Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » УАЗ провел тестовые испытания машин на зарубежных полигонах


УАЗ провел тестовые испытания машин на зарубежных полигонах

Сообщений 81 страница 120 из 140

81

Москаль з Батькiвщини написал(а):

На авторынке запчастей не найдешь. У ОД или в магазине под заказ есть все. Расходники через инет покпаю - 5-7 дней.

Ап чем и спич. Машины, как я считаю, совершенно одинаковые, что Патр, что твой Ровер. Разница есть, но, сцуко, она незначительная. Во всяком случае не такая, чтоб платить за Ровер мульт+ российских рублей.
А по запчастям - у меня, конечно же, выходят из строя некоторые детали, что вполне естественно для любого агрегата, но стОят они... Раз треснул пластиковый расширительный бачок главного цилиндра сцепления - 20 рублей в любом магазе, в тот раз покупал в Сортавале, менял сам, рядом с магазином, за 15 минут где-то. Через полгода вышел из строя паразитный ролик приводного ремня, подозреваю, что из-за попавшей туда воды с грязью - 160 рублей ролик, 100 рублей замена. Менял в сервисе города Выборг, когда был проездом через город, вся операция заняла час от силы.

0

82

Каа написал(а):

Прямым. Воду в двигатель не черпаешь на бродах

На Патриота шнорхель бесполезно ставить - вся электроника под капотом. Сосед прошлым летом гацал по песчаному мелководью - воды по ступицы,  помыл машину а завестись - хрен. Открыл капот и ждал целый час пока просохнет. Потом у него вентилятор радиатора не включался. Заедь поглубже в воду - хана вентилятору.  Зажигалка одним словом.

0

83

Москаль з Батькiвщини написал(а):

На Патриота шнорхель бесполезно ставить - вся электроника под капотом.

==========================
Ставь экранируемую. Это уже тюнинг. Так же как и сам шнорхель.
http://www.niva63.ru/archive/index.php/t-1089.html

0

84

BTR написал(а):

Ап чем и спич. Машины, как я считаю, совершенно одинаковые, что Патр, что твой Ровер. Разница есть, но, сцуко, она незначительная. Во всяком случае не такая, чтоб платить за Ровер мульт+ российских рублей.

+ ещё и УАЗ-Патриот в линии с Патрулём и Дискавери. Всё УАЗики.

BTR написал(а):

А по запчастям - у меня, конечно же, выходят из строя некоторые детали, что вполне естественно для любого агрегата, но стОят они... Раз треснул пластиковый расширительный бачок главного цилиндра сцепления - 20 рублей в любом магазе, в тот раз покупал в Сортавале, менял сам, рядом с магазином, за 15 минут где-то. Через полгода вышел из строя паразитный ролик приводного ремня, подозреваю, что из-за попавшей туда воды с грязью - 160 рублей ролик, 100 рублей замена.

Да. Это так. Именно поэтому УАЗ лучше Патруля, Дискавери и т.д. На редкую иномарку (может только Пассат) запчасти лежат в каждом магазине.

0

85

BTR написал(а):

Ну, да, 35" резина и 265-я у Патра - разницы никакой, сантиметров на 10 выше  машина по сравнению с Патром.
А шноркель, конечно, имеет влияние на проходимость, если предполагается форсировать брод. Или ты его просто так воткнул и еще не пользовался, потому что не в курсе зачем эта труба?

Резина у меня 315х75х16.
А Патриоту больше не влазит, ибо колесные арки не дают - руль  до конца не повернешь. От такой он жып полупаркетный.  А со шнорхелем я, в позапрошлом годе прекрасно преодолел 5 км вверх по руслу горной реки, на одном из кавказских заповедников. Мост в 98 году снесло половодьем - турыстов на колесах нету, красота. Правда салон пришлось сушить - вода затекла.

0

86

Москаль з Батькiвщини написал(а):

На Патриота шнорхель бесполезно ставить - вся электроника под капотом. Сосед прошлым летом гацал по песчаному мелководью - воды по ступицы,  помыл машину а завестись - хрен. Открыл капот и ждал целый час пока просохнет. Потом у него вентилятор радиатора не включался. Заедь поглубже в воду - хана вентилятору.  Зажигалка одним словом.

