Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Кривом Роге взорвалась шахта, площадь воронки - 16 гектаров


В Кривом Роге взорвалась шахта, площадь воронки - 16 гектаров

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На шахте Орджоникидзе Терновского района города Кривого Рога произошло чрезвычайное происшествие. По информации источника "Подробностей", мощный взрыв прогремел сегодня около 7 утра.
Источник сообщил, что в результате взрыва половина жилого поселка оказалась в зоне обрушения. По словам очевидца, под землю провалились несколько зданий, пожарная часть, автостоянка.

Как утверждает источник, есть человеческие жертвы. Дорога на поселок оцеплена.

В пресс-службе МЧС "Подробностям" подтвердили информацию о происшествии, но не смогли уточнить детали трагедии.

В Днепропетровском отделении МЧС отказались прокомментировать данную ситуацию, перенаправив журналистов в Отдел пропаганды. Телефон Отдела пропаганды на данный момент не отвечает. Журналисты "Подробностей" пытаются выяснить детали происшествия.

Над городом поднимается облако дыма (12:09)

Очевидцы утверждают, что над городом поднимается облако дыма. К месту происшествия направляются пожарные машины.

Также по словам жителей города, сегодня утром около 6.50 ощущался сильный подземный толчок, который можно было принять за землетрясение.

МЧС: Погибших и пострадавших нет (12:15)

В областном управлении МЧС сообщили, что по предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

Произошло проседание грунта, поврежден газопровод (12:32)

На шахте проходили плановые работы. Взрыв повлек проседание грунта на территории 3 га глубиной 10 метров.

По предварительным данным, на этой территории стояла "Газель", которая после проседания грунта ушла под землю. Водитель этой машины пока не обнаружен.

По неподтвержденным данным, был поврежден газопровод, и жители близлежащих поселков остались без газоснабжения.

Погиб один человек (12:45)

По сообщению МЧС в Днепропетровской области, в результате взрыва на шахте Орджоникидзе погиб один человек.

Как сообщают "Украинские новости" со ссылкой на информацию Центрального горно-обогатительного комбината в 7:05 во время ведения горных работ вследствие обрушения породы образовалась воронка, в зону которой попал один из работников.

Создана следственная комиссия (12:48)

На предприятии проводятся работы по устранению последствий аварии, а также создана комиссия по расследованию несчастного случая и причин аварии.

Тело погибшего подняли на поверхность (13:00)

В результате взрыва погиб водитель автомобиля, находившегося над территорией обрушения грунта, вызванного взрывом.

В МинЧС отметили, что во время выполнения плановых подрывных работ на глубине 447 м произошло обрушение грунта на территории промышленной площадки. Площадь провала – около 16 га глубиной от 10 до 80 м, эквивалент взрывчатки – 64 тонны.

В результате обрушения грунта в провале оказались 4 автомобиля, в одном из которых находился водитель. В 10:53 тело погибшего водителя поднято на поверхность.

Погибший – сотрудник Госгорпромнадзора.

По предварительным данным, людей на момент взрыва в шахте не было.

Близлежащее село осталось без газа (13:02)

Частично повреждены здания шахты, дорога от шахты, нарушено газоснабжение в селе Горькое.

Последствия обрушения уточняются. На месте события работают эксперты Госгорпромнадзора, оперативная группа Главного управления МинЧС Днепропетровской области, аварийно-спасательные бригады.

При этом в МинЧС Украины опровергли информацию о том, что при взрыве под землю ушла пожарная часть, стоянка и несколько зданий.

На шахте "Орджоникидзе" ОАО "Центральный горнообагатительный комбинат" добывают руду . Шахта принадлежит Министерству промышленной политики.

Создана спецкомиссия (13:21)

Создана специальная комиссия по расследованию аварии на шахте им. Орджоникидзе Центрального горно-обогатительного комбината. Возглавил комиссию начальник отдела организации государственного надзора в горнодобывающей промышленности и по взрывными работами Госгорпромнадзора Евгений Захаренков.

Экспертную комиссию возглавил заместитель директора Национального научно-исследовательского института промышленной безопасности и охраны труда, профессор, доктор технических наук Николай Кривцов.

На месте аварии работает начальник Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора Олег Чередниченко.

Ведение работ на шахте запрещено.

