Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зосе (лично)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

27 мая 2017 года на главной пощади города пройдёт грандиозный концерт «Классика на Дворцовой», приуроченный ко Дню Рождения Санкт-Петербурга

Масштабные open-air классического искусства, проводимые на Дворцовой площади в честь Дня города – Дня основания Петербурга, за несколько лет превратились в яркий культурный бренд, который привлекает внимание не только петербуржцев, но и российских и зарубежных туристов.

Программа шоу, которая за пять лет ни разу не повторилась, обещает быть особенной и на этот раз: солисты ведущих оперных сцен мира – Ла Скала, Ковент Гарден, Метрополитен Опера, Парижской и Венской оперы, в том числе представители отечественной оперной школы, исполнят изысканные классические произведения, старинные неаполитанские песни, фрагменты из известных оперетт. Особо ценно, что это будет не банальная, но, тем не менее, популярная, лёгкая, эффектная и давно полюбившаяся всем классика. Моцарт, Россини, Верди, Пуччини, Штраус, Гуно, Сен-Санс, Легар, Кальман – произведения этих и других гениев классического искусства будут звучать в сопровождении Симфонического оркестра Михайловского театра под управлением Михаила Татарникова, а также одного из лучших молодёжных хоровых коллективов города. Неизменный принцип «Классики на Дворцовой» – только живая музыка и живой звук.

В составе исполнителей предстоящего сезона заявлены: один из лучших теноров современности Марсело Альварес; звезда, востребованная самыми статусными оперными площадками, неподражаемое сопрано и лицо популярных мировых брендов Соня Йончева; изысканная красавица, американская оперная дива, обладательница лирического сопрано Даниэль Де Низ; зажигательная и яркая исполнительница с мировым именем, приглашенная солистка Большого и Мариинского театров Вероника Джиоева; глубокий бархатный баритон Андрей Бондаренко; солист Большого театра России, уникальный по технике и красоте звучания тенор Алексей Татаринцев; солисты Мариинского театра – мелодичный, выразительный тенор Сергей Скороходов и глубокое, царственное меццо-сопрано Юлия Маточкина.

Успешно реализуемая все эти годы режиссёрская идея превращения каждого номера в мини-спектакль – с роскошными костюмами, полноценной драматургией и художественной атмосферой – будет усилена,  ярким сценографическим решениям. Для зрителей на Дворцовой площади установят пять крупногабаритных светодиодных видеоэкранов.

В целом для создания визуальных арт-эффектов на площади и на сцене будет использовано свыше 200 квадратных метров видеопроекционного полотна.

В подарок ценителям балетного бренда Dance Open в программу классического вечера включены фрагменты из хореографических шедевров в исполнении известных артистов. Особую, подлинно петербургскую атмосферу придадут вечеру выступления артистов Театра Странствующие куклы Господина Пэжо.

Танцевальную часть шоу украсят кордебалет Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона и шоу-балет TODES.

Проект состоится по инициативе Правительства Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Организатор:Международный фестиваль балета DANCE OPEN

КАРТИНКИ смотри:
http://www.visit-petersburg.ru/ru/event/1940/

ЗЫ Гала-концерт - это вам не Галя-концерт!
Хотя, смотря какая Галя, конечно!  )))

Где кофе перед концертом попить, я напишу в личку

ЗЫ
А кто за четверть века в России не побывал ни разу, какой же он (она) русский или русская! !!!

Отредактировано Спиридон (2017-05-05 21:39:24)

0

2

Спасибо! Видимо это тоже в программе поездки будет, где-то мелькала информация о Дне города. В письме говорится: Петергоф, Эрмитаж, Спас-на-Крови, водная прогулка на катере, площади и соборы, парки и сады)
Очень хотелось бы попасть

0

3

Гуляй, Питер!
До очередного юбилея Санкт-Петербурга осталось не так уж и много. Но сначала давайте встретим 314-й день рождения города. Тем более что в этом году он выпадает на субботу, и нам не придётся совмещать торжество с трудовым графиком. Подробнее о празднике расскажет KudaGo.

