Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Все об авариях на японских АЭС


Все об авариях на японских АЭС

Сообщений 121 страница 160 из 993

121

krot™ написал(а):

увы, мне сие наблюдать не довелось

Году эдак в 1962-3 его прикрыли. Павильон, кста, экстравагантный - бывшей Карело-Финской ССР :)

0

122

Leda2 написал(а):

Я права, что самое поганое, что процесс остановить не могут, а не то, что все это вообще произошло и закончилось?

да, увы.. и вариантов развития событий много, но все они поганые..

Отредактировано Мляхин-Бухин (2011-04-03 23:24:33)

0

123

Leda2 написал(а):

Я права, что самое поганое, что процесс остановить не могут, а не то, что все это вообще произошло и закончилось?

Угу...

0

124

спасибо))
тогда еще вопрос: японцы не справляются вместе с иностранными спецами или просто не принимают помощь?

0

125

Мляхин-Бухин написал(а):

Видел я это свечение.. В павильоне "Атомная энергия" на ВДНХ.. Полвека назад. Там был реактор, малэнький такой.. зашторивали помещение,  ждали 3-4 минуты, потом экскурсовод подводил к объекту. Там на глубине метров 8 под водой была сборка. Светилось неярко, но красиво.

"Коллеги", блин!

Тоже и там же.  :D

0

126

Leda2 написал(а):

спасибо))
тогда еще вопрос: японцы не справляются вместе с иностранными спецами или просто не принимают помощь?

Со скрипом только начали принимать и то....

Психология и культура такая. Попросить помощь - это упасть ниже плинтуса для них.

0

127

Сергей Ильвовский написал(а):

"Коллеги", блин!
Тоже и там же.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

128

guardian написал(а):

Психология и культура такая. Попросить помощь - это упасть ниже плинтуса для них.

"всруся, но не покорюся"(((((((((
6 млрд человек могут получить серьезные проблемы, потому что древний и гордый народ не хочет "терять лицо"...
а где же ООН со своим правом вмешиваться в случае угрозы человечеству со стороны конкретно взятой страны?

0

129

guardian написал(а):

Со скрипом только начали принимать и то....
Психология и культура такая. Попросить помощь - это упасть ниже плинтуса для них.

Друзья, вы о чем?  Там правительство не вмешивается до сих пор в дела частной компании. Украинка из Токио с ФУПа это написала явно, фуповские "спецы" были в ахуе.. включая меня :P

0

130

http://i.piccy.info/i5/64/46/1324664/pict60_500.jpg http://i.piccy.info/i5/67/46/1324667/pict54_500.jpg http://i.piccy.info/i5/81/46/1324681/pict53_500.jpg Ничё не напоминает ? Для полноты эффекта http://axtung.tomsk.ru/uploads/posts/2010-12/1292224099_021599.jpg http://www.bbc.co.uk/russian/specials/images/1550_chernobyl_chro/6182339_05.jpg Токо тормозят по страшному . В принципе у ни не будет как в Чернобыле , у них будет хуже .

0

131

Leda2 написал(а):

а где же ООН со своим правом вмешиваться в случае угрозы человечеству со стороны конкретно взятой страны?

Как вам сказать... ООНу нужны веские доказательства. Их нет. нет, потому что японцы не дают нормальной информации и реальную ситуацию никто не знает, нет потому что главный в МАГАТЭ - японец. Можно еще несколько "нет" привести. Там еще непонятная ситуация с оружейным плутонием, но это пока измышлизмы.

0

132

Видимо, в синтоизме гордыня не является смертным грехом.. мож там и понятия греха-то и нетути..
Ща кротик вылезет из норки, объяснит.. ему по профилю :)

0

133

Может теперь кто лучше начал понимать, почему я пишу, что над этой херетовиной нужно йопнуть термоядерный взрыв?

И почему с такой странной поспешностью попёрлись в Ливию, хотя обстановка этого совершенно не требовала - таких заварушек в Африке по десятку в год. Просто именно Ливия в это время наиболее подходящей была.

0

134

Мляхин-Бухин написал(а):

Там правительство не вмешивается до сих пор в дела частной компании.

