Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Астор, я прошу у вас идентификации! Каков "мой номер на рукаве"???


Астор, я прошу у вас идентификации! Каков "мой номер на рукаве"???

Сообщений 1 страница 40 из 95

1

Ох, Сахалин! Я поставила перед голубушкой Астор неразрешимую задачу :(

Астор, милая! Мой отец, через которого в меня попала курская кровь, был ярким голубоглазым блондином. Кто он, а? Но и по материнской линии традиционно светлые глаза у всех.
Я тоже родилась блондинкой, сейчас у меня темно-русые волосы. И честное слово, они не знают краски. Последний, кто меня видел - Мачача. Если он хоть раз взглянул на меня, пока мы пили чай в кафе, вернувшись с мороза, он может подтвердить мои слова - я не похожа на турчанку :(((((((((((((((((((((((((

Астор, давайте продолжим здесь разговор о "ваших" землях. )))))))))))))))))))))))))))))

0

2

Джина, оно Вам надо? Чтоб дура давала на Вас экспертные  заключения.

0

3

Могу сказать, што Джина ни на какую турчанку не похожа. Это доказываетцо одной простой вещью - я не терплю чурбанов и никогда бы не стал пить чай с "похожей на турчанку". Джина похожа сама на себя - на всё то, што она пишет.

0

4

Спасибо,  Мачача! Астор не успела рассказать нечто сакральное об "их" землях, она меня взволновала :)
Она даже карту нарисовала, чтобы показать, и тут рухнула Фора :(

0

5

Джина написал(а):

Астор, давайте продолжим здесь разговор о "ваших" землях. )))))))))))))))))))))))))))))

===============================
Действительно, интересно, какими такими архитектурными творениями, историческими военными победами, эпосом на основе собственного языка они могут обосновывать свои претензии хоть на какие-то земли? Вообще, кто они? Где их корни? Что это за помесь турецких шаровар с османских трупаков, возведенных в ранг национальных одежд и польских холопов, между которыми нет вообще ничего общего?

0

6

Опять попытки свести все дело к туркам? При чем здесь турки? Потомки турков, это крымские татары. Джиночка, успокойтесь, мне даже в голову не придет вас записать в крымские татарки. :)

0

7

Каа написал(а):

Действительно, интересно, какими такими архитектурными творениями, историческими военными победами, эпосом на основе собственного языка они могут обосновывать свои претензии хоть на какие-то земли? Вообще, кто они? Где их корни? Что это за помесь турецких шаровар с османских трупаков, возведенных в ранг национальных одежд и польских холопов, между которыми нет вообще ничего общего?
0+-

Вы будете шокированы, но мы забираем весь древнерусский эпос.

-1

8

Astor написал(а):

Джиночка, успокойтесь, мне даже в голову не придет вас записать в крымские татарки.

Астор, а в кого вы меня запишете, в кого???
Если вы не успели прочитать на Форе, то вся моя родня веками жила вдоль нынешней границы Украины и России. Я говорила о Черниговской области нынешней, когда-то Черниговском княжестве :) Это часть истории семьи

Отредактировано Джина (2011-04-03 15:29:56)

0

9

Astor написал(а):

Вы будете шокированы, но мы забираем весь древнерусский эпос.

Положь на место!

0

10

Astor написал(а):

Вы будете шокированы, но мы забираем весь древнерусский эпос.

Голубушка, Вы можете забрать только то, что Ваше, то что Вы сохранили и пронесли через свою историю. Так что, положите чужое на место, а в свою сумочку для маникюра сложите всё истинно украинское и ступайте, ступайте с миром.

0

11

Какое совпадение, Джина. У меня тоже родня черниговская. Записывайтесь, кем хотите. Главное, чтоб вы не забывали, что до 16-го века черниговские князья были, по савместительству, князьями варяжскими и тмутороканскими (до оккупации Крыма Турцией). Это вопрос принципиальный, так как от этого зависит безопасность всего юга руси. А если вы с турками еще не навоевались, то, так и быть, ведите историю руси от норманнов, на чем настаивают наши северные братья.

0

12

Астор, по одной из версий, река Каяла где-то в районе Харькова. Так что на "Слово о полку Игореве" не посягайте :)

0

13

Astor написал(а):

Записывайтесь, кем хотите.

Это не разговор, Астор :(((((((((((((((((((( Я не знаю, кем мне записываться. Думала, может, вы меня запишете куда?... А вы устранились от моей проблемы.