 27 БЕСПЛАТНО До начала остался 21 день, 12 06 57 Фото: visit-petersburg.ru Фото: nat-geo.ru Фото: fotokto.ru Фото: saint-petersburg.ru Фото: viahotel.ru Фото: rblogger.ru Фото: visit-petersburg.ru Фото: nat-geo.ru 0 Каждый год празднование начинается с возложения цветов к Медному всаднику, памятнику основателю Санкт-Петербурга. В этом году церемония намечена на десять утра и завершится небольшим парадом роты почётного караула по набережной. Остальной город проснется ближе к полудню. В 11:45 с бастиона Петропавловской крепости дадут торжественный выстрел. Для многих это и будет означать начало торжественных мероприятий. Уже после обеда любители широких общегородских мероприятий могут смело отправляться на Дворцовую площадь. Здесь начнётся концерт, на котором выступят талантливые артисты, только начинающие покорять сцену, и популярные звёзды. Вас ждут известные песни, театральные зарисовки и номера с элементами акробатики и фокусов. Также танцевальные коллективы, художники и музыканты соберутся на центральных улицах Петербурга — в пешей доступности вы можете перемещаться от площадки к площадке и выбирать события по собственному вкусу. Не стоит уходить глубоко во дворы — днём здесь пройдёт костюмированный парад. Карнавальное шествие готово удивить даже самых взыскательных зрителей. Также праздничные мероприятия организуют в Михайловском саду. Присоединится ко Дню города и Петергоф. Поэтому если вам больше по душе загородные прогулки, заповедник прекрасно для этого подойдёт. За неделю до дня рождения Петербурга здесь запустят фонтаны, и к 27 мая устроят не только уникальное водное представление, но и обещают привлечь к торжеству музыкантов. Прекрасной идеей будет прогуляться по зелёным и прохладным аллеям Петергофа днём, а к вечеру вернуться в город. С девяти часов на Дворцовой устраивают потрясающее шоу классического искусства. В этом году участие в фестивале под открытым небом «Классика на Дворцовой» подтвердили Ильдар Абдрзаков, Хибла Герзмава, Массимо Джордано и другие солисты мировой оперной сцены. Впрочем, будут варианты празднования и для тех, кто не любит толпу или вовсе не желает выбираться из своего района: выставки, спектакли, экскурсии и флэшмобы 27 мая пройдут почти в каждом уголке культурной столицы. Чтобы составить свой собственный график праздничных мероприятий, стоит подробнее ознакомиться с программой Дня города 2017.

Источник: https://kudago.com/spb/event/prazdnik-k … 2017-godu/

Отредактировано Спиридон (2017-05-05 21:54:17)

0

4

Дразнишь? :(

0

5

Соблазняю! )))

0

6

Эх, если бы все только от меня зависело! Поездка очень дорогая (для нас). Не знаю, наберут ли группу. Значительно дешевле было бы поехать самому. Но ...

0

7

Военные корабли внезапно ушли из Петербурга
Прибывшие для участия в параде военные корабли покинули Северную столицу до начала торжественных мероприятий по случаю Дня Победы. Горожане фиксируют пустые причалы и в Кронштадте тоже.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», утром 6 мая акватория Невы между Дворцовым и Благовещенским мостами оказалась пустой, хотя еще накануне там стоял на рейде отряд боевых кораблей Балтфлота, прибывших в город для участия в военно-морском параде.

Военные корабли внезапно ушли из Петербурга
Из шести кораблей отряда у причала остались только тральщики «Александр Обухов» и РТ-57, а также МПК «Зеленодольск». Подводная лодка «Колпино» и малый противолодочный корабль «Уренгой», пришедшие 3 мая, акваторию Невы покинули. По информации «Фонтанки», МПК «Зеленодольск» и тральщики уйдут из города вечером.

Куда так спешно ушли корабли, не дожидаясь 9 мая, в военном ведомстве пока не сообщают.

