Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хум хау

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


Из-за запрета суда выступать на русском мэр Николаева Владимир Чайка заговорил на английском

Празднование 90-летия Николаевского судостроительного институа.

Когда к микрофону на сцене вышел мэр Владимир Чайка, он с первого же слова шокировал присутствующих. Он поприветствовал всех… на английском, и зал взорвался аплодисментами.

- Вчора, шановні колеги, шановні друзі, Ленінський суд заборонив мені розмовляти російською, - объяснил причину своего поступка мэр. – Можливо, ще будуть заборони й англійською. У мене більш-менш англійська досконала, я можу розмовляти. Зараз перекладачі перекладуть. Я вважаю, що ми живемо у демократичній державі, тому доведеться відстоювати свої інтереси у суді. На мою думку,  це нова технологія для виборчої кампанії, тому я спробую розмовляти двома мовами, тому що мене сьогодні переповнює хвилювання.

Владимир Чайка напомнил, что он тоже корабел, так как  закончил в свое время этот ВУЗ. Также мэр подчеркнул, что история Николаева не может закончиться на сегодняшнем кризисе судостроения и заверил, что судострительная сфера не исчезнет.

Заканчивая свою торжественную речь, мэр обратился к присутствующим на русском: 

- А если будут говорить, что я говорил на английском языке, я попрошу вас засвидетельствовать, что я действительно говорил на английском, в суде. Спасибо большое! С праздником!

- Ви ж розумієте, що якщо сьогодні мер не заспіває, то він, мабуть, захворів […],  - сказал Владимир Чайка и спел песню «Корабелы».

Заместитель главы облсовета Владимир Пащенко, поднявшись на сцену, сразу же заявил, что поскольку к нему Ленинский суд еще не добрался, он может разговаривать на том языке, на котором хочет.

0

2

А шо -- молодец. Што ж раньше та молчал,баклан?

0

3

- Вот воч?
- Файв клок.
- Сач мач?
- Хум хау!
- МГИМО финиш?
- Аск

0

4

зы. а петь-то на русском ему не запретили.
будет теперь речитативы толкать. хе-хе..

0

5

А шо ты собсна ржошь? Сам - мовой владеешь?

0

6

з 89-го нэ вжываю.

0

7

Всем в прыжке ... ну а дальше вы знаете

0

8

Kpoт написал(а):

ну а дальше вы знаете

не...

0

9

ни и неда

0

10

" Открой тайну, несчастный, открой тайну!."(с)

0

11

vergilius написал(а):

з 89-го нэ вжываю.

О как? Иссякло национальное чувство?

0

12

Archi написал(а):

О как? Иссякло национальное чувство?

я всегда был злостным правонарушителем.

0