В прошлом году в Карелии форсировал брод 4 раза, воды было около 1 метра, а при движении доставала до середины радиатора. Не надо гнать пургу. Соседу привет. Что он там залить умудрился, если двигатель на Патриоте моют сверху керхером? И после этого всё прекрасно заводится. Собственный опыт.

0

87

Каа написал(а):

Ставь экранируемую. Это уже тюнинг. Так же как и сам шнорхель.

Шнорхель шел в заводской комплектации. Может фирменные чехлы на сиденья, коврики и чехол на запаску тоже тюнинг?

0

88

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Шнорхель шел в заводской комплектации. Может фирменные чехлы на сиденья, коврики и чехол на запаску тоже тюнинг?

Шнорхель? Блять, хуёрхель!!!

0

89

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Резина у меня 315х75х16.
А Патриоту больше не влазит, ибо колесные арки не дают - руль  до конца не повернешь. От такой он жып полупаркетный.

Патриоту и больше влезет, но нужно поднимать машину.
У меня была на прошлой машине резина точно такая же, как и сейчас у твоего соседа, о чем я сильно и сразу же пожалел. Не, машина сразу поднялась, ездить стала мягче - это да, но сразу же заметно ухудшилась динамика разгона и ездить стало можно не более 120 км/ч - изменилась развесовка, появилась валка. В общем, пришел к выводу, что ничего нештатного ставить нельзя.
Ты зря накатываешь на Патриот, он никакой не полупаркетный, у него ахрененный свободный ход амортизаторов, так что вывесить его можно, но сложно.

0

90

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Шнорхель шел в заводской комплектации. Может фирменные чехлы на сиденья, коврики и чехол на запаску тоже тюнинг?

Не звезди, это явная опция, ставили в салоне.

0

91

:sceptic:

Мачача написал(а):

Шнорхель? Блять, хуёрхель!!!

Хуле ты доебахтунг, кнопкодав фаллопиевых труб? Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

" alt="http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif</p><div class="quote-box hide-box term-login"><cite>Скрытый текст:</cite><blockquote><p>Для просмотра скрытого текста - <a href="/login.php" rel="nofollow" target="_blank">войдите</a> или <a rel="nofollow" href="/register.php" target="_blank">зарегистрируйтесь</a>.</p></blockquote></div><p>" />

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2011-04-04 14:04:09)

0

92

BTR написал(а):

UAZ Patriot Sport принял участие в испытаниях на одном из военных полигонов в Московской области. Не на Лазурном же берегу, в самом деле, тестировать УАЗовскую технику - у нее другие задачи. Внедорожный участок длиной 200 м, на котором состоялась гонка, предназначен для тяжелой гусеничной техники.
Но загнали туда БТР-80 с мотором мощностью 260 л. с., имеющий базу 4,4 м и способный преодолевать подъемы в 30 градусов и рвы шириной 2 м. А также ульяновскую новинку - UAZ Patriot Sport с колесной базой 2,4 м с двигателем объемом 2,7 л, мощностью 128 л. с. На изрытой военной техникой трассе, ставшей разгонной полосой, Patriot Sport смог развить скорость в 40 км/ч, финишировав с результатом 18 сек., БТР отстав на 2 секунды, финишировал с результатом 20 сек.

Это вполне реально, но вот только не упоминается, что этот БТР после такой гонки еще много лет прослужит, а вот этот УАЗ сразу на свалку придется отправить, потому что песда ему.

0

93

Ю Ж написал(а):

Это вполне реально, но вот только не упоминается, что этот БТР после такой гонки еще много лет прослужит, а вот этот УАЗ сразу на свалку придется отправить, потому что песда ему.

Откуда такой вывод?

0

94

BTR написал(а):

Откуда такой вывод?

Из опыта.

0

95

BTR написал(а):

Не звезди, это явная опция, ставили в салоне.

