Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » пАлицаи начали расстрел


пАлицаи начали расстрел

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жертвами беспорядков в афганском Кандагаре стали более 100 человек, сообщил РИА Новости источник в МВД.

Площадь 5-го района завалена телами. Идет бой у здания правительства. К митингующим, по данным полиции, присоединились боевики движения "Талибан".
Полиция в воскресенье открыла огонь на поражение по толпе, штурмующей здание представительства ООН, расположенного рядом со зданием правительства, сообщили РИА Новости по телефону очевидцы происходящего.

Полиция ранее сообщала, что в Кандагаре предотвращена попытка нападения на офис ООН, были убиты девять нападавших, огонь велся из пулеметов.

Протесты, переросшие в беспорядки, начались в Афганистане в минувшую пятницу. Поводом для них стало публичное сожжение Корана американским пастором Терри Джонсом в одной из церквей Флориды.

Второй день беспорядки продолжаются в Кандагаре - административном центре одноименной афганской провинции, где вооруженная толпа пытается штурмовать в городе административные здания.

В Мазари-Шарифе, административном центре северной афганской провинции Балх, 1 апреля было совершено нападение на представительство ООН. Погибли семь сотрудников организации и четверо манифестантов, примерно 30 человек получили ранения.

Американцы в подавляющем большинстве крайне негативно оценивают действия провинциального пастора, который провоцирует межрелигиозное противостояние, вызывая в исламских странах массовые протесты и вспышки насилия, жертвами которых становятся невинные люди. Президент США Барак Обама назвал спровоцированные публичным сожжением Корана убийства в Афганистане "возмутительными", но не упомянул имени пастора.

В 2010 году Джонс уже собирался предать огню священную для мусульман книгу в десятую годовщину терактов 11 сентября в США и призывал своих прихожан сделать то же самое. Его слова вызвали бурную реакцию во всем мире и особенно в странах, где исповедуют ислам. Там выступление пастора расценили как объявление религиозной войны.

0

2

Полиция она такая!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

под демократическим руководством фашистов светлых эльфов строится демократическая страна

0

4

теперь пиндосы тоже ..... пытаются замаскировать свой идиотизм под крестовый поход ???

0

5

/

Отредактировано Bahadyr Tumehn (2013-02-17 19:17:27)

0

6

Bahadyr Tumehn написал(а):

- легче потерять десятка два сотрудников ООН и выкосить из пулеметов пол-города.

чего-то думаю .... што они не два десятка сотрудников потеряли ... а весь афганистан .... а возможно и больше ....

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » пАлицаи начали расстрел