Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Пишут 14 августа мир стоял на грани повторения Карибского кризиса.


Пишут 14 августа мир стоял на грани повторения Карибского кризиса.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дескать Путин был готов озвучить очень жесткий сценарий по Украине, но внезапно позвонил Обама, о чем-то долго шли переговоры, как итог тон выступления был резко смягчен, а госдеп внезапно поддержал и переговоры и гуманитарный конвой.

http://argumenti.ru/politics/n451/359934

«О схожести «Крымского» и «Карибского» кризисов в отношениях Москвы и Вашингтона». Несколько дней назад, 14 августа, президент В. Путин срочно собрал в Ялте (Крым) депутатов Федерального собрания и членов правительства вместе с Медведевым. Ясно, что это было связано со стремительным нарастанием конфликта между Россией и США из-за Украины. Все кому не лень утверждали, что Путин выступит там с радикальным заявлением по Украине. Чуть ли не о вводе миротворцев в зону конфликта в Донецк и Луганск. Ясно было, что игра идёт по-крупному, хотя и втёмную.

Невооружённым глазом было видно большое сходство нынешнего противостояния с Карибским кризисом 1962 года. Тогда СССР заступился за новое кубинское руководство и даже завёз на Кубу ракетные установки с ядерными боеголовками. Мир оказался на грани ядерной войны, но президент Кеннеди и генсек Хрущёв в последний момент наладили прямую телефонную связь, и угроза войны миновала после их долгого разговора и взаимных уступок. В результате Фидель Кастро жив до сих пор, как и социалистическая Куба.

То же самое, как говорят в кулуарах Федерального собрания, произошло и 14 августа. Как известно, В. Путин опоздал на встречу с депутатами и министрами на 4 часа. Кто-то увидел за этим привычную манеру поведения президента – опаздывать. Но люди сведущие утверждают, что всё это время проходил телефонный разговор В. Путина с президентом Обамой. И если бы они так и не нащупали точки для некоего компромисса по Украине, сидящим в соседнем зале депутатам Федерального собрания пришлось бы тоже принимать трудные решения. В том числе рекомендовать президенту ввести миротворческие войска России в украинские регионы, где киевские власти целенаправленно истребляют гражданское население. Слава богу, ничего кардинального не произошло. Стало быть, некие договорённости состоялись.

Косвенным подтверждением этого стала встреча министров иностранных дел России, Франции и Германии в Берлине с привлечением Украины по разрешению конфликта. Мало того, к границам Украины двинулся конвой с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска, на который Киев дал своё согласие. До этого там отвергали все подобные предложения Москвы.

Ясно, что «украинские хлопцы» опять всех обманут. Но попытка не пытка – не начинать же войну из-за нескольких сот отморозков в Киеве, призывающих ввести на территорию страны войска НАТО и лично – США? Именно так они хотят нагадить нам, даже ценой окончательного разрушения молодого украинского государства.

Отредактировано Наблюдающий (2014-08-21 18:48:54)

+1

2

Не, было дело: Абамка тоже решил по Куеву лупануть - еле от кнопки оттащили...

0

3

Вполне может быть, но мне думается всего лишь отсрочка, ну не верю я что пиндосы прикажут Пороху прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Да и не сможет он если захочет, не успеет - повесят его быстрей.

0

4

Лодки тут у наших берегов были в японском и баренцевом морях

0

5

Оно и понятно, Керри заткнулся, две недели уже не слышно, вместо него только говорящая голова Псаки

Отредактировано Апасный Cварщик (2014-08-21 19:03:37)

0

6

брым-брым написал(а):

Вполне может быть, но мне думается всего лишь отсрочка, ну не верю я что пиндосы прикажут Пороху прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Да и не сможет он если захочет, не успеет - повесят его быстрей.

по моим циклическим методам вступление в войну ожидается в октябре-ноябре, или же в течение 2015 года. так что тоже склоняюсь к тому, что не договорятся

0

7

Vulgaris написал(а):

брым-брым написал(а):

    Вполне может быть, но мне думается всего лишь отсрочка, ну не верю я что пиндосы прикажут Пороху прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Да и не сможет он если захочет, не успеет - повесят его быстрей.

по моим циклическим методам вступление в войну ожидается в октябре-ноябре, или же в течение 2015 года. так что тоже склоняюсь к тому, что не договорятся

Вступление в войну КОГО?

0

8

думали -думали как представить серое и  бессодержательное  ялтинское пустозвонство очередной выдающейся пэрэмогой

и придумали

оказывается он должен был "жахнуть, весь мир в труху" . но позвонил Обама и  о чем то договорились
о чем ?
вам будет указано
ждите

но жахнуть должен был
он же крутой вовчик

-1

9

брым-брым написал(а):

Вполне может быть, но мне думается всего лишь отсрочка, ну не верю я что пиндосы прикажут Пороху прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Да и не сможет он если захочет, не успеет - повесят его быстрей.

У меня впечатление, что укровладе победа не нужна. Представь себе, заняли Луганск и Донецк, Эпическая перемога. А дальше нужно думать о хлебе насущном, а его нет и не предвидится.  Начнут искать виноватых, причем в Киеве, а отмазаться нечем.

0

10

gundosik написал(а):

жахнуть, весь мир в труху

http://www.demotivatorpics.ru/large/258/53542.jpg

0

11

Гришаня написал(а):

У меня впечатление, что укровладе победа не нужна. Представь себе, заняли Луганск и Донецк, Эпическая перемога. А дальше нужно думать о хлебе насущном, а его нет и не предвидится.  Начнут искать виноватых, причем в Киеве, а отмазаться нечем.

Так и есть, поэтому дальше попрут на Крым.

0

12

Гришаня написал(а):

У меня впечатление, что укровладе победа не нужна

Да с одной стороны логично, но с другой стороны лишь оттягивание конца и ёпнет то сильней. Хотя где логика и где хохлы...

0

13

Наблюдающий написал(а):

Так и есть, поэтому дальше попрут на Крым.

Ещё логичней, так и будет, но потом остатки то всё равно в Киев попрут.

0

14

http://cs618022.vk.me/v618022036/15616/A4E50LH4BdI.jpg

0

15

Как говорит моя мать: "Куйня на постном масле"

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Пишут 14 августа мир стоял на грани повторения Карибского кризиса.