Не, он таким пришел в салон. Я люк не заказывал и шнорхель. Только комплектацию SHE,  цвет кузова, чехлы.  В салоне сказали что люк со шнорхелем идет бонусом, потому как он таким пришел. Срубили денек тока за пусковой подогреватель и его установку.

0

96

Ю Ж написал(а):

Из опыта.

Нам всем расскажи.

0

97

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Не, он таким пришел в салон. Я люк не заказывал и шнорхель. Только комплектацию SHE,  цвет кузова, чехлы.  В салоне сказали что люк со шнорхелем идет бонусом, потому как он таким пришел. Срубили денек тока за пусковой подогреватель и его установку.

Не, ну люк еще как-то можно понять, но вот шноркель - это ваще пипец :) Хера себе бонус - дырка в корпусе и труба на крышу :)
Да ладно, скорее всего кто-то отказался, вот тебе его и дали. Не мог он таким с завода приехать, не ставят ни на каком заводе шноркеля на конвеере :)

0

98

BTR написал(а):

Не, ну люк еще как-то можно понять, но вот шноркель - это ваще пипец  Хера себе бонус - дырка в корпусе и труба на крышу
Да ладно, скорее всего кто-то отказался, вот тебе его и дали. Не мог он таким с завода приехать, не ставят ни на каком заводе шноркеля на конвеере

Есть одна закавыка -  цвет кузова. 110 Дефов с таким цветом в 2008 году, окромя меня никто не заказывал.  Проверял по базе.http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

99

Фссем, сцуко, ахтунг! 

Мацкаль вводит полный ахтунг-шмёрхель-хуёрхель. С первого числа каждого месяца. Бережитеся этого чувака!!

0

100

Моя - лучче всех и нех..!

0

101

Мачача написал(а):

Фссем, сцуко, ахтунг! 
Мацкаль вводит полный ахтунг-шмёрхель-хуёрхель. С первого числа каждого месяца. Бережитеся этого чувака!!

Ах ты гастарбайтер! Оставил вкраинськых бандурыстив без заробитку!

0

102

Пох.

0

103

Из пятого океана написал(а):

Моя - лучче всех и нех..!

И это правда!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

104

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Из пятого океана написал(а):
Моя - лучче всех и нех..!И это правда!

Согласен! :)

0

105

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Есть одна закавыка -  цвет кузова. 110 Дефов с таким цветом в 2008 году, окромя меня никто не заказывал.  Проверял по базе.

Москаль, ты же говорил, что заказывал определенную комплектацию, в которой шноркеля не было. Ты до сих пор веришь в сказки про бесплатные бонусы? :)

Ладно, давай забьем на эту тему, главная цель достигнута: при прочих равных, Патриот мало чем или вовсе ничем не отличается от Роверов-Хероверов по ходовым качествам, зато значительно опережает по стартовой цене и по эксплуатационным качествам: запчасти, ремонт и т.д.

Ты согласен с выводом?

0

106

BTR написал(а):

Москаль, ты же говорил, что заказывал определенную комплектацию, в которой шноркеля не было. Ты до сих пор веришь в сказки про бесплатные бонусы?

Я уже вышел из того возраста, когда верят в сказки.
Ошибка производителя при комплектации, бонус со стороны производителя был вынужденный. Я этот вопрос задавал в лендровер ком.

А насчет Патриота, я остаюсь при своем мнении - сырая машина, слишком много компромиссов в погоне за сбытом, да и качество сильно хромает.

0

107

Москаль з Батькiвщини написал(а):

А насчет Патриота, я остаюсь при своем мнении - сырая машина, слишком много компромиссов в погоне за сбытом, да и качество сильно хромает.

Соотношение цена/качество великолепное, комфорт тоже весьма недурён. Твой может и лучше процентов на 50, но во скока РАЗ он дороже! Раз в 5 - 6?

0

108

OldOldmerin написал(а):

но во скока РАЗ он дороже! Раз в 5 - 6

Мерин хорош прикалываться! Дефендер - это не порш, а стоит в нижней ценовой линейке лендроверов. Машина утилитарного назначения. Самодельный лодочный гараж на полозьях из труб, с лодкой. тремя моторами, бочками с бензином, сетями и прочим барахлом по песку утащил без особого напряга за пару километров в соседний заливчик на реке.

