Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » «У детей нет проблем с украинским. Это у родителей есть проблемы».


«У детей нет проблем с украинским. Это у родителей есть проблемы».

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все больше луганских школьников хотят обучаться на украинском языке

В Луганске наблюдается такая тенденция, что в специализированных школах все больше родителей и детей хотят, чтобы обучение осуществлялось на украинском языке,  сообщила 16 сентября во время пресс-конференции во Львове начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко.

«Все больше образованных детей в спецшколах хотят учиться на украинском языке. В центральной школе города в этом году случился конфликт: были сформированы два украиноязычных класса по 27 человек, а русскоязычных вовсе не набралось. Мы стараемся на украинские классы ставить лучших учителей», - рассказала Кияшко.

Она добавила, что всячески пытается убеждать родителей отдавать детей в русскоязычные классы.

«У нас есть только две школы только с украинским языком преподавания. В ряде других школ есть классы с украинским языком преподавания. Мы проводим оптимизацию. Даже если в украинском классе есть только 13 детей, мы делаем все, чтобы его сохранить», - отметила Валентина Кияшко.

В то же время, отвечая на вопрос о том, не стало ли меньше детей в Луганске, которые сдают тестирование на украинском языке после введения возможности сдавать ВНО на языке нацменьшинств,  Кияшко отметила: «У детей нет проблем с украинским. Это у родителей есть проблемы».

Вместе с тем, Кияшко сказала: «Я сама - русская. Но я считаю, что если есть государство, оно должно иметь один государственный язык. Я хорошо говорю на украинском языке, сдавала экзамены в академии. Но для общения на нем - у нас нет среды».

Напомним, 16 сентября во Львове начался Всеукраинский образовательный семинар «Образовательные инновации Львова: реалии и перспективы», участие в котором принимают педагоги со всей Украины.//cxid.info

0

2

Константиныч написал(а):

ияшко сказала: «Я сама - русская. Но я считаю, что если есть государство, оно должно иметь один государственный язык. Я хорошо говорю на украинском языке, сдавала экзамены в академии. Но для общения на нем - у нас нет среды».

а по четвергам она не пробовала говорить на мове?

0

3

Пусть учатся. В общем говне малого говнеца не видно. Пойдут на забой, кому нах еще нужны дупомовные ребята???

0

4

В идеале конечно - пусть на украине ваще его все забудут ...... и гон кончится ...... повод умрет....... России до езды собственно ......
«Образовательные инновации Львова: реалии и перспективы» ..... даж поперхнулся ..... ик .... ик ........

0

5

КияшKO сказала: «Я сама - русская.

Н-да....

0

6

Да отож....Я давно говорю, почему на Украине закон нарушают? Не должно быть нигде русского языка.....нет, кругом шпрехают......всех в тюрьмуhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0112.gif

0

7

Константиныч написал(а):

Да отож....Я давно говорю, почему на Украине закон нарушают? Не должно быть нигде русского языка.....нет, кругом шпрехают......всех в тюрьму

Фарионычы на вас нет. Она же ясно сказала, что все кто на русском будут сидеть!!!

0

8

Джива написал(а):

России до езды собственно ......

Хорошо сказано!

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » «У детей нет проблем с украинским. Это у родителей есть проблемы».