Уже вмешалось, матерился сёгун нонче, зело страшен во гневе был. :)

0

135

guardian написал(а):

Как вам сказать... ООНу нужны веские доказательства. Их нет. нет, потому что японцы не дают нормальной информации и реальную ситуацию никто не знает, нет потому что главный в МАГАТЭ - японец. Можно еще несколько "нет" привести. Там еще непонятная ситуация с оружейным плутонием, но это пока измышлизмы

Я думаю, и наши, и США имеют хорошую спутниковую информацию во всех диапазонах, от СВЧ до гаммы. Только вот помалкивают пока.

0

136

ТТТ написал(а):

В принципе у ни не будет как в Чернобыле , у них будет хуже .

Да.

0

137

Мляхин-Бухин написал(а):

Я думаю, и наши, и США имеют хорошую спутниковую информацию во всех диапазонах, от СВЧ до гаммы. Только вот помалкивают пока.

Оптимистично :)

0

138

guardian написал(а):

Уже вмешалось, матерился сёгун нонче, зело страшен во гневе был.

Нормальный сегун давно бы совершил традиционный для такого обдристанса обряд, причем в прямом эфире Эн-Эйч-Кей

0

139

Видимо, в синтоизме гордыня не является смертным грехом.. мож там и понятия греха-то и нетути..

есть понятие ритуальной нечистоты. Но ты верно подметил, для японцев понятия "угрызения совести" чужды. Там считается, что если ты принес извинения и (или) сделал подношение богам, для того, чтобы загладить свой проступок, то этого достаточно. Например, японцы искренее (это не дурка) не понимают, почему на них злы в Китае, за события 40-х годов, если они извинились. С Фукусимой будет тоже самое - извинятся перед всем миром и хватит

+2

140

Сергей Ильвовский написал(а):

ТТТ написал(а):

    В принципе у ни не будет как в Чернобыле , у них будет хуже .

Да.

я об этом в самые первые дни написал. Когда понял, что япошки врут

0

141

krot™ написал(а):

Например, японцы искренее (это не дурка) не понимают, почему на них злы в Китае, за события 40-х годов, если они извинились. С Фукусимой будет тоже самое - извинятся перед всем миром и хватит

За такое точно остекловать надо.

0

142

Ситуацию на АЭС Фукусима-1 можно стабилизировать - эксперт

РИА НОВОСТИ, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2011
Нынешнюю ситуацию на аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии можно стабилизировать, сообщил во вторник журналистам первый заместитель гендиректора концерна "Росэнергоатом" Владимир Асмолов.
По его словам, то, что специалисты "Росэнергоатома" предсказывали 10 дней назад, реализовалось с "очень хорошей степенью сходимости". Речь идет о плавлении топлива в реакторах и хранилищах топлива.
По его словам, российские специалисты надеются, что есть возможность застабилизировать реакторы в нынешнем состоянии. Для этого надо наладить их охлаждение, сказал Асмолов.
По его словам, охлаждать реакторы придется долго, в пример он привел ситуацию на АЭС Тримайл Айленд. Охлаждение аварийного реактора на ней длилось пять лет.
Что касается радиационной обстановки на площадке АЭС, то количество изотопов плутония-238, 239, 240 не превышают нормы. http://www.atominfo.ru/news5/e0828.htm Мне интересно СКОЛЬКО ЕМУ ДАЛИ . Неужели хватит на личный бункер и прочие прелести для ,, чистой жизни ,, ? Потому что ( отрывок ) Заместитель директора Института проблем безопасного развития атомной энергетики Валерий Стрижов Сколько придётся охлаждать реакторы?
Ещё долго. Первые часы остаточное тепловыделение падает быстро, но потом процесс резко замедляется. Я думаю, сейчас там тепловыделение на уровне 4 МВт, поэтому необходимо каждый час закачивать десятки тонн воды для охлаждения. http://www.atominfo.ru/news5/e0845.htm На Трёх мильном острове остужали пять лет и там не было разрушения здания энергоблока .