0

2

http://www.youtube.com/user/sanyk1716#p/a/u/2/jjpw_Ktn2q8

0

3

"На шахте имени Орджоникидзе во время проведения плановых работ по подрыву породы в подземной добыче шахты произошло обрушение борта открытого неработающего карьера размером 800 на 500 метров, глубиной до 100 метров. В пропасть упали четыре легковых автомобиля, которые находились около неработающего карьера. В автомобиле "Газель" обнаружено тело погибшего мужчины", - сообщает МЧС.

Взорвали придурки...и репу чешут

0

4

Что там за клоун в танкистком шлеме на видео?

0

5

Каклы решили свою страну взорвать!?

0

6

Не удивлюсь, если это терракт нацюков..

0

7

321 написал(а):

Не удивлюсь, если это терракт нацюков..

Да ладно...обычное распиздяйство.

0

8

это еще войдет в 140 000-летнюю историю укры, как "криворожская демолиция". Надо штобы еще тимошенчиха стояла над провалом и крестила и благословляла своих сподвижников на дальнейшую демолицию и разрушение, а сподвижники, штобы, взявшись за руки, пели "Осанна тебе, пресвятая дево радуйсо! Да расточатсо врази твои яко же на земли, тако же и на небе!".

0

9

http://img15.nnm.ru/8/7/e/6/5/7c7e36e5755427cc5e0fd713511_prev.jpg
http://img11.nnm.ru/7/9/f/b/8/8e7d4472fcc90b6b7ad99a48d37_prev.jpg
http://img15.nnm.ru/4/1/c/0/0/83837cc4372e7634783cca478da_prev.jpg
http://img11.nnm.ru/b/0/e/8/a/60177a236519dc1d2119ac6cf9a_prev.jpg
http://img15.nnm.ru/a/c/4/3/6/b0ff8aff9b8299bcd529d803526_prev.jpg

0

10

КИЕВ, 14 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Обрушение грунта, которое произошло в воскресенье на шахте имени Орджоникидзе в Кривом Рогу, может привести к последующему развитию зоны сдвига горного массива, однако жилые дома находятся за пределами возможной зоны сдвига, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС Украины.

Обрушение грунта произошло в воскресенье на шахте имени Орджоникидзе в городе Кривой Рог в результате проведения плановых работ по подрыву породы, погиб один человек, четыре легковых автомобиля упали в пропасть. Также повреждены около четырех километров автомобильных дорог поселка Горького. Нарушена герметичность распределительной газовой трубы диаметром 100 миллиметров. Частично произошло разрушение подземного главного вентиляционного канала на территории шахты. В связи с взрывами остановлен технологический процесс добычи руды на шахте. На время проведения взрывов в шахте людей не было. Разрушений жилых зданий нет.

"По прогнозу Научно-исследовательского горнорудного института города Кривой Рог, возможна динамика последующего развития зоны сдвига горного массива. Жилые дома находятся за пределами возможной зоны сдвига. На месте работает городская комиссия. Последствия обрушения уточняются", - говорится в сообщении МЧС.

По состоянию на утро понедельника электроснабжение жителей Горького возобновлено, осуществляется подвоз питьевой воды автоцистернами. На месте продолжаются последующие восстановительные работы, там работает оперативная группа главного управления МЧС в Днепропетровский области и три аварийно-спасательных отделения Криворожского военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда МЧС

0

11

Ета 2012!!! Анунаке близко!

0

12

Это какло-партизане шалят. И до Укры таки докатилось.

0

13

Дайош демолицыю!!!!!!

0

14

Катаклизьма бля...

0

15

Венички размножаются почкованием...Придурки...

0

16

Я так понял, что это аналог оползня.

0

17

.

Отредактировано Venechka-Erofeev (2010-06-16 06:20:16)

0

18

Orlangur написал(а):

Каклы решили свою страну взорвать!?

А вот 34&^^&%$^%6346* там. Это ёбнула случайно пролетавшая мимо маскальская баллистическая ракета. Летела себе летела, а потом сказала "Дай ка загляну, шо там у хахлофф". От и залетела.

0

19

Agronom написал(а):

Венички размножаются почкованием...Придурки

Венька теперь без заработка останется. Он же ж на сделке, а тут хуле заработешь!?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Кривом Роге взорвалась шахта, площадь воронки - 16 гектаров