Руководство МВД сменит систему оценок деятельности участковых.

Для начала полиция в порядке эксперимента на базе одного из управлений проведет эксперимент: здесь будет приостановлена ведомственная оценка деятельности сотрудников, а работу участковых будут оценивать исходя из общественного мнения. Об этом сообщил начальник московской полиции Анатолий Якунин.

Он вновь пообещал уйти от так называемой «палочной системы» - цитирую по «Интерфаксу» – «мы практически от нее ушли, но все равно она присутствует». Ключевыми критериями новой оценки Якунин назвал оперативность прибытия полиции на место преступления, вежливое обращение – по телефону и лично, внешний вид сотрудника. Улучшится и техническое оснащение участковых. По замыслу Якунина, в работу следует внедрять мобильные приложения с доступом к базам данных – чтобы, например, воспользоваться ими для установления личности (вместо того, чтобы везти гражданина в отделение), а консультацию участковых люди смогут получить даже по скайпу.

Для всех участковых правительство Москвы уже закупило сотовые телефоны для обеспечения возможности круглосуточной связи с гражданами, - добавил Анатолий Якунин.

http://www.echo.msk.ru/news/1384941-echo.html