Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Корабль ЧФ РФ столкнулся с Ашотом и затонул около Турции


Корабль ЧФ РФ столкнулся с Ашотом и затонул около Турции

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Исследовательский корабль Черноморского флота «Лиман», столкнувшийся с другим судном в Черном море, затонул. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.
По данным военного ведомства, все члены экипажа живы. Сейчас они готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль.
К месту происшествия направляется судно «Улус-стар». Оно доставит военнослужащих на базу Черноморского флота.
Ранее в Минобороны сообщили о столкновении в 40 километрах от пролива Босфор корабля Черноморского флота «Лиман» и судна «Ашот-7». В военном ведомстве заявили, что в результате происшествия никто не пострадал, но «Лиман» получил пробоину правого борта ниже ватерлинии.
Сообщалось, что экипаж «Лимана» пытается спасти судно. В район происшествия отправились корабли Черноморского флота. Также туда вылетела спасательная команда на самолете Ан-26.
Позже в СМИ появилась информация, что российский военный корабль столкнулся с судном под флагом Того, перевозившим скот, и потерпел крушение. По одним данным, в результате крушения без вести пропали 15 российских солдат, по другим - береговая охрана Турции эвакуировала с корабля 78 военнослужащих, и в результате никто не пострадал. Далее: https://news.rambler.ru/video/36742970/ … e=copylink

0

2

Ну слава Богу, што все живы.

0

3

Лиман это корабль радиоэлектронной разведки. Таких в ЧФ несколько однотипных Экватор, Кильдин и ещё один по-моему остался. У меня знакомый при Союзе на Экваторе ходил, за новыми американскими подлодками следили.

0

4

Дело мутное какое то, ибо это корабль радиоэлектронной разведки, что разведывательный корабль сам слышал в новостях и я не представляю себе как он мог заблудиться в тумане.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Корабль ЧФ РФ столкнулся с Ашотом и затонул около Турции