Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кого смешат чешские слова типа «возидло» и «летадло»?


Кого смешат чешские слова типа «возидло» и «летадло»?

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

«возидло» - «автомобиль», «летадло» - «самолет».
И даже «компьютер» у них - «почитач».

0

2

а насос - "черпадло"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

3

навеяно темой

Вчым мову. складноскороты, вэрховынци, передоча, моховатка и пр....

0

4

demiurg
а насос - "черпадло"

да, верно:

Čerpadlo alebo pumpa je zariadenie - mechanický stroj, ktorý dodáva kinetickú, potenciálnu, alebo tlakovú energiu tekutine, ktorá cez neho preteká. Pomocou čerpadla sa prepravujú tekuté alebo plynné látky (napr. voda).

чего вы к чехам не идете и им мозги не пудрите какаие слова им употреблиать а какие нет?

0

5

newyo написал(а):

чего вы к чехам не идете и им мозги не пудрите какаие слова им употреблиать а какие нет?

а чего вы по этому поводу так смешно рефлексируете ?

0

6

да, блять, молоток - кувадло, а форева - падло

0

7

абсолютно не смешит, ибо достаточно естественно звучит.

0

8

newyo написал(а):

чего вы к чехам не идете и им мозги не пудрите какаие слова им употреблиать а какие нет?

шановный, я живу в Одессе и не езжу к вам во Львов учить, на каком языке детям детсадовского возраста с родителями общаться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

9

и в принципе, не моё дело, как воспринимать те или иные идиомы... за исключением тех, которые рождены безумным гением укрогероев.
Ом мани падме хум!

0

10

Relict und Alias. Почему вы так смешно рефлексируете?

0

11

Скиф2011 написал(а):

абсолютно не смешит, ибо достаточно естественно звучит.

тебе жопу на тёрке нашинковать - и тоже все будем любоваться естественностью того, как визжишь блять недорезанной свиньёй

0

12

Relict написал(а):

newyo написал(а):
чего вы к чехам не идете и им мозги не пудрите какаие слова им употреблиать а какие нет?а чего вы по этому поводу так смешно рефлексируете ?

да я не рефлексирую, просто бросается в глаза некоторая неадекватность тех кто дурью мается по поводу украинского языка.

0

13

Скиф2011 написал(а):

Ом мани падме хум!

ой, мама, папин хyй!!

0

14

Скиф2011 написал(а):

абсолютно не смешит, ибо достаточно естественно звучит.

«Юнгманн и сотоварищи, собственно, доформировали и терминологию – лингвистическую, историческую, природоведческую. С ним работали люди, которые или ВЫДУМЫВАЛИ слова, или собирали их по частям, обращаясь к старочешскому или к остальным славянским языкам...."

0

15

Мачача написал(а):

тебе жопу на тёрке нашинковать - и тоже все будем любоваться естественностью того, как визжишь блять недорезанной свиньёй

По звуку звучит как недорезанная порева. А относиться к тебе требуешь как к кобздыку? Видишь ли, порева, сам факт употребления героина ставит на тебе крест, как на члене общества.

0

16

Глупое наркомансое порево :)

-1

17

newyo написал(а):

да я не рефлексирую, просто бросается в глаза некоторая неадекватность тех кто дурью мается по поводу украинского языка.

вот ты это фарионше своей расскажи, когда она в очередной раз в детсаду будет детей учить, какие имена правильные, а какие нет

0

18

Пооооооооооооо

0

19

Реееееееееее

0

20

громко смиялсо... мудила - занимайсо изучением стилей - стиль - это то, што никогда не обманет

0

21

Воооооооооооооооооооооооооооооооооооо

0

22

ПОрева, ты непосредственно с Афгана товар получаешь, или ждешь, пока его по дешмановски разбодяжат мелом до состояния, когда ты хотябы в жывых останешься?

0

23

newyo написал(а):

«Юнгманн и сотоварищи

По делам вашим и дадено будет. Так, если не ошибаюсь.

0

24

Relict написал(а):

newyo написал(а):
да я не рефлексирую, просто бросается в глаза некоторая неадекватность тех кто дурью мается по поводу украинского языка.вот ты это фарионше своей расскажи, когда она в очередной раз в детсаду будет детей учить, какие имена правильные, а какие нет

снова у вас некоторая неадекватность. потому что фарионша(носитель украинского языка) зашла в украинский садик и oбщалась с украинскими детьми по поводу правильного произношения их украинских имен.
а чего русские и некоторые русскоязычные постоянно лезук к украинскому языку(и его носителям) указывая что правильно а что нет, при этом на языке украинском они не говорили, не говорят и говорить не собираются, вот это ну просто не совсем понятное явление.