Ведь тут еще сложнее, чем пра-прадед из Курска :( По семейным преданиям, родня моя по отцу еще севернее пребывала когда-то - там, где холодно. А в Харькове и Курске примерно одинаково. :((((((((((((((((((((

0

14

Каяла по одной версии - Калка, по другой - Кальмиус. Кстати, Слово было написано до того, как Чернигов пал в руки Боголюбского. Видите, какой милый герб у Чернигова? Это тризуб Ольговичей на фоне двуглавого орла Мономашичей.

Заодно, Боголюбский захватил Крым и Причерноморье. То есть, он объединил украинские земли.

Отредактировано Astor (2011-04-03 15:52:27)

0

15

Астор,а что вы считаете древнерусским эпосом?

0

16

Astor написал(а):

Заодно, Боголюбский захватил Крым и Причерноморье. То есть, он объединил украинские земли.

Какие-какие земли, Астор? Я что-то запуталась :( Даже немцы многое, что дальше Харькова, во время войны называли "штЭп", то есть, степь :( А вы ведь карты пользуете европейские, может, и немецкие :)

0

17

Александр с Вудутолка написал(а):

Астор,а что вы считаете древнерусским эпосом?

По регионам. Какой эпос к какому региону относится, к тому он и крепится.

0

18

Представляете, Астор! Немецко-фашистские захватчики считали, что недалеко за нами начинается "штЭп", а вы почему-то называете ЭТО Украинскими землями :( Откуда это у вас, Астор?

0

19

Джина написал(а):

Какие-какие земли, Астор? Я что-то запуталась  Даже немцы многое, что дальше Харькова, во время войны называли "штЭп", то есть, степь  А вы ведь карты пользуете европейские, может, и немецкие

Калмыцкие степи? Ну штэп, а что? Ногайская Орда.

0

20

Astor написал(а):

Калмыцкие степи? Ну штэп, а что? Ногайская Орда.

Но это, надеюсь, не украинское? Вот сложно мне жить на этом свете, когда ни одна женщина нашего рода не напоминала лицом явных турчанок-Катерин из шевченковских портретов :(

0

21

Джина написал(а):

Представляете, Астор! Немецко-фашистские захватчики считали, что недалеко за нами начинается "штЭп", а вы почему-то называете ЭТО Украинскими землями :( Откуда это у вас, Астор?

Успела посмотреть на ту карту, там от хазаров пляшется, вот хазарскую линию и отстаивает Астор, как я поняла. Альтернатива, она же на поверхности. :)))))))

0

22

Медея написал(а):

Успела посмотреть на ту карту, там от хазаров пляшется, вот хазарскую линию и отстаивает Астор, как я поняла. Альтернатива, она же на поверхности.

Вот ведь такая незадача :( Когда моя черниговская родня откочевала на Слобожанщину, то по договору с царской администрацией должна была участвовать при необходимости в народном ополчении - наверное, и против хазар, если они еще были. А в целом, против нашествия южных племен на эти земли.
Получается, против украинцев? Или я неправильно понимаю Астор? :)

0

23

Медея написал(а):

Успела посмотреть на ту карту, там от хазаров пляшется, вот хазарскую линию и отстаивает Астор, как я поняла. Альтернатива, она же на поверхности. :)))))))

Любопытно, а что есть в, хе-хе, "украинском эпосе" о богатыре-воеводе Михаиле Казарине?

0

24

Джина написал(а):

Получается, против украинцев?

А непонятно, украинцев же, как таковых ведь и не было :) Непонятно также кто же жил в Тьмутаракани... шо за люди были...?

0

25

Гематом написал(а):

Любопытно, а что есть в, хе-хе, "украинском эпосе" о богатыре-воеводе Михаиле Казарине?

Я про такой нинаю o.O

0

26

Джина написал(а):

Вот ведь такая незадача  Когда моя черниговская родня откочевала на Слобожанщину, то по договору с царской администрацией должна была участвовать при необходимости в народном ополчении - наверное, и против хазар, если они еще были. А в целом, против нашествия южных племен на эти земли.
Получается, против украинцев? Или я неправильно понимаю Астор?

Против крымских татар, то бишь, переселенцев из Турции, которые заняли Крым. Украинцы, под напором татар (крымских, во главе с их правителями, Гиреями) переселились дальше, не север Украины, на Дон. Кубань тоже была оккупирована турками и вернулась в состав РИ уже при Екатерине Второй.