Между тем, по данным «Фонтанки», корабли ЛенВМБ утром субботы тоже покинули причалы Кронштадта. Вместе с ними ушли корвет «Стойкий» и ракетный катер «Моршанск», которые не успели войти в Петербург.
http://www.fontanka.ru/2017/05/06/044/

НЕ НДРА! 
А что в Севастополе и Мурманске?

0

8

Амерский ракетный эсминец приходил . С Томагавками.
День Победы портить
Перестраивались наши в противоракетный строй. На всякий случай.
Боезапас грузили, который на парад не положено было брать.

http://www.fontanka.ru/2017/05/06/078/

Когда-то ведь союзниками были! Общий День Победы поганить.... Даааа!!!  :x

ЗЫ
"Бля-ди, сэр!"

ЗЗЫ Сорри, Зося, за оффтоп.

ЗЗЗЫ Подумалось
А ведь и на форе такое гавно есть!
Которые Бертону День Победы решили испоганить
Не дождетесь! Без вас еще лучше отпраздную!  С петербуржцами, с россиянами, с родителями - Победителями.

Просто ВЫ - говном будете!  :x  Еще, снова опять, в очередной раз!  :crazyfun:

Сергеевна! За главную будешь! :crazyfun:
Тебе , как справжной одесско-немецкой  хохлушке - в радость! ))) И ты уже, вижу,  на форе, как дура,  удачно командно справляешься в оговнении праздника. В отсутствие Лютика )))) Командуя ей что делать ))))
В модеры напрашиваешься? ))))) А зачем форуму две дуры в модерах?? Или ты на ее место? Одну дуру, другой, еще хлещще заменить?

(Лютик! Это комплимент!!  :crazyfun: )

ЗЗЗЗЫ  Еще раз пардон, Зося, за оффтоп!
Ну, День Города , хочется надеяться, никто не испортит! Тьфу-тьфу!

Приезжайте!  Добро пожаловать!

ЗЫ Ссылку на статью про амерский эсминиц добавил

Отредактировано Спиридон (2017-05-07 23:48:09)

0

9

Спирохет, ты сегодня с Шавеком бухал?

0

10

Везёт петербуржцам! Музыка- это прямое общение человеческой души с Богом. Один раз послушать такой концерт- и можно отправляться на свидание с Ним. У меня есть запись литургии Зорана Мулича в исполнении хора под управлением гениального Владислава Чернушенко, тоже исполненной на одном из таких открытых концертов.
Но я представляю, сколько народу со всего мира съедутся 27 мая на эту площадь.

0

11

Розмарин написал(а):

Везёт петербуржцам! Музыка- это прямое общение человеческой души с Богом. Один раз послушать такой концерт- и можно отправляться на свидание с Ним. У меня есть запись литургии Зорана Мулича в исполнении хора под управлением гениального Владислава Чернушенко, тоже исполненной на одном из таких открытых концертов.
Но я представляю, сколько народу со всего мира съедутся 27 мая на эту площадь.

Дворцовая площадь полная будет. Сколько это - не знаю. Желающие могут прикинуть.
В прошлом году  27 мая я там был. Фотки , по ссылке, с прошлогоднего концерта.

Вот он, не в лучшем качестве, правда. Было в отличном качестве в ютубе, канала Культура, да куда-то делось.

Нетребко, Перетятько, Абдразаков, Эйвазов, .....

Да, я с тобой согласен! Один раз послушать.... )
Но я еще и в этом году, во второй раз хочу послушать )) И посмотреть! ))  Вживую! Под небом!

ЗЫ
Сейчас включилось, прошлогоднее, в фоновом режиме. Снова-опять балдею )) Но ВЖИВУЮ, конечно, это совсем другое!!!  )))

Отредактировано Спиридон (2017-05-08 09:08:11)

0

12

И розмарин красивая . И зося тоже ничего . Форум сближает

0

13

Писец, Цвяточка чученам отдал?  http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_07.gif   [взломанный сайт]

0

14

Банабак написал(а):

Писец, Цвяточка чученам отдал?

Писю дрочи . Задрот

0

15

ухтыжбля, проснулся Шавек  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0