Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Вброс или достоверная информация? (с форума Антикваров)


Вброс или достоверная информация? (с форума Антикваров)

Сообщений 1 страница 40 из 55

1

Родовид

Кандидаты
0 сообщений
Отправлено 8 минут назад
Немного почитывал тут... сегодня решил написать... попрошу не разводить комменты и критику. Личное мнение. Изменить его не получится.
Живу на Украине с рождения. Видел все это с 90х и по сейчас. Источники информации обширные и диверсифицированные.

Сказать имею следующее:

1. Процесс смерти государства, который мы ныне наблюдаем, в своей данной и ситуативной части, был заложен при Кучме. Приблизительно в одном временном отрезке в РБ, РФ и Украине была сделана смена президентов. Была надежда, что получится изменить все к лучшему... но трюк удался только в РБ. Нам же достался самый отъявленный негодяй из возможных. Символичный момент, показывающий деятельность Кучмы - разделение церкви на УПЦ МП и УПЦ КП - проект его личного патронажа. Именно при нем было построено то, что неминуемо привело к тому, что происходит сейчас. Посему для меня очень приятный символизм его присутствия на этих бесполезных встречах в Минске - как котенка в собственное дерьмо мордой...

2. Очень странно слышать речи о том, что РФ деятельности в Украине не вела и потому направление политки тут проигрышное. Это полная ложь или чушь(нужное подчеркнуть).
Могу сказать, что целые небольшие кланы сделали себе стартовый капитал на этой деятельности, которой тут не было. Взять хотя бы "Институт стран СНГ" (Затулин). Постоянно сюда приезжал. Оплачивал нам автобусы. Пытался что-то собрать. Каждый раз собирал со всех сметы и особо требовал, чтобы ему привозили всякие видео и заметки из СМИ по про-русской тематики (я так понимаю для отчетов). Потом успешно обналичился (купил место в думе) и был таков... со всей своей кипучей деятельностью.
Работа по бизнесу тоже велась. Благодаря диверсификации поставок и грамотной работы таможни образовались целые конгломераты, работавшие по "зеленой линии". Например крупная сеть медицинских фабрик и заводиков, которые обслуживали рынок РФ(70% экспорта), при этом достаточно спокойно переводили деньги "на кавказ"(поймет кто знает) вплоть до 2007-8 года. Вместо того, чтобы придавить супостатов и поддерживать кого-либо более "полезного" для РФ, наоборот - открывали отдушину для негодяев... фактически вскормили то, с чем приходится иметь дело сейчас.
Проводились целые политические мероприятия под патронатом Москвы... (этот абзац распечатайте для ИИ, ему будет интересно в ракурсе понимания жертв Одессы 2го мая, эту предысторию он вряд ли знает). Пример привожу по Одессе. Был и есть там такой господин Кауров ("шестерка" Маркова). С 2004 по 2008й годы он провел около 20 политических мероприятий, "участвовал" в АНТИНАТО. Участвовал достаточно успешно, т.к. он смог прикрыться чужой работой, которую делали более реальные люди. Купил себе гостиницу на берегу моря. Интересно в этой истории не то, что купил Кауров и при каких обстоятельствах, а то, за какие суммы он расписывался в Белгороде... откуда я знаю? В Одессе не все были довольны, что бывшая "шестерка" начала вести собственную игру и потом, когда их "компания" немного распалась - много информации вышло наружу и дошло и до наших ушей. Что тут такого интересного в Каурове? Там интересно было то, что это времена Ющенко. Главой СВР был Маломуж. И прямо открыто в интернете лежал ряд публикаций указывающий на связь близкого друга Каурова по церкви с Маломужем. Но эти факты никого в РФ не смутили. Бизнес то общий... как, видимо, их и не смутило то, что К ляпал языком что надо и где не надо, причем очень долго и продолжает. Стоит особо отметить, что далеко не один Кауров в том периоде так успешно работал в Одессе. И результатом этой работы стало "самоубийство" Цветкова(работник консульства РФ). Перетрудился. Говорят, что повесился в одной комнате а в другой сидела жена с детьми. Перед этим мелькали сообщения как его ловила СБУ с целым чемоданом долларов(речь о миллионе). Все таки болтливые Кауровы очень полезны... видимо... да и не один там, видимо, "чемодан" был попилен...
Что произошло после смерти Цветкова? По РФ пошла негласная команда... звучала она так: "Мы не работаем по Украине. Только контакты с официальной властью". Ситуация резко поменялась. Вопрос Украины взял в свои руки лично Путин. Все остальные "концы" обрезал наглухо. И замкнулся исключительно на взаимодействии с Медведчуком, Ефремовым ну и еще не большим кругом "однопартийцев по старой работе", так сказать - нашей "элите".
При чем тут 2е мая? "Куликово поле" организовывал лично Кауров. Он обещал(по старой привычке) 5-10 тысяч человек. И в момент сожжения невинных - он сам сидел в Москве и под это число людей клянчил деньги, отчитываясь специально подобранными фотографиями, где заявлял что уже собрал почти половину... но на самом деле там было около 50 активистов. Больше у него никогда и не было. Если хоть что-то что он делал было правдой и там действительно было хотя бы 1тыс человек - то все закончилось бы уличной потасовкой серьезной - но никак не сожжением людей. Так что все что там произошло - это личная вина Каурова как организатора, ибо видя, что произошло в Киеве, и при этом выводя под удар 50 старых бабушек и дедушек...  это преступление в чистом виде и даже не халатность, а фактически соучастие в убийстве. Но и тут наглость не закончилась. В прямо эфире в студии одной из программ на первом канале РФ, он не однозначно заявил что ему срочно нужны деньги, чтобы поддержать родственников погибших, при этом сказал это недвусмысленно обращаясь к кому-то там... кто видел передачу - должны были это запомнить... Но в этой истории есть еще одни виновные, которые остались за кадром... это люди-кураторы Каурова. Которые его подбили на "выход на куликово", наперед зная, что он не сможет выставить людей и противостоять нацикам. Эти люди сейчас все также на плаву и продолжают "служить".