0

109

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Мерин хорош прикалываться! Дефендер - это не порш, а стоит в нижней ценовой линейке лендроверов. Машина утилитарного назначения. Самодельный лодочный гараж на полозьях из труб, с лодкой. тремя моторами, бочками с бензином, сетями и прочим барахлом по песку утащил без особого напряга за пару километров в соседний заливчик на реке.

А про ЭТО - пожалуйста поподробнее, хе-хе!!! (Так близко к провалу Штирлиц еще не был!) (Отмазки, что нужно будет зафиксировать факт постановки или съема сети - не канают ...)

Отредактировано Из пятого океана (2011-04-04 16:48:39)

0

110

Из пятого океана написал(а):

А про ЭТО - пожалуйста поподробнее, хе-хе!!! (Так близко к провалу Штирлиц еще не был!) (Отмазки, что нужно будет зафиксировать факт постановки или съема сети - не канают ...)
Отредактировано Из пятого океана (Сегодня 19:48:39)

Успокойся - у нас разрешен лов рыбы без лицензии ставными или сплавными сетями   до 20 метров.

0

111

Каа написал(а):

Говорят на управляемость при торможении положительно влияет и даже тормозной путь сокращает.

ааа ты хочешь боком впилитьси или лобом..... абээс на скольском?

0

112

инжИнер написал(а):

ааа ты хочешь боком впилитьси или лобом..... абээс на скольском?

======================
Я думаю, при использовании АБС у большинства будет больше шансов сделать грамотную перестановку при оттормаживании.

0

113

Каа написал(а):

Я думаю, при использовании АБС у большинства будет больше шансов сделать грамотную перестановку при оттормаживании.

нееет.... на скольском тока руль и газ... все....
абс на гравии и на скольском увяличавает тормозной путь.....

0

114

инжИнер написал(а):

Каа написал(а):
Я думаю, при использовании АБС у большинства будет больше шансов сделать грамотную перестановку при оттормаживании.
------------------------
нееет.... на скольском тока руль и газ... все....
абс на гравии и на скольском увяличавает тормозной путь.....

=================
1. Читаем подчеркнутое.
2. Мало кто может на ноге обеспечить 15% проскальзывание тормозящего колеса, да еще в режиме постоянно меняющегося коэффециента сцепления под колесами.

Отредактировано Каа (2011-04-04 18:16:08)

0

115

Каа написал(а):

Мало кто может на ноге обеспечить 15% проскальзывание тормозящего колеса, да еще в режиме с постоянно меняющегося коэффециента сцепления под колесами.

а зачем? ну ежели хочешь як бабочка покрутитьси.. с вылетом в кювет? то да... тормоз тибе в помощь.. с абээс....

0

116

инжИнер написал(а):

а зачем? ну ежели хочешь як бабочка покрутитьси.. с вылетом в кювет? то да... тормоз тибе в помощь.. с абээс....

=================================
Управляемость теряется не при катящемся, а при заблокированном колесе.

0

117

да кааа... ты упрямый...  но на льду тормоза и нахъ не нужны... хоть и с абээс....
тяга и руль.... все шо тябе нужно....

0

118

Каа написал(а):

Управляемость теряется не при катящемся, а при заблокированном колесе.

Апсалютна в дырочку! Пока колеса крутятся - машина хоть как-то, но управляема. Когда заблокированы - начинается "вальс Бостон" с выбором партнера на встречной полосе....

0

119

инжИнер написал(а):

да кааа... ты упрямый...  но на льду тормоза и нахъ не нужны... хоть и с абээс....
тяга и руль.... все шо тябе нужно....

===================
Согласен! Тормоза придумали трусы, а тормозят только дураки. [взломанный сайт]

0

120

Каа написал(а):

Тормоза придумали трусы, а тормозят только дураки.

нет канешна.. но на скольском.. не говаря уже о гравии.... гравий енто ваабще пипец....

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » УАЗ провел тестовые испытания машин на зарубежных полигонах