Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Тссс! Украинцы молчите - вас лично подслушивает Путин .


Тссс! Украинцы молчите - вас лично подслушивает Путин .

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

СБУ обнаружила телефонную программу-шпион

Шпионское программное обеспечение предназначалось для негласного получения информации с мобильного телефона и управлялось из Москвы.

Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области не допустило распространения на территории Украины шпионского программного обеспечения, которое разрабатывалось и использовалось спецслужбами РФ. Об этом в Facebook сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По его словам, программа предназначалась для негласного получения информации с мобильного телефона и управлялась из Москвы.

"Установлено, что двое злоумышленников - харьковчанин и киевлянин - наладили функционирование информационного ресурса в сети Интернет", - сообщил Абдула.

По его данным, с помощью этой незаконной специальной программы предлагалось акустическое воспроизведение окружения мобильного телефона в реальном времени, перехват и хранение телефонных разговоров, доступ к фото- и видеофайлам, SMS-переписке и электронной почте, хранящимся на мобильном телефоне, а также определение местонахождения абонента.

Для осуществления полного контроля мобильного устройства нужно было лишь на несколько минут, чтобы получить физический доступ к нему и "закачать" программу.

После этого заказчику за деньги сообщали электронный доступ к серверу, где накапливалась информация. При этом владелец мобильного ни о чем не догадывался, поскольку программа-шпион запускалась автоматически при включении мобильного и никак не проявляла признаков своей активности во время работы.

"В конце июля в Харькове сотрудники СБУ задержали обоих злоумышленников "на горячем" во время сбыта вредоносного программного обеспечения. По заключению экспертов, мобильный телефон на котором установлено указанное программное обеспечение является специальным техническим средством негласного получения информации. По показаниям задержанных, обнаруженное СБУ программное обеспечение было подконтрольно российским спецслужбам", - добавил представитель СБУ.

0

2

Граждане ! Ну , почему они такие идиоты !

0

3

Как обычно ХАХЛОВЫСЕР без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. ФТОПКУ.

0

4

АнтиУкроп написал(а):

Как обычно ХАХЛОВЫСЕР без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. ФТОПКУ.

доказательства чего ?
непроходимого идиотизма ?

0

5

Молния. Группа украинцев содержится в неволе клятыми москалями

http://pbs.twimg.com/media/BvkcySbIUAAnouD.jpg

0

6

http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2009-12/1260659972_7546754.jpg

0

7

http://pbs.twimg.com/media/BvkVp5BCQAAprzf.jpg
Спалился

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Тссс! Украинцы молчите - вас лично подслушивает Путин .