3. Год назад Янукович получил от РФ 3млрд. долларов. Это известный факт. Ну, я надеюсь, что тут нет наивных, которые полагают что ему просто так взяли и дали под эти вшивые евро-бонды 3 млрд.? Перед этим сюда приезжала целая делегация. Люди должны были на месте оценить ситуацию в Киеве и дать отчет в Москву о положении Януковича. Я не знаю кто и как - но я не верю что такие сюда приезжали дебилы, что не увидели, что Яныку наступит конец достаточно скоро. Да и одному, с кем общались мои знакомые, это было показано достаточно четко. Посетив в один день лагерь майнадов и антимайданов и поговорив там и там... он изменился в лице и было видно все по глазам... Тем не менее, хоть тут все и было очевидно, Путин в отчете увидел, что "Янык сидит прочно". Вопрос - какой там откат с 3х лярдов за такой отчетик полагается... просто любопытно... Ну и как мы знаем - потом Янык получил 3 миллиарда... ну тоже не просто так - кое что он там подписал. Именно с тем, что он подписал и связан его побег. В их мире свои правила. Когда народ в Киеве узнал про этот документ - стало понятно, что Яныка надо изгонять. Фактически с этого момента не важно было что и кто говорил - его или бы убили или он бы бежал... что и произошло...

4. Крым... Когда нам задавали вопросы про Крым - наш отчет был такой, что при Яныке деятельность РФ была полностью провальна и даже в Крыму не будет полной однозначности. Указывалось, что в случае массовых акций, противники мобилизуют около 5 тысяч татар... если ситуация усугубится - добавят около 10 тыс. нациков. Это были минимальные ситуативные цифры. Полагалось, что в случае "замеса", эти 15тыс. выступят против про-русских с полной поддежкой гос.аппарата. Ситуация приведет к беспорядкам, за которыми потеряется цель. Я пишу это к тому, что все это было известно заранее. Известно хорошо? Кто-то послушал? Нет. В Крыму начали проводить демонстрации. Без подготовки(ДНД, группы быстрого реагирования и задержания, вербовка местной милиции). В результате появились первые жертвы. В итоге пришлось подключать ИИ, но и тут все не так быстро произошло и в конце концов вопрос решили с помощью армии вообще... хотя нам это было видно вообще с самого начала - так зачем было столько импровизировать?