0

143

krot™ написал(а):

С Фукусимой будет тоже самое - извинятся перед всем миром и хватит

а успеют?  ((((((
что-то мне это не нравится, у меня много родни во Владивостоке и Хабаровске
а у них детки маленькие
а радиация - это онкология:(  причем через много лет вылезет(((((((((((
безответственные они....  человечество сходит с ума((( казалось бы - вот повод объединить усилия ученых и "спасти мир" ( Брюс Уиллис)...
так нет, какие-то мелкие шкурные дурацкие заморочки....

0

144

krot™ написал(а):

есть понятие ритуальной нечистоты. Но ты верно подметил, для японцев понятия "угрызения совести" чужды. Там считается, что если ты принес извинения и (или) сделал подношение богам, для того, чтобы загладить свой проступок, то этого достаточно. Например, японцы искренее (это не дурка) не понимают, почему на них злы в Китае, за события 40-х годов, если они извинились. С Фукусимой будет тоже самое - извинятся перед всем миром и хватит

Я, похоже, дозреваю... до кочки зрения Жирика.. уепаны оне, что ни говори.

Отредактировано Мляхин-Бухин (2011-04-04 00:06:41)

0

145

krot™ написал(а):

есть понятие ритуальной нечистоты. Но ты верно подметил, для японцев понятия "угрызения совести" чужды. Там считается, что если ты принес извинения и (или) сделал подношение богам, для того, чтобы загладить свой проступок, то этого достаточно. Например, японцы искренее (это не дурка) не понимают, почему на них злы в Китае, за события 40-х годов, если они извинились. С Фукусимой будет тоже самое - извинятся перед всем миром и хватит

Непонимают потому что в 45-ом 46-ом небыло судов над военными преступниками . Потому что позволяем тявкать за острова . А как дать женского полового органа по взрослому , так чтоб половина сгорела ( желательно та в которой правительство ) сразу поймут . И вообще покемоны лживы от природы . Их эмоции на публику . А так животные тока из пещер . Иначе какой смысл выдумывать сеппуку и полицию и прочие наказания .

0

146

Leda2 написал(а):

а успеют?  ((((((
что-то мне это не нравится, у меня много родни во Владивостоке и Хабаровске
а у них детки маленькие
а радиация - это онкология:(  причем через много лет вылезет(((((((((((
безответственные они....  человечество сходит с ума((( казалось бы - вот повод объединить усилия ученых и "спасти мир" ( Брюс Уиллис)...
так нет, какие-то мелкие шкурные дурацкие заморочки....

в 50-Х 60-Х они отравили прибрежные воды кадмием , кобальтом и прочим . Их-же граждане становились уродами и инвалидами . Ну и чё ? А ничё , в середине 90-х правительство извинилось за косяки предшественников . И никаких компенсаций и регресных .

0

147

Надо бахнуть тогда по этой фукувонючке и.... извиниться. И всё :)

Отредактировано guardian (2011-04-04 00:02:37)

0

148

За такое точно остекловать надо.

ну как есть

а успеют?

а им некуда спешить

Я, похоже, дозреваю... до кочки зрения Жирика.. уепаны оне, что не говори

просто самобытная культура, со своим взглядом на вещи. Если извинился, то признал свою неправоту. Для японского менталитета это худшее наказание

0

149

Непонимают потому что в 45-ом 46-ом небыло судов над военными преступниками

суды как раз были. Другое дело, что сами японцы фигурантов процессов, таковыми не считали и не считают.

0

150

Алеет восток, магазинчик не далек..

http://pointscope01.jp/data/f1np/f1np1/pic/20110404060032.jpg

Не пойму - белое это пар или бэлый танкер для грязной воды?

Отредактировано Мляхин-Бухин (2011-04-04 00:05:35)

0

151

Люди а япы брехуны редкие . Телепузик Цитата(cluster @ 4.4.2011, 0:33)
Про 0.995 Зв/час в барботёре бл.№3 - согласен, а вот в сухой шахте бл.№1 не 4.55, а 4.55Х10 в 1-ой степени, т.е. 45.5 Зв/час или 4550 Р/час. Или я плохо в таблице рассмотрел? Не лучше ситуация и на других блоках.