0

25

Так что порева, успокоилсо?

0

26

Ясно. Маскали победили. Всем спать.

0

27

Скиф2011 написал(а):

Так что порева, успокоилсо?

э, мьюдило-засранэс, иди на хyй быстрым шагом!

0

28

на цьому форумі раніше я іноді заходив під ніком "олек".
зараз зареєстувався під "newyo"
але повертаючись до теми, мушу зазначити, що, на жаль, по-суті поставленого мною запитання, так і не почув внятної  відповіді.
все це наводить на певні невтішні висновки

Отредактировано newyo (2011-04-03 19:29:33)

0

29

newyo написал(а):

снова у вас некоторая неадекватность. потому что фарионша(носитель украинского языка) зашла в украинский садик

Вот поэтому вас и не считают за людей разумных, что для вас норма жизни, если над данными родителями именами оборзевшей дуре-националистке дозволено глумиться и переиначивать на аборигенный манер. В нашей дикой Московии я себе такого и представить не могу.

Так что, если вот наша какая-нить "фарионша", облеченная должностью, начнет глумиться над вашей говиркой, вот тогда и проходи с жалобами.

Отредактировано Relict (2011-04-03 19:32:42)

0

30

newyo написал(а):

на цьому форумі раніше я іноді заходив під ніком "олек".
зараз зареєстувався під "newyo"
але повертаючись до теми, мушу зазначити, що, на жаль, по-суті поставленого мною запитання, так і не почув внятної  відповіді.
все це наводить на певні невтішні висновки

====================
Дупомова детектед!
За неимением аргументов хохол впал состояние конвульсий речевого аппарата. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

31

а как на взгляд почтеннейшей публики - взъебадло? Мне кажется, красиво Скифа с зэковским номером нужно сначала взъебадло, потом по морде мочидло, по затылку хуядло и уже в кювете ногами добивадло.

0

32

Каа написал(а):

Дупомова детектед!
За неимением аргументов хохол впал состояние конвульсий речевого аппарата.

та це якраз жодного внятного аргументу якраз я не почув, натомість складається враження(з реакції на постинги українською) що деякі ну просто впадають у неадкватних стан хамства просто почувши українську, чи прочитавши зроблені на ній дописи.

0

33

Мачача написал(а):

громко смиялсо... мудила - занимайсо изучением стилей - стиль - это то, што никогда не обманет

А почему бы не смешно? Забавно звучат слова. Кстати, как по-чешски врач-венеролог? Мудидло?

Отредактировано Адепт (2011-04-04 03:26:06)

0

34

newyo написал(а):

та це якраз жодного внятного аргументу якраз я не почув, натомість складається враження(з реакції на постинги українською) що деякі ну просто впадають у неадкватних стан хамства просто почувши українську, чи прочитавши зроблені на ній дописи.

========================
Только плоховоспитанное, закомплексованное, ущербное создание, ввиду осознания собственной неполноценности, начинает блеять при разговоре, переходя на непонятный для других диалект. Эдакий способ самоутверждения прыщавого недоумка-молокососа, пытающегося хоть таким образом обратить на себя внимание.
Так что, убогий, ты понятен, и неинтересен. Ты глуп, и дурно воспитан. На Украине сейчас это явление массовое. Ты не одинок. Пусть тебя успокоит то, что вас, такого быдла, уже масса.

0

35

Чехи загнали себя в угол со своим новоязом и теперь шпарят на немецком.

Галичане хотят такую же судьбу украинскому. Только на каком они собираются говорить, чтоб их другие понимали? Неужели на русском?

Отредактировано слaвянин (2011-04-04 10:22:12)

0

36

меня личьно смешат. А шо? :)

0

37

Не, ну эти галицанские упыри, блеющие на мове, постоянно навязывают это блеяние нормальным людям. Никто же не против этого блеяния в галиции - пусть блеют и дальше, зачем же остальным навязывать этот дикий язык? http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кого смешат чешские слова типа «возидло» и «летадло»?