5. Донбасс... Основная идея похода на Донбасс для тех кто туда пошел была в том, что случится массовая поддержка местным населением, в чем эти люди были убеждены "регионалами" ну и известными товарищами из Москвы. Этот вопрос задавался. Писалось четко, что все это бестолку идти нельзя, что у ПР на Донбассе "полный ноль". И, если хотите что-то там делать, необходима предварительная обработка населения и местности. Наши выводы и мои в частности были, что туда или не нужно было идти вообще или если так уже идти и "защищать русское население", то или очень приличным числом воинов, или предварительно готовить ситуацию (т.е. в сжатые сроки делать то, что профукали в последние 10 лет). Что получилось? Получилось как и ожидалось! Мое мнение отличается от большинства и за это шишки летят и со стороны Укр и со стороны русских товарищей. Но я считаю, что именно тут есть проблема того что началась эта катавасия. Все это разгоралось постепенно. В начале сопротивление было очень слабое. Если бы в "момент начала" событий на донбассе - действительно поднялся и мобилизовался весь донбасс - то не рискнули бы они там начинать. Именно слабость события, наряду с его дерзкостью, стала провокатором дальнейшей эскалации. Кто-то возразит - американцам была нужна война по любому бы была война... я отвечу - НЕТ. Если бы ситуация на Донбассе была готова и подъем был бы реальный - было бы много чего... но такой войны бы не было ибо подготовка Донбасса неизбежно привела бы к готовности Харькова и Одессы... ну а дальше это все становится полностью очевидно!

6. Уход Стрелкова летом. Как то это неверно подается... Донбасс отдали Ахметычу-Яныку. Последние согласовали людей, которых они там видеть хотят и тех, кого совсем не хотят. В ситуации со Стрелковым - там было полное совпадение мнения и тех и все тех же людей из Москвы из того же отдела. Полный консенсус во всем. Но это тот случай, когда они просчитались и выполнили волю провидения, ибо Стрелков нам нужен живым.

7. Мнение по ситуации по Донбассу.
Кратко так: Надо или было вообще не входить... или если уже вошли - то делать до конца и сразу.
Все разглагольствования о том, мол "нас спецом провоцируют и входить нельзя"... это лепет какой-то... ибо если так - то и входить не надо было... извините за юмор... но вы бы сначала женщину спросили :) и любая бы вам ответила - "Или входите как положено... или не дразните организм..."... оно, конечно, сейчас совсем не смешно... но так и есть...

8. Пеняют часто - у вас много критики, где вы были...
Отвечу: были... работали... был свой план и свои предложения. Всем этим подтирались, подтираются и будут подтираться...
Как я лично видел ситуацию год назад? Считал, и чем дальше, тем более уверяюсь, что ни разу не ошибся... Крым произошел преждевременно как и все остальное.
Предлагалось высидеть немного и дождаться "междоусобицы". Народ был на эмоциях, а гандоны уже делили тело. Убиты первые правосеки и пропали без вести первые менты на западной Украине. На фоне закрытия Русской границы для укро-товаров - кризис был неизбежен и никакие кредиты это не изменили бы. Намечались проблемы в экономике. Междоусобица. Война за кресла. За ресурсы. За заводы. Все это было очевидно. Не было ничего вообще что могло бы хоть как-то сплотить этих идиотов. Кроме внешнего врага. Олигархи не знали вообще как им "утилизировать" огромную массу безработных, вовлеченных в майданные процессы... вся эта толпа так или иначе бы начала рвать страну на части, ибо занять ее не чем... и тут прямо помощь с небес(из Москвы), появление внешнего врага... и "Стрелковцев... утилизаторов националистов".
А предлагалось дать им вариться пол-года год в собственном соку. А в это время заниматься подготовкой почвы. Русские, жутко притесненные в Крыму, могли бы и потерпеть это время. Все равно в пересчете на Донбасс погибло бы в разы меньше... раз в 300... а может жертвы вообще были бы совсем незначительны.
И вот уже на фоне борьбы власти с правосеками и нациками... на фоне массового дерибана и падения гривны, на фоне кучи проблем... вот уже тогда, имея заготовленную почву, надо было начинать Крым. Народ бы был готов и поддержка, как минимум Запорожья и Харькова, гарантированы.
Это моя позиция. Можно сколько угодно критиковать... но так видел тогда и чем дальше - тем более убеждаюсь...

