Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Помощь жителям Донбасса, пострадавшим от украинской армии.


Помощь жителям Донбасса, пострадавшим от украинской армии.

Сообщений 1 страница 40 из 60

1

Уважаемы софорумчане.

Ищу возможность переводить средства для помощи жителям Донбасса, пострадавшим от украинской армии.

Если есть возможность, предоставьте, пожалуйста, контакты.

Только не давайте ссылки на группы в контакте, фейсбуке и т.д. Лучше, если это будет счёт благотворительной организации, которая занимается адресной помощью.

0

2

Ау? Луганчане и дончане есть?

Отредактировано Львов (2014-08-22 15:38:38)

0

3

Львов написал(а):

Ау? Луганчане и дончане есть?

Отредактировано Львов (Сегодня 16:38:38)

Они наверху, в ветках про Донецк и Луганск.

0

4

Так никто не отзывается. Кто просил помощи, тому я помог. Остальные либо молчат, либо отказываются.

Погуглил сам. Ничего подходящего не нашёл.

Могу пополнить мобилку, купить лекарств, перевести деньги на карту. Но не фондам, а конкретным людям.

0

5

Когда наши появятся, дай Бог, то может им адресно?
Лянка, например, из Северодонецка или дончанам нашим кому.

0

6

На оставленных террористами минах на Донбассе подорвалось более 100 детей и местных жителей, - Минобороны
По данным групп разминирования Вооруженных Сил Украины, которые вовлечены в АТО, за период их работы обнаружено и обезврежено 8300 взрывоопасных предметов. проверено и очищено около 600 км дорог, разминировано более 50 объектов инфраструктуры.

Группы разминирования Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции, как и другие военнослужащие, и уделяют особое внимание предотвращению потерь среди мирного населения и безопасности гражданских лиц. Об этом шла речь сегодня, 22 августа, во время брифинга на тему «Разминирование в зоне проведения антитеррористической операции и оказания помощи местному населению в восстановлении инфраструктуры разрушенной террористами», говорится в сообщении  пресс-службы Минобороны Украины, передает Цензор.НЕТ.

"Инженерным подразделениям Вооруженных Сил Украины приходится иметь дело с большим количеством оставленных террористами растяжек, мин и боеприпасов, не разорвались. За время проведения АТО группы разминирования Вооруженных Сил Украины обследовали и разминировали более 50 объектов инфраструктуры. Взрывоопасные предметы военнослужащие находят везде: в подвалах жилых домов, в зданиях местных властей, школах и детских садах. Террористы оставляют заминированными водные коллекторы и дороги, другие важные объекты," - сообщил временно исполняющий обязанности начальника инженерных войск Вооруженных Сил Украины полковник Геннадий Кравченко.

По данным групп разминирования Вооруженных Сил Украины, которые вовлечены в АТО, за период их работы обнаружено и обезврежено 8300 взрывоопасных предметов. проверено и очищено около 600 км дорог.

Зарегистрировано 115 подрывов детей и местных жителей на минно-взрывных устройствах, оставленных террористами.

З.Ы:Спасибо,уже помогли

0

7

Львов написал(а):

Так никто не отзывается. Кто просил помощи, тому я помог. Остальные либо молчат, либо отказываются.

Погуглил сам. Ничего подходящего не нашёл.

Могу пополнить мобилку, купить лекарств, перевести деньги на карту. Но не фондам, а конкретным людям.

Дружище, спасибо большое за предложение, но у нас (у местных с форума) не настолько критично. Раз тут появляемся.

0

8

Кролик из Донецка. Только, как из России помочь?

0

9

Med написал(а):

Дружище, спасибо большое за предложение, но у нас (у местных с форума) не настолько критично. Раз тут появляемся.

Я понимаю, что у вас не настолько критично. Но может вы знаете тех, у кого критично и кто нуждается в помози?

У луганчан дела хуже. Но почему-то никто не отзывается.

0

10

луганчане не отзываются скорей всего потому, что или электричества нет, или уехали уже из Луганска...

0

11

Робкий Кролик из Донецка,девка людей вытаскивает ,все раздала,сама на дошираке сидит.
Но так она мне и не смогла ответить как ей денег переслать.Или канал стремный или вообще его нету.