Все верно, там 45.5. Когда копировал данные из таблицы, то увидел что без форматирования десять в минус первой и десять в первой будут выглядеть в тексте одинаково, как 10-1, потому первую величину перевел, а вторую просто забыл. Спасибо, что обратили мое внимание - в сообщении уже исправил. http://forum.atominfo.ru/index.php?show … mp;st=2600 Если они говорили что нечем померять величины больше Зиверта . То тогда чем-же они это намеряли ? И вода с таким фоном 4550 Р/час это уже раствор топлива . И если она испаряется то я сильно сомневаюсь что она с собой вынесет меньше 3000 рентген .

0

152

krot™ написал(а):

просто самобытная культура, со своим взглядом на вещи.

в Ливии тоже самобытная культура
и в Ираке
я про Югославию молчу..

эти что - избранные?  вопрос - для чего?

0

153

Мляхин-Бухин написал(а):

Не пойму - белое это пар или бэлый танкер для грязной воды?

Пар конечно.

0

154

Есть инфа, что сейчас в 50-ти км от Чернобыля раздают дома, причём бесплатно - въезжай и живи - желающих, говорят мало, но есть. :)

krot™ написал(а):

Если извинился, то признал свою неправоту. Для японского менталитета это худшее наказание

Главное, не потерять лицо. :)

0

155

Leda2 написал(а):

эти что - избранные?  вопрос - для чего?

Геополитика, есть такая гадость.

0

156

Медея написал(а):

Главное, не потерять лицо.

потеряют жопу.. однозначно.

0

157

Спасибо за компанию, пшел-ка я баиньки..

0

158

эти что - избранные?  вопрос - для чего?

нет, это долго объяснять просто попробуй принять без доказательств - японцы реально другие, живущие в своей, непересекающейся с нашей вселенной

Главное, не потерять лицо

именно. Это называется мэмбоку, Медея-сан:)

0

159

Срочно!!! Войска объединенного ликвидационного корпуса высадились в Японии. http://alternathistory.org.ua/files/resize/users/user303/56680456-600x450.jpg Два часа назад объединенные силы российского, южно и северокорейского ликвидационного корпуса высадились в Японии. Войска охраны ликвидаторов продвигаются в районы аварийных АЭС с большой скоростью, Силы Самообороны Японии оказывают крайне незначительное сопротивление.
http://alternathistory.org.ua/files/resize/users/user303/1248869128_indija-i-kitajj-600x414.jpg После трехдневных попыток выяснить истинный масштаб ядерной катастрофы, появления на российской и корейской территории радиационных пятен, правительства Северной Кореи, Южной Кореи и России приняли решение о немедленном начале операции "Чернобыль-2". В связи с полным отказом правительства Японии от добровольного участия в операции, для охраны подразделений ликвидаторов, а так же мобилизации местных жителей, принято решение о силовом варианте обеспечения операции. http://alternathistory.org.ua/files/resize/users/user303/seabreeze2010-600x450.jpg Около четырех часов назад внезапным совместным авиационным и ракетным ударом трех стран были выведены из строя силы ПВО Японии, а так же частично ее флот. Морской бой был выигран превосходящими силами Объединенного Флота, после чего развертыванию десантных сил мешали только японские подводные лодки из числа не уничтоженых первым ударом. Хорошо сработали противоракетные системы и средства РЭБ,  благодаря чему жертв среди десанта удалось избежать. http://alternathistory.org.ua/files/users/user303/187821477.jpg Сухопутная операция должна завершиться в течении суток, есть неподтвержденные сведения о бегстве праивтельства и захвате власти Коммунистической Партией Японии. О дальнейших слухах мы расскажем в следующих выпусках Ежегодной Первоапрельской Газеты "ВсяПравда". http://alternathistory.org.ua/srochno-v … -v-yaponii Жаль что это лишь первоапрельская шутка .

0

160

Кстати, сравните с ЧАЭС. В Чернобыле станция энергию вырабатывала аж до 2000 года. А тут кроме радиоактивного говнища - ничего.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Все об авариях на японских АЭС