http://cdn1.img22.ria.ru/i/ria_logo.png

АВСТРИЙСКАЯ КОМПАНИЯ: САНКЦИИ ЕС ПОДТОЛКНУЛИ НАС К СОТРУДНИЧЕСТВУ С РФ

http://cdn4.img22.ria.ru/images/100144/34/1001443425.jpg

Крупный австрийский производитель кранов и другого грузоподъемного оборудования Palfinger объявил о создании в России двух совместных предприятий с “КамАЗом”. Политическая ситуация только ускорила эту сделку, заявил председатель правления австрийской компании.

Санкции ЕС ускорили реализацию давно запланированного сотрудничества между австрийской компанией Palfinger и российской компанией «КамАЗ», пишет Salzburger Nachrichten со ссылкой на слова председателя правления Palfinger Герберта Ортнера.
Недальновидная европейская экономическая политика в долгосрочной перспективе навредит Европе, считает Ортнер. По его словам, политическая ситуация подтолкнула Palfinger и «КамАЗ» к давно запланированной сделке по созданию двух совместных предприятий.
Как отмечает Salzburger Nachrichten, решение Palfinger оказалось неожиданным в свете того, что об ущербе, нанесенном европейской экономике санкциями ЕС и последовавшими за ними ответными мерами России, в последнее время говорят все чаще.
Нидерланды оценили ущерб своему сельскому хозяйству в связи с запретом на экспорт в Россию в 300 миллионов евро.
В Австрии глава Ассоциации поставщиков автомобильных деталей отметил, что ограничения в торговых отношениях с Россией могут привести к частичной безработице в некоторых некрупных компаниях-поставщиках.

ТЫЦ   http://ria.ru/