PS. Много написал. Делать нечего. Готовлюсь вывозить детей. Страна сдохла. Многие наивные русские почему-то думают, что Украина это не Россия. Лишь бы не у нас. Вы даже близко не понимаете как именно мы связаны. Проигрыш вашей верхушки тут - скажется подобными проблемами внутри уже через несколько лет... и так до тех пор, пока не отберут Сибирь и арктический шельф. За сим откланяюсь.

0

2

Вброс. Это несерьезный человек

0

3

Типичный хохлобред.

Нечто подобное обычные хохлоработяги загибают на работе, когда накосячат. Лучшее лекарство - увольнение. [взломанный сайт]

0

4

Или вообще писал не один человек.

А это что??? Церковь разделилась при Кравчуке. В 1992 году в Харькове

1. Процесс смерти государства, который мы ныне наблюдаем, в своей данной и ситуативной части, был заложен при Кучме. Приблизительно в одном временном отрезке в РБ, РФ и Украине была сделана смена президентов. Была надежда, что получится изменить все к лучшему... но трюк удался только в РБ. Нам же достался самый отъявленный негодяй из возможных. Символичный момент, показывающий деятельность Кучмы - разделение церкви на УПЦ МП и УПЦ КП - проект его личного патронажа. Именно при нем было построено то, что неминуемо привело к тому, что происходит сейчас. Посему для меня очень приятный символизм его присутствия на этих бесполезных встречах в Минске - как котенка в собственное дерьмо мордой...

Отредактировано Джина (2015-02-15 19:10:17)

0

5

Мужичок из пьющих (((

0

6

И про Харьков ни слова. Неужели его не планировали?

0

7

Ну так все и было если по первой части текста. Да тут гадать не надо - недавно штирлицев в США попалили, вы послушайте что бравые там обсуждают открытым текстом.
Делятся между собой как надурить центр слив инфу из газетной статьи за инфу "из источника", как взять из источника инфу и кинуть его на бабки, все бабки положить в карман, итд итп.
Вот такая она легендарная СВР сейчас в США, а у ж в украине так и подавно бухали и крали все годы.

0

8

Зося написал(а):

И про Харьков ни слова. Неужели его не планировали?

Его слили первым

0

9

Может, он кое-что и знал, но выгнали за пьянку из общественной организации, живущей на гранты. Там большая конкуренция и грызня за деньги.
От кого бы эти гранты ни поступали - от амеров или россиян.

0

10

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/113/757/113757074_denikin.jpg

0

11

Про Крым - чушь, соответственно остальное где то рядом лежит.

0

12

Хотел эту темку замутить с утра, но фора лежала.
Вот что ему отвечали:

Libra_Scorpio
В целом, анализ верный. Но есть нюансы.
То, что уничтожение РПЦ началось даже не при Кучме, а при Кравчуке - факт.
То, что никакой настоящей работы в России на украинском направлении все 23 года не велось - верно, и это тягчайшее преступление. Выросло два поколения вполне свидомых. Да и те, кто постарше, того... умом ослабли.
А вот фактор случайности сбрасывать не надо. Нацистский переворот готовился долго, тщательно, было две репетиции ("Кучму геть!" и "Оранжевая революция"), "вышколы" работали вовсю, но критичесую массу боевиков планировалось всё же набрать к президентским выборам 2015 года. Американцы не отступают от выигрышных сценариев.
Далее Януковичу за од до выборов надо подписать соглашение об Ассоциации, которое через год загонит страну в глубокую задницу, и он на выборах не победит. А тут - 15 ярдов от ВВП (сперва три, да) да ещё китайский контракт в Крыму. Так отчего не отложить на год подписание Ассоциации, продержаться на этом бабле, потом подписать, переизбраться - а там трава не расти. Вот и вся гениальная логика Фёдоыча.
Но срыв подписания срывает башню у амеров и они начинают на год раньше. Всё наспех - сколачивают ПС, раскачка майдана (кстати, именно поэтому он и длился ажно три месяца), ну, и конечно Крым.
С Крымом вообще досаднейшая накладка: 20 февраля "Беркуту на два часа выдают оружие, чтобы ну хоть как-то постреляли в "народ", а те - не стреляют. Сдавать обратно - всё сдают, кроме севастопольского. И севастопольцы мало что прорываются в Крым, так ещё и прикрывают отход симферопольского "Беркута". И встают, гады, на перешейке. Вооружённые.
А как всё хорошо было задумано! Корсунский инцидент раскаляет полуостров изнутри (операция тщательно спланирована). "Поезда дружбы", набитые под завязку правосеками" - на низком старте в Запорожье. И... бздят ехать под автоматы и пулемёты. А поехали бы - ужо укроармия не сидела бы в казармах. Пресекла бы волнения, как нужно. И для России возник микрозазор во времени. Не зря дедушка Примаков говорил в интерву, мол, Крым был для нас самих "некоторой неожиданностью". Вот свезло так свезло.
Имею сведения, что хунта целенаправленно разжигала конфликт. И отмена закона о региональном статусе языков - в ту же корзину. А Славянск... Клан Азаровых-Клюевых, чьей вотчиной издавна были Славянск и Артёмовс, был грубо спровоцирован на противостояние, и когда оно началось, кинулись они  своему деловому партнёру Аксёнову - спасай, мил человек. И тогда... тогда пришёл не кто-то, а Стрелков. "Мужики, клянусь, в помещении только я и моя кошка!".
То, что и Россия, и Америка оказались заинтересованы в эскалации конфликта на Донбассе (каждый по своим причинам) - для меня очевидно. Дальше геополитические противники играли своими пешками ситуативно.
Очень неприятно ощущать себя пешкой. Но сейчас... хе. То, что Сурков и Путин два часа уламывали лидеров республик подписать эту срань говорит о том, что пешка уже вроде и не совсем пешка... стоит на седьмой линии. Ещё шаг - и ферзь...

0

13

n_sonic

Просмотр сообщенияLibra_Scorpio (15 февраля 2015 - 04:29) писал:
"Поезда дружбы", набитые под завязку правосеками" - на низком старте в Запорожье. И... бздят ехать под автоматы и пулемёты. А поехали бы - ужо укроармия не сидела бы в казармах.

А вот тут неправда ваша. Поезд действительно был и шёл в Крым, а не стоял. Нас спасли в этом плане запорожские ребята. Состав завернули, со стрелками нахимичили, загнали их в степь. После того эти ублюдки чуть не растерзали пацанов в самом Запорожье, 8 часов под дождём и упырячьими взорами. Менты ребят вытащили, спасибо им огромное (кстати, милиция в Запорожье будет на стороне народа, я уверен). Так что не все так однозначно... ;)
З.Ы. Добавлю по поводу милиции. В сентябре (по-моему) был там инцидент (только один из многих). В подземном переходе грохнули двух атошных волонтеров, так менты приехали только через два часа, при том что ближайшее РОВД в нескольких кварталах... Делайте выводы.

0

14

Кое что в целом (не в деталях) похоже на правду.

Скептик написал(а):

Янык получил 3 миллиарда... ну тоже не просто так - кое что он там подписал

Не понял о чем речь-что подписал Янек?

0

15

Как все повторяется )))

Из "Очерков русской смуты" А. Деникина:

"Петлюра уверял, что в его распоряжении имеется 50 тысяч украинских воинов. А командовавший войсками Киевского военного округа полковник Оберучев{199} свидетельствует:
"в то время, когда делались героические усилия для того, чтобы сломить врага (июньское наступление)... я не мог послать ни одного солдата на пополнение действующей армии... Чуть только я посылал в какой-либо запасный полк приказ о высылке маршевых рот на фронт, как в жившем до того времени мирною жизнью и не думавшем об украинизации полку созывался митинг, поднималось украинское жёлто-голубое знамя и раздавался клич:

— Пийдем пид украиньским прапором!

И затем — ни с места. Проходят недели, месяц, а роты не двигаются ни под красным, ни под желто-голубым знаменем"

http://militera.lib.ru/memo/russian/den … /1_28.html

Отредактировано Джина (2015-02-15 20:04:14)

0

16

Вот ещё вброс покруче.

На днях стало известно, что если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие две-три недели нанесет массированый авиационный удар по нарушителям мирного плана. О возможности такого удара вчера в Мюнхене заявил командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав. То, что мира не будет понятно всем, т.к. ВСУ и специальные подразделения сил НАТО находящиеся в Украине сделают все, чтобы артобстрелы продолжались.

