Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Укры унижаются и клянчат денег. Гроши кончились...


Укры унижаются и клянчат денег. Гроши кончились...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Украина просит МВФ предоставить транши досрочно

До конца года Киев хочет получить 3,6 миллиарда долларов финансовой помощи.

ТСН.ua В Кабмине надеются, что до конца этого года Украина получит от Международного валютного фонда 3,6 миллиарда долларов кредитов. Соответственно Киев обратился к МВФ с просьбой объединить третий и четвертый транши и дать деньги раньше на несколько месяцев.

Об этом сегодня сообщил министр финансов Александр Шлапак, передает "Интерфакс-Украина".

Однако Украина еще до сих пор не получила второй транш в размере 1,4 млрд долларов, решение о выделении которого МВФ должен объявить 29 августа. Общая сумма третьего и четвертого траншей соответственно должна составить около 2,2 млрд долларов.

Напомним, в целом Украина должна получить от МВФ около 17 млрд долларов. Их выделение "разбросали" девятью почти равными частями поквартально до середины марта 2016 года. Киев уже получил от Международного валютного фонда первый транш - более трех миллиардов долларов.

Источник: http://odnako.su/news/finance/-156824-u … ev-ranshe/

0

2

В Минфине прогнозируют, что госбюджет в 2014 году недополучит минимум 18 млрд грн налогов
15:36   20 августа 2014 Источник:    УНН

КИЕВ. 20 августа. УНН. В Министерстве финансов прогнозируют, что бюджет недополучит не менее 18 миллиардов гривен из-за ситуации на востоке Украины и экономического кризиса. Об этом на брифинге заявил министр финансов Александр Шлапак, передает корреспондент УНН.

Он отметил, что в июле бюджет недополучил 1,2 миллиарда гривен налоговых платежей.

"А до конца года с такими темпами мы недополучаем 18 млрд грн налогов. Не только с востока, но и в целом текущая ситуация", - сказал Шлапак.

Министр добавил, что из-за конфликта на востоке Украины бюджет в мае-июле недополучил 2,3 миллиарда гривен налогов.

0

3

Пол года как выгнали Януковича, а экономика так и не стала в новые русло.
Что-то пошло не так...

0

4

Как известно, согласно утвержденной в конце апреля этого года программе сотрудничества Украины и Международного валютного фонда (МВФ), дефицит госбюджета с 4,6% ВВП в прошлом году предполагалось уменьшить до 3,6% в нынешнем с сокращением еще на 0,5 процентного пункта ежегодно в последующие два года.
Источник: http://odnako.su/news/finance/-156713-b … -finansov/

Что интересно, с МВФ согласовали программу, в соответствии с которой дефицит бюджета в этом году должен снизиться до 3,6% ВВП.
При этом каждый транш выдаётся после того, как МВФ убеждается, что заёмщик выполняет свои обязательства, главное из которых - контроль за дефицитом бюджета.
По состоянию на конец июля дефицит возрос до 5%. При этом расходы растут, а доходы падают (да и сам ВВП снижается стремительным домкратом).  Т.е с к концу года дефицит однозначно возрастёт и превысит контрольную планку. Т.е укры уже по обычаю нае6али кредиторов.
Внимание вопрос!
Как будет исхитряться МВФ, чтобы дать эти самые транши, несмотря на то, что заёмщик оказался полным банкротом? (В том, что амеры прикажут, и МВФ денег даст - сомнений нет).

0

5

Укро-пеец написал(а):

министр финансов Александр Шлапак

прошляпил.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Укры унижаются и клянчат денег. Гроши кончились...