0

12

способов переслать сюда деньги скорей всего нет
банки все закрыты, банкоматы не работают
даже почтовые переводы не доходят

PS. Дошираков у нас тоже нет.

0

13

Айседора написал(а):

способов переслать сюда деньги скорей всего нет
банки все закрыты, банкоматы не работают
даже почтовые переводы не доходят

PS. Дошираков у нас тоже нет.

А если перевести деньги на карту? Терминалы в магазинах работают?

0

14

Айседора написал(а):

способов переслать сюда деньги скорей всего нет
банки все закрыты, банкоматы не работают
даже почтовые переводы не доходят

PS. Дошираков у нас тоже нет.

Санька имел в виду  Мивину, а бомж-пакет он везде  ..это самое, хд

0

15

Айседор,ты маякни если что в личку,не стесняйся.

0

16

Львов написал(а):

А если перевести деньги на карту? Терминалы в магазинах работают?

Амсторы принимают все виды карт на кассах.

Отредактировано Робкий кролик (2014-08-22 18:25:28)

0

17

Робкий кролик написал(а):

Амсторы принимают все виды карт.

я тебя 3 раза спрашивал,все жду ответа

0

18

Львов написал(а):

А если перевести деньги на карту? Терминалы в магазинах работают?

в магазинах работают
но не везде они есть, терминалы эти
как вариант кому-то можно деньги на карту положить, но он не сможет деньги снять
а карты сейчас мало где принимают, в гастрономах больших может быть, в некоторых аптеках
если у Робкого кролика есть банковская карта, то конкретно ей вполне можно отправить

0

19

Санька написал(а):

Амсторы принимают все виды карт.

я тебя 3 раза спрашивал,все жду ответа

Дык в личке.

0

20

Робкий кролик написал(а):

Айседора написал(а):

способов переслать сюда деньги скорей всего нет
банки все закрыты, банкоматы не работают
даже почтовые переводы не доходят

PS. Дошираков у нас тоже нет.

Санька имел в виду  Мивину, а бомж-пакет он везде  ..это самое, хд
Подпись автора
Ланфрен-ланфра, ланта-ти-та, хдд

да я просто ради уточнения

0

21

В Луганск ты никак не переведешь помощь. Еще я когда уезжал ( 2 недели назад) ни один банк не работал. Мобилку пополнять без толку- нет связи. Все сидели на МТС, а "освободители" везде, куда заходят, первым делом рубят его. Стартовые Киевстара продавади по 400грн. Работает только он и кое-где Лайф. У меня с мамой 10 дней не было связи, пока ей не привезли стартовый Лайф.

Отредактировано yankeegohome (2014-08-22 18:31:04)

0

22

Санька написал(а):

Айседор,ты маякни если что в личку,не стесняйся.

спасибо, мне пока не нужно
мы сейчас стараемся очень экономно жить
с другой стороны - не плачу кредиты и за квартиру))) так как платежи все равно нигде не принимают
должно ж быть хоть что-то позитивное в этом положении))
да, еще позтивчик: последние 2 дня выстрелов почти не слышно, не знаю почему...
но вечером и ночью такая тишина. какой я никогда не слышала в Донецке
только цикады стрекочут
очень хочется чтоб это было подольше...

0

23

Айседора написал(а):

да, еще позтивчик: последние 2 дня выстрелов почти не слышно, не знаю почему...
но вечером и ночью такая тишина. какой я никогда не слышала в Донецке
только цикады стрекочут
очень хочется чтоб это было подольше...

Самой охота, только вот сегодня ночью опять бабахало сильно, судя по звуку - за Южными Холмами.

0

24

Робкий кролик написал(а):

Самой охота, только вот сегодня ночью опять бабахало сильно, судя по звуку - за Южными Холмами.

я не слышала
и хорошо...

0

25

кстати, я не знаю что такое "Южные холмы"
название слышу второй раз, а где это... хз

0

26

Айседора написал(а):

кстати, я не знаю что такое "Южные холмы"
название слышу второй раз, а где это... хз

Район за цирком, дорога к мариупольской развилке: сначала вверх - потом вниз, там еще трамвайчики и ОЦКБ и Киев-Конти.

0

27

а, ясно, спасибо, не знала что это так называется

0

28

Лютик написал(а):

Когда наши появятся, дай Бог, то может им адресно?
Лянка, например, из Северодонецка или дончанам нашим кому.

