Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Отказ от санкций принес Швейцарии миллионые заказы


Отказ от санкций принес Швейцарии миллионые заказы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отказ от санкций принес Швейцарии миллионые заказы

Швейцария не присоединилась к санкциям ЕС против России и не прогадала, сообщает Девятый канал. Российские магазины готовы купить столько швейцарского сыра, сколько эта страна не в силах произвести, выяснили сыровары.

http://russian.rt.com/inotv/s/content/4/8/t/174018_1_000_Par7560796_big.jpg

Соблюдая давние традиции, Швейцария сохранила нейтралитет, не присоединившись к санкциям Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии в отношении России. Благодаря этому российские импортеры, лишившиеся европейских сыров моцарелла и гауда, в срочном порядке перешли на швейцарские грюйер и эмменталь, сообщает The Marker.

Сыр является основой сельскохозяйственного экспорта Швейцарии и теперь, благодаря нейтралитету, швейцарские сыры превратились в востребованный продукт у 142,5 миллионов российских потребителей.

Вместе с тем, швейцарские производители уже сегодня с грустью признают, что не смогут удовлетворить потребности такого огромного рынка. Производство сыра эмменталь занимает 120 дней, сыра грюйер — 6-9 месяцев, 43% производимого в Швейцарии молока идет на производство сыра.

Согласно новостному агентству Bloomberg, в 2013 году Швейцария экспортировала в Россию 431 тонну сыра, тогда как общий объем экспорта швейцарских сыров составил 63 тысячи тонн.

ТЫЦ   http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/102622-отказ-от-санкций-принес-швейцарии-миллионые-за/

0

2

оттуда же:

Креативному потребителю на заметку:
Французский сыр - это швейцарский, только с примесью плесени и запаха старых носков. Поэтому, при отсутствии французского, можно покупать швейцарский, а плесень и запах носков можно обеспечить на месте потребления.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Отказ от санкций принес Швейцарии миллионые заказы