Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Аргентина готова поставлять в Россию новые высококачественные товары


Аргентина готова поставлять в Россию новые высококачественные товары

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну вот и славно.  В итоге все щасливы и довольны :   ЕС и СШП,  что таки наложили на "рашку" санкции,   Аргентина  - что получит новый рынок и новые объемы экспорта,   а РФ  - аргентинскую продукцию.
Идиллия))

В связи с запретом на ввоз товаров в Россию из стран, наложивших на Москву экономические санкции, Аргентина готова предложить для импорта в РФ свои продукты. Такое заявление в интервью RT сделал министр сельского хозяйства страны Карлос Касамикела.

«Мы собираемся предложить экспортные товары Аргентинской республики в связи с экономическими мерами, принятыми российским правительством в отношении стран-импортёров», - сообщил он.

Кроме того, министр уточнил, что РФ было представлено торговое предложение на 2014 и 2015 годы. «Мы провели переговоры с российскими импортёрами. У нас состоялся ряд встреч с представителями санитарного и фитосанитарного контроля, с представителями сферы экономического развития», - заявил Касамикела.

Он также упомянул о встрече с представителями российского министерства сельского хозяйства, на которой представители обеих стран «обсудили практически все вопросы, интересующие обе стороны в отношении будущей ситуации на рынке».

В то же время Касамикела подчеркнул, что предложение об экспорте никак не скажется на аргентинских потребителях. «Для нас это новая возможность, новый рынок. Но Аргентина уже сейчас экспортирует более чем в 150 стран. То есть у нас есть большой опыт в сфере экспорта и возможность предложить продукты питания высокого качества, которые обогатят российский рынок», - подчеркнул министр.

Глава аргентинского Минсельхоза отметил, что страна экспортирует в Россию ряд продуктов. Кроме того, Аргентина намерена предложить и новые товары, «включая рыбные и мясные продукты высокого качества, а также продукты, требующие большей обработки, такие, как паста, печенье, шоколад», добавил он.

В свою очередь министр промышленности Аргентины Дебора Гиорги подчеркнула, что в представленное РФ предложение аргентинских товаров входят не только те продукты, которые импортируются давно (например, куриное мясо, молочные продукты, груши, яблоки, цитрусовые), так и новые для российского рынка продукты: паста, шоколад, сладости и широкое предложение вин.

Что касается сроков, когда аргентинские товары начнут поступать в Россию, Гиорги уточнила, что речь идёт о «30-40 днях, как минимум, в 2014 году». «Наше предложение охватывает как остаток 2014, так и весь 2015 год», - отметила министр.

Напомним, в ответ на наложенные на Москву Западом секторальные санкции Россия в начале августа ограничила ввоз продуктов из США, Канады, стран Евросоюза, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясные и молочные продукты, фрукты, овощи и ряд других продуктов.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46238#ixzz3AxZ4S2kt

0

2

Никогда не ел качественную говядину.Поэтому говядину ненавижу.
Авось,на старости лет нажрусь от пуза говняжьих стейков...

0

3

Куплю специальную штуковину,которая с двух сторон мьясо жарит...лучог...лемонный сок...

0

4

Лична мне нравица пармезан Гойя.вкуснющий аргентинский сыр .рекомендую

0

5

Выучу аргентинский язык...куплю сомбреру и текилу...

0

6

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Выучу аргентинский язык...куплю сомбреру и текилу...

А про хохлов даже и не вспомню...

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Аргентина готова поставлять в Россию новые высококачественные товары