)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » развлекухи белоруссии ..... ....