Официально авиация НАТО, как и в бывшей Югославии, будет атаковать позиции войск, которые не прекращают боевых действий, а реально более 95% "точечных" ударов придутся по силам ополчения и лишь около 5% по подразделениям Украины, которые не подчиняются центральному командованию (Правый сектор и некоторые добровольческие батальоны). Задача сил НАТО создать решающий перевес на полях сражения, очистить Донбасс от "террористов" и усилить центральную президентскую власть Порошенко.

Что может в этом случае предпринять Россия? В принципе практически ничего. По многочисленным заявлениям Владимира Путина и других официальных лиц Россия не является стороной конфликта и поэтому авиаудар НАТО по позициям ополченцев нельзя будет рассматривать как военные действия против России. Кроме созыва СБ ООН и гневных выступлений политиков вряд ли, что-то произойдет еще. Не войну же объявлять.

Госпожа Меркель все же считает эту затею достаточно рискованной и поэтому она на прошлой неделе летала в Вашингтон, где пыталась убедить Барака Обаму повременить с этим планом и дать последнюю возможность мирного урегулирования в Украине.  Сейчас у Владимира Путина достаточно сложная дилемма: или отдать Донбасс на растерзание ВСУ и НАТО или опередить американцев и ввести войска (признать ДНР и ЛНР), но тем самым вызвать новую мощную волну санкций и дальнейший шквал критики России. И то, и другое очень плохо. В ближайшее время мы увидим сможет ли Президент России найти достойный выход из расставленной ему ловушки.

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/13403

Выход из такой сумасбродной ситуации будет один - признание ДЛНР, заключение договора о помощи и поставка им современного оружия, которое давно подготовлено на этот случай.

0

17

Терней написал(а):

Сейчас у Владимира Путина достаточно сложная дилемма: или отдать Донбасс на растерзание ВСУ и НАТО или опередить американцев и ввести войска (признать ДНР и ЛНР), но тем самым вызвать новую мощную волну санкций и дальнейший шквал критики России.

Зная  предыдущие поступки  Путина, его выбор может с точностью 100% предугадать даже первокласник.))))))))))))))

0

18

К П написал(а):

Зная  предыдущие поступки  Путина, его выбор может с точностью 100% предугадать даже первокласник.))))))))))))))

Думаете мастерски избежит санкций?

0

19

п.7 очевиден всем нормальным давно
надо было или не начинать, или начинать и идти до конца
то что происходит это самый плохой вариант вообще из всех возможных как для укры так и для россии
они получают все минусы половинчатых решений и вообще ни одного плюса
то что укру штаты приносят в жертву это понятно
но в то шо путин точно так же жертвует россией долго не верили
а придется

0

20

valerys написал(а):

Про Крым - чушь, соответственно остальное где то рядом лежит.

Ты был в Симферополе когда столкновения с татарами и фанатами были? Симферопольцы по домам сидели. На площади были в основном севастопольцы и приезжие из других городов. Но все равно мало народу было.

0

21

Tom2k6 написал(а):

п.7 очевиден всем нормальным давно
надо было или не начинать, или начинать и идти до конца
то что происходит это самый плохой вариант вообще из всех возможных как для укры так и для россии
они получают все минусы половинчатых решений и вообще ни одного плюса
то что укру штаты приносят в жертву это понятно
но в то шо путин точно так же жертвует россией долго не верили
а придется

Соб-сно, есть ещё и пункт 5. Который - перед седьмым того же афтора:
5. Донбасс... Основная идея похода на Донбасс для тех кто туда пошел была в том, что случится массовая поддержка местным населением... Что получилось? Получилось как и ожидалось!
В начале сопротивление было очень слабое. Если бы в "момент начала" событий на донбассе - действительно поднялся и мобилизовался весь донбасс - то не рискнули бы они там начинать. Именно слабость события, наряду с его дерзкостью, стала провокатором дальнейшей эскалации.

0

22

Лери написал(а):

Соб-сно, есть ещё и пункт 5. Который - перед седьмым того же афтора:5. Донбасс... Основная идея похода на Донбасс для тех кто туда пошел была в том, что случится массовая поддержка местным населением... Что получилось? Получилось как и ожидалось!  В начале сопротивление было очень слабое. Если бы в "момент начала" событий на донбассе - действительно поднялся и мобилизовался весь донбасс - то не рискнули бы они там начинать. Именно слабость события, наряду с его дерзкостью, стала провокатором дальнейшей эскалации.