Не не у меня пока все нормально, сама сегодня капелюшечку дала женщине. Она продаёт красивенный виноград и рядом фотографии ещё разрушенного дома и написано: купите, пожалуйста
виноград, очень нужны деньги на восстановление дома.  Я разревелась, просто дала капельку, она настаивала, чтоб я взяла все-таки виноград, сказала, что есть свой. Больше не могу, доче надо помочь, она у меня в России в больничке.  Думаю, Решику-Жаду точно помощь нужна, он из Сабовки кажется.

0

29

lyanka написал(а):

доче надо помочь, она у меня в России в больничке.

А ей как помочь?
Насколько понимаю, перечислять деньги из России на Украину сложно (или невозможно) технически.
Внутри РФ можно помогать украинским беженцам через СМС

http://www.rg.ru/2014/06/05/pomosch-site-anons.html

0

30

Львов написал(а):

Так никто не отзывается. Кто просил помощи, тому я помог. Остальные либо молчат, либо отказываются.

Погуглил сам. Ничего подходящего не нашёл.

Могу пополнить мобилку, купить лекарств, перевести деньги на карту. Но не фондам, а конкретным людям.

Ищи Ре, он же Жад на Цугундере. У него реально кошмарное положение. Живет с женой и сыном под Луганском, в разбомбленном селе (забыла название).
Здоровье так себе, а сын пару лет назад вообще чуть не умер. В ополчение реально некому, если что.

Может, кто свяже с ними. Если связь будет

0

31

Львов написал(а):

Med написал(а):

    Дружище, спасибо большое за предложение, но у нас (у местных с форума) не настолько критично. Раз тут появляемся.

Я понимаю, что у вас не настолько критично. Но может вы знаете тех, у кого критично и кто нуждается в помози?

У луганчан дела хуже. Но почему-то никто не отзывается.

Подпись автора

    Здесь могла бы быть ваша реклама. Но не будет.

===============
Подкинь денежек Робкому Кролику.
Он хоть и не Луганске, но НАШ человек.
Брат у неё в ополчении, а она работает волонтером.
Материально по всей видимости тяжело.
Сама не попросит.

Сделай доброе дело девчёнке, добрый человек.

0

32

Хорошая тема. Все стесняются, конечно, деньги принимать. Но раз карты кое-где в магазинах принимаются, значит, на эти карты можно деньги положить. Наверное, даже из России. А потом в Донецке-Луганске купить на них продукты. Айседора, Lyanka, Робкий кролик, у вас карты каких банков? Приват какой-нибудь?

0

33

Терней написал(а):

А ей как помочь?
Насколько понимаю, перечислять деньги из России на Украину сложно (или невозможно) технически.
Внутри РФ можно помогать украинским беженцам через СМС

http://www.rg.ru/2014/06/05/pomosch-site-anons.html

Не не, я сама ей помогу, вы что. Справляемся.

0

34

Кароче.Завтра попробую вариант ,если получицо,отпишусь.

0

35

Санька написал(а):

Кароче.Завтра попробую вариант ,если получицо,отпишусь.

Ага. Пишите. Только карточку не светите здесь, если получится.

0

36

Re в Роскошном живет. Но судя по разговору с соседом- деньги там вещь бесполезная практически. Я Re говорил, что нужно уезжать, так он наслушался бреда всякого. Сошлись, что если у меня выйдет и удастся хоть как-то зацепиться, то и они постараются. Только вот как теперь- вопрос.

Отредактировано yankeegohome (2014-08-22 20:25:07)

0

37

Лянка, как я рада, что вы здесь!
Не знаете, что с Донцом? Он в Станице Луганской был... там сейчас ужас...

0

38

ребята, мне ничего не надо, спасибо
у меня пока все есть.
у меня же есть родственники... они помогают.

0

39

Айседора написал(а):

Лянка, как я рада, что вы здесь!
Не знаете, что с Донцом? Он в Станице Луганской был... там сейчас ужас...

Ой не знаю. Только надеяться на лучшее остаётся.

0

40

и где Х.Моржов... он где-то в ЛНР живет, но где, я не знаю

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Помощь жителям Донбасса, пострадавшим от украинской армии.