Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » А чего это у нас киевляне такие тревожные? Ведь патриотизм зашкаливает


А чего это у нас киевляне такие тревожные? Ведь патриотизм зашкаливает

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

САМЫМ РАСПРОСТРАНЕННЫМ ЧУВСТВОМ КИЕВЛЯН ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ СТАЛА ТРЕВОГА

Социальное самочувствие столичных жителей с каждым месяцем ухудшается - в августе каждый второй горожанин называл преобладающим чувством тревогу. В том числе из-за того, что киевляне ощутили влияние общегосударственного кризиса и уже начали терять доходы.

Об этом сказано в отчете компании Research & Branding Group о проведении социологического исследования "Киев и киевляне", которое проводилось с 26 июля по 5 августа в столице Украины, передают Подробности.
Исследование показало, что количество жителей столицы, которые в целом удовлетворены своей жизнью за последние четыре месяца уменьшилось в полтора раза. Если в мае "довольных" киевлян было 68% из всех опрошенных, то в июне этот показатель составил только 55%, а уже в августе - 42%. При этом пропорционально увеличилось количество горожан, которые в целом не удовлетворены жизнью.
Кроме того, больше половины Киева охватила тревога, которая в августе стала самым "популярным" чувством местных жителей

http://podrobnosti.ua/upload/assets/images/14%2843%29.jpg

Отметим, в мае преимущественно тревогу испытывало 47% населения города, в июне - 31%, а в августе - 56%.
Вероятно, это связано с тем, что каждый второй киевлянин уже ощутил на себе влияние кризисных явлений в экономике страны.
Кроме того, в августе 46% киевлян заявили, что их уровень дохода снизился за последний месяц. В июне с этим столкнулось 36% респондентов.
Также с 23% в июне до 39% в августе увеличилось количество горожан, которые считают что Украина только входит в масштабный кризис. При этом, почти 40% и в июне и в августе уже заявили, что страна находится на пике упадка.
В ходе исследования было опрошено 802 респондента, возможная погрешность результатов ±3,2%.

0

2

Как истинные еуропейцы, киевляне начинают чувствовать жопой, и это чувство их тревожит.

0

3

moscowrus написал(а):

При этом, почти 40% и в июне и в августе уже заявили, что страна находится на пике упадка.

Эээ, да у них как я погляжу полно оптимистов. Сейчас ещё далеко не пик упадка. Дальше будет гораздо хуже.

0

4

зато с новой силой занимаются аутотренингом

Нас ожидают 3-7 лет смутного, но и прекрасного времени! - преподаватель Киевского университета
...
Но это будущее все же предсказуемо!
Мне это легко сделать. Я доцент Киевского университета (по крайней мере, был до сентября) и в аудиториях вижу предствителей этого будущего. И оно мне очень нравится!!!!
У меня много друзей-волонтеров, которые помогают украинской Армии чем-могут, я вижу подъем самоорганизации в обществе. Все это - будущее в настоящем.
И оно мне тоже очень нравится!
Другое дело, что это будущее не созрело для власти.
А власть - не созрела для будущего.
Нужно еще 3-7 лет, чтобы ребята, которые закаляются сейчас в боях, волонтеры, студенты стали активными субъектами политической жизни Украины.Но это будет неизбежно и власть это уже понимает.
Нам предстоит время турбуленции (3-7 лет). Время смутное, но и прекрасное!
Никакого завоевания Россией Украины не будет. Даже если предположить, что Путин захочет все же оккупировать Восток (во что я не верю!), то это ничего принципиально в векторе движения украинской истории не изменит.
Только темп ускорится.
Наша армия и силовые структуры - явно в возрасте младенчества. Но уже и сейчас показывают зубы не по возрасту. А через год-два это уже будет полноценная козацкая армия, которую не мог победить ни султан,ни шах, ни царь в прошлом.
Не победит Путин и в настоящем.
Фейсбук полон пессимизма: отчасти потому, что у многих действительно крыша поехала от переживаний. Во многом от того, что посев пессимизма - результат работы мощной путинской машины "психологической войны".
Одно только знаю: мысль материализуется. Наш оптимизм и вера - вернее всяких логических прогнозов, поскольку создают это будущее самим фактом веры.
Наше молодое и среднее поколение - оптимисты. И их оптимизм - более важный фактор будущего,чем любые тревожащие факты настоящего.

Украина умерла.

Да здравствует Украина

Андрей Ротовский

0

5

Ватник написал(а):

Как истинные еуропейцы, киевляне начинают чувствовать жопой, и это чувство их тревожит.

Отметим, в мае преимущественно тревогу испытывало 47% населения города, в июне - 31%, а в августе - 56%.

очень наглядные цифры : с начала тревога, потом взрыв оптимизма... а сейчас начинает доходить...

0

6

дык, побочныя эхвекты настигли их - от наркотическаго чайку на мундане, и от круглосуточнаго просмотра русохвобскаго каклокреативу

0

7

лучшее средство от тревожного состояния - прыгать (укр учёные)

0

8

на пике упадка? неееет. до пика ещё скакать и скакать.

0

9

Скорее всего подсознательно понимают (а некоторые уже осознанно догадываются) что их обманывают (обещают золотые горы, хоть завтра в Европу и тут же готовиться к холодам, необходимость экономии, говорят про блестящие победы в АТО  и тут же набирают 3-ю мобилизацию + слухи о потерях прорываются), вот психика и реагирует  повышенной тревожностью.

0

10

== "... таким образои мы видим, что может быть корова без молока, но не может быть молока без коровы..."

0

11

они ждут нападения Путина, что им ежедневно, ежечастно, ежеминутно вбивают в головы... в сми (тв, радио, плакаты, провокаторы) Ось воны и тревожатся.

0

12

Guardian_Old написал(а):

лучшее средство от тревожного состояния - прыгать (укр учёные)

Вот вы иронизируете, а на Украине так и делают. Только не прыгают, конечно, а повышают патриотический настрой населения. То чучело Путина сожгут, то звезду в Москве покрасят.

0

13

хуевляне  чуют что им с городом хуевым  придецо ответить за ВСЁ  на Донбассе

0

14

Медея, тебе для информации - практически весь преподавательский и академический корпус поддерживает Порошенко. Некоторая часть - правый сектор. Гавно в Агиевых конюшнях мало того, что заполнило их до верху. Оно еще начало гнить и поражать миазмами все вокруг.

0

15

медбрат написал(а):

Медея, тебе для информации - практически весь преподавательский и академический корпус поддерживает Порошенко. Некоторая часть - правый сектор. Гавно в Агиевых конюшнях мало того, что заполнило их до верху. Оно еще начало гнить и поражать миазмами все вокруг.

да уж, внутренней эмиграцией не оградишься :(

0

16

Пол года назад на Москву собирались идти, а теперь в армию никого не затащишь...

0

17

для иллюстрации тревоги и аутотренинга

http://s019.radikal.ru/i640/1408/62/5b0b3c350b9a.jpg

0

18

мне понравились только "оптимисты", которых 16%

эти первые здриснут!

0

19

Бывший электрик написал(а):

мне понравились только "оптимисты", которых 16%

эти первые здриснут!

Это те у кого уже визы открыты и чемоданы в дорогу собраны. :)

0

20

Петя Поц  пообещал 3  бригады  новые  бросить  на  штурм

счас  желающих  ищут
вот и тревога

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » А чего это у нас киевляне такие тревожные? Ведь патриотизм зашкаливает