Насчет хазар, это вы у грузинов и северокавказских народов поспрошайте. Население нашей части Причерноморья себя так не называло.

Отредактировано Astor (2011-04-03 16:22:47)

0

27

Медея написал(а):

Успела посмотреть на ту карту, там от хазаров пляшется, вот хазарскую линию и отстаивает Астор, как я поняла. Альтернатива, она же на поверхности. ))))))

Вот и мне интересно, кто это наше Причерноморье и Крым переписывает под чужие нам имена. А карт-то таких - полно в инете. Кто нашего Ярилу хочет заменить Саваофом?

0

28

да што вы тут развели - кипчаки , не кипчаки... давайте лучше попросим Астор Пьяццолу сыграть нам на бандонеоне. В честь воскресенья. Просим!

0

29

Астор, а Святослав, Владимир, Ольга себя тоже украинцами называли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

30

Медея написал(а):

А непонятно, украинцев же, как таковых ведь и не было  Непонятно также кто же жил в Тьмутаракани... шо за люди были...?
0+-

Варяги.  :)

-1

31

Astor написал(а):

Вы будете шокированы, но мы забираем весь древнерусский эпос.

======================
Это сильно сказано! Остаетесь верными себе. Опять на чужое рот раскрываете и пытаетесь себе его присвоить? Ну, с этим ясно.
Теперь ты нам покажи архитектурные творения "украинцев", прошедшие через Века. Те творения, которые показываю ВАШУ украинскую самобытность. Архитектурные стили, направления. Расскажи нам о художниках и литераторах, полководцах и международных отношениях государства УКРАИНА. Где в чем вы смогли преуспеть, чтобы отразиться на ходе Истории ДРУГИХ стран.

0

32

Медея написал(а):

Астор, а Святослав, Владимир, Ольга себя тоже украинцами называли?

Медея, они были варягами. Причерноморским населением Руси.

0

33

Вот и мне интересно, кто это наше Причерноморье и Крым

Да никто ж непанимаит ВАШЕ, это чьё? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Вы про кого вообще, глаголите?

0

34

Astor написал(а):

Медея, они были варягами. Причерноморским населением Руси.

Дык получаецца, што ота мова Тягныбока с Юсченкай и Фарионши есть варяжская? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

35

Astor написал(а):

Медея, они были варягами. Причерноморским населением Руси.

=================================
При чем здесь "украинцы" и "Украина"? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
Русь-русские-Россия, эта связка понятна. А варяги--украинцы-Украина, нет.

Отредактировано Каа (2011-04-03 16:29:33)

0

36

Каа написал(а):

Это сильно сказано! Остаетесь верными себе. Опять на чужое рот раскрываете и пытаетесь себе его присвоить? Ну, с этим ясно.
Теперь ты нам покажи архитектурные творения "украинцев", прошедшие через Века. Те творения, которые показываю ВАШУ украинскую самобытность. Архитектурные стили, направления. Расскажи нам о художниках и литераторах, полководцах и международных отношениях государства УКРАИНА. Где в чем вы смогли преуспеть, чтобы отразиться на ходе Истории ДРУГИХ стран.

Сурожская крепость подойдет? Там еще есть другие древние крепости первой половины первого тысячелетия нашей эры. В Балаклаве, например.

0

37

Медея написал(а):

Дык получаецца, што ота мова Тягныбока с Юсченкай и Фарионши есть варяжская?

Ну естественно. Вы знаете, что Святослав еще и оселедець носил.

0

38

Медея написал(а):

Непонятно также кто же жил в Тьмутаракани... шо за люди были...?

Легендарные тараканочеловеки. Предки современных чёрных тараканов. Исмельчали маленько за долгие века. Но по сравнению с пруссаками,потомками древних германцев- ещё ого-го.

0

39

Astor написал(а):

Сурожская крепость подойдет? Там еще есть другие древние крепости первой половины первого тысячелетия нашей эры. В Балаклаве, например.

============================================
Это ты об "Украине", или о каком другом государстве вещуешь?

0

40

Astor написал(а):

Кубань тоже была оккупирована турками и вернулась в состав РИ уже при Екатерине Второй.

До чего интересно.... А это кто-то знает, кроме вас?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Астор, я прошу у вас идентификации! Каков "мой номер на рукаве"???