так в крыму то же самое было.

0

23

Айседора написал(а):

так в крыму то же самое было.

Да этот пункт вообще мутный какой то, так и не понял что автор хотел донести этим. Что все дончане с палками и кирпичами должны были восстать и этим испугать свидомых? - Бред какой то.

0

24

Forte написал(а):

Да этот пункт вообще мутный какой то, так и не понял что автор хотел донести этим. Что все дончане с палками и кирпичами должны были восстать и этим испугать свидомых? - Бред какой то.

ну, наверное мало танков голыми руками остановили

0

25

Айседора написал(а):

ну, наверное мало танков голыми руками остановили

Какая то попытка подмены реальности. Все видели видео и вроде оно даже сохранено, по крайней мере пока. Автор мог бы и пересмотреть, если позабыл.

0

26

нет, доля правды в его словах есть
если бы в апреле вместо того чтоб митинги проводить и ОГА защищать, начала создаваться армия ДНР, если бы у них было такое оружие как сейчас, если бы у них была задача взять киев - все получилось бы.
но что сейчас об этом говорить? сейчас - не тогда.

+1

27

И свидомые поперли не потому что не увидели достаточно массивно восставшего Донбаса, а потому что получили соответствующую вказивку с гарантиями поддержки от пиндосов, с инструкциями.

0

28

Айседора написал(а):

нет, доля правды в его словах есть
если бы в апреле вместо того чтоб митинги проводить и ОГА защищать, начала создаваться армия ДНР, если бы у них было такое оружие как сейчас, если бы у них была задача взять киев - все получилось бы.
но что сейчас об этом говорить? сейчас - не тогда.

Вот свидомые то как рах сразу и начали действовать по этому плану.

Ну в целом вы конечно правы. Шла серия уступок, отсутствие гарантий и т.д. все на пользу свидомым, к чему это привело - мы теперь наблюдаем.

0

29

Если бы Харьков взял в руки оружие, то  Донбасс понес бы меньше жертв. Хотя по итогу Путин все равно сольет, если конечно на. Донбассе не проснуться и не скинут его ставленников или его самого в Москве.

0

30

Айседора написал(а):

Лери написал(а):

    Соб-сно, есть ещё и пункт 5. Который - перед седьмым того же афтора:5. Донбасс... Основная идея похода на Донбасс для тех кто туда пошел была в том, что случится массовая поддержка местным населением... Что получилось? Получилось как и ожидалось!  В начале сопротивление было очень слабое. Если бы в "момент начала" событий на донбассе - действительно поднялся и мобилизовался весь донбасс - то не рискнули бы они там начинать. Именно слабость события, наряду с его дерзкостью, стала провокатором дальнейшей эскалации.

так в крыму то же самое было.

Нет, Айседора. Не то же. Можно сколько угодно кивать на зеленых человечекоф в Крыму. Но, кто мог тогда гарантировать, что они станут защищать и не "сольют"?
Никто. А о том, как Крым взял палки и бердянки, не зная, что его ожидает в итоге, - здесь много рассказывали. Другой вопрос,хочется это принимать,или нет...

Хочу снова повторить вопрос. Если б вы знали изначально,что Россия вас не присоединит, как Крым, вы бы пошли на референдум?

0

31

про подготовительный этап не скажу, но вся остальная картинка с моей почти один в один сошлась

0

32

Василий Викторович написал(а):

Если бы Харьков взял в руки оружие, то  Донбасс понес бы меньше жертв. Хотя по итогу Путин все равно сольет, если конечно на. Донбассе не проснуться и не скинут его ставленников или его самого в Москве.

Харьков и не взял в руки оружие именно по той причине, что Путин отказал Добкину и Кернесу в присоединении. Если эта инфа верна.
Подумали... мозга покрутили... и остались стоять,где стоят. Так что, не из Украины скидывать Путина. Не дождетесь.
И,кстати,сегодняшние детские и взрослые улыбки на улицах Донецка, - в том числе,благодаря Путину. Так,на секундочку...

