http://www.segodnia.ru/sites/all/themes/segodnia/images/logo.jpg

Укровермахт каганата

http://www.segodnia.ru/sites/default/files/styles/large/public/articles/2014/08/17/bvl09thcyaeztwr.jpg?itok=-ouwXEJ0

Украинская пресса уже не в состоянии скрывать катастрофическое состояние войск хунты, сложившееся для них на целом ряде направлений в Донбассе. Победные реляции Порошенко о «героическом взятии Ждановки и Углегорска» уже не приносят желанного результата.

Даже откровенно сочувствующее националистам информагентство УНИАН опубликовало откровения известного карателя командира батальона «Донбасс» Семёна Семенченко со ссылкой на его записи в соцсетях, повествующие об отнюдь не радужном положении дел на фронтах.

Вот что пишет каратель в своём электронном дневнике: «В последние дни, несмотря на странные мантры СМИ «боевики в агонии и уже разбегаются», ситуация наоборот осложнилась. Идут серьёзные бои на Саур-могиле, террористы контратакуют. Стреляют в Марьинке, постоянно работают по нам «градами» возле Моспино. Внезапно в небе распускаются цветы разрывов и звук открывающихся кассет. И ты уже бежишь вместе с генералом, картой и механиком, не успевшим надеть сапог, к ближайшему укрытию...»

Также Семенченко не верит, что украинским войскам удастся победить ополченцев в ближайший месяц, как громко заявляет его начальство. Кроме того, он отмечает высокую мотивированность ополчения, а акцентирует внимание на резком улучшении их материальной базы и получении хорошо подготовленного подкрепления.

Не менее убийственными оказались признания необандеровского палача о бесперспективности использования в зоне так называемой АТО призывников и мобилизованных: «Ещё раз убедился, что надо набирать добровольцев. Их реакция и реакция призывников на всякие «Караул, окружают!!!!» кардинально разнятся. Сейчас набираю резервную роту, буду готовить по месячной программе».

Выводы из этого простые. Количество потерь карателей в живой силе и технике превысило все возможные пределы за которыми начинается резкий рост антивоенных настроений в обществе. Задачи, которые ставили перед собой инициаторы расправы над непокорным Донбассом, не выполнены: блицкриг давно сорван, а ополчение не только не уничтожено, но и продолжает усиливаться.

Нельзя забывать и о том, что информагентство УНИАН входит в медиагруппу олигарха Игоря Коломойского. Того самого «кагана Днепропетровщины», который весьма не прочь подсидеть Петра Порошенко на всеукраинском троне.

Кстати, Семён Семенченко и его батальон «Донбасс» – тоже креатура Коломойского. Так что «каган» подобрал неплохой повод для начала информационного «слива» Порошенко-Вальцмана.

Можно также констатировать, что на фоне военных неудач резко активизировалась подковёрная борьба в киевских верхах. И недавний выпад карателя Дмитрия Яроша, угрожающего походом «правосеков» на Киев – наглядное тому подтверждение.

P.S. Когда готовился этот материал, сайт «Цензор.Нет » - главный рупор «Батькивщины», курируемый лично Александром Турчиновым и Юлией Тимошенко, опубликовал душещипательнейшую историю гибели 30-й отдельной механизированной бригады карателей в Южном «котле» № 2. Маховик зреющего мятежа против Петра Порошенко раскручивается.

ТЫЦ   http://www.segodnia.ru/content/145306