0

33

Лери написал(а):

И,кстати,сегодняшние детские и взрослые улыбки на улицах Донецка, - в том числе,благодаря Путину. Так,на секундочку...

Да что улыбки, сегодня солнышко взошло благодаря мямле

0

34

_vortex_ написал(а):

Да что улыбки, сегодня солнышко взошло благодаря мямле

а ты, не мямля, уже слез с дивана?

0

35

Лери написал(а):

Нет, Айседора. Не то же. Можно сколько угодно кивать на зеленых человечекоф в Крыму. Но, кто мог тогда гарантировать, что они станут защищать и не "сольют"?Никто. А о том, как Крым взял палки и бердянки, не зная, что его ожидает в итоге, - здесь много рассказывали. Другой вопрос,хочется это принимать,или нет...
            Хочу снова повторить вопрос. Если б вы знали изначально,что Россия вас не присоединит, как Крым, вы бы пошли на референдум?

палки и берданки взял крымский беркут.
остальной крым охренел когда зеленые человечки захватили парламент.
это ведь здесь, на форуме, мне доказывали, что крымский парламент взяли российские войска? ну так я этому верю.
а это было, извините на второй день столкновений в симферополе
так что не надо сейчас фантазировать. времени прошло немного, еще все всё помнят.

что касается вашего вопроса - да, пошла бы.

а теперь к вам вопрос - как по-вашему, считаете ли вы, что Путин виноват в смертях людей на Донбассе? или виноваты донбассовцы сами-сами, а путин ну совсем, абсолютно ни причем.

да, и еще.
я все-таки прочла ваш старый ответ в старом обсуждении.
хочу выразить вам свое восхищение по поводу ваших упреков  в нашу сторону, что помощь Донбассу очень недешево стоит российскому государственному бюджету, и вы, бедные, так исстрадались от этих потерь.
такое может сказать только законченная мразь.
видимо, вы ею и являетесь.

0

36

Лери написал(а):

И,кстати,сегодняшние детские и взрослые улыбки на улицах Донецка, - в том числе,благодаря Путину. Так,на секундочку...

думаю, еще не все потеряно.
Крым-то отстаивать надо.
так что Донбассу приготовиться.

0

37

Скептик написал(а):

Живу на Украине с рождения.

Дальше читать смысла нет.

0

38

Вброс или достоверная информация? (с форума Антикваров)

Котыч
Отправлено 09 февраля 2015 - 12:33
  Официально всем заявляю: Константин Долгов - вор и предатель, сбежавший из Харькова с деньгами, собранными патриотами на борьбу против хунты. При чем - сбежал в самый напряженный момент - когда организационные навыки и средства требовались сильнее всего. К сожалению, с этим интеллигентным подонком я был знаком лично. Естественно, сейчас он "окормляется" под крылышком у Владислава (пардон!) Юрьевича и, соответственно, "не бедствует" и частенько мелькает в медиа-пространтсве в качестве "эксперта" и "видного борца за Русский Мир". Мразь.

http://forum-antikvariat.ru/topic/21194 … try2434142

0

39

Айседора написал(а):

палки и берданки взял крымский беркут.
остальной крым охренел когда зеленые человечки захватили парламент.
это ведь здесь, на форуме, мне доказывали, что крымский парламент взяли российские войска? ну так я этому верю.
а это было, извините на второй день столкновений в симферополе
так что не надо сейчас фантазировать. времени прошло немного, еще все всё помнят.

что касается вашего вопроса - да, пошла бы.

а теперь к вам вопрос - как по-вашему, считаете ли вы, что Путин виноват в смертях людей на Донбассе? или виноваты донбассовцы сами-сами, а путин ну совсем, абсолютно ни причем.

да, и еще.
я все-таки прочла ваш старый ответ в старом обсуждении.
хочу выразить вам свое восхищение по поводу ваших упреков  в нашу сторону, что помощь Донбассу очень недешево стоит российскому государственному бюджету, и вы, бедные, так исстрадались от этих потерь.
такое может сказать только законченная мразь.
видимо, вы ею и являетесь.

Путин всегда причём! Без него даже солнце не встаёт! Одно не понятно, вы каким боком к Путину?

0

40

парасол, где обещанные фотки с объявлениями в укровоенкоматах о наборах на войну в Грузии?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Вброс или достоверная информация? (с форума Антикваров)