Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Есть ли идеологические различия между Русским миром и Западным миром?


Есть ли идеологические различия между Русским миром и Западным миром?

Сообщений 1 страница 40 из 271

1

Кроме территориальных..?
Вот я не могу понять логику Запада - Вроде как 21-ый век. Красного проекта уже нет, хочешь бизнес делать - пожалуйста. Наемный труд использовать - пожалуйста.

Зачем им наши территории? У них еще африка не освоена, австралия, южная америка.. - нах им надо ввязываться в войну с нами если у них уже электроавтомобили и теплонасосы и нефть наша им скоро будет не нужна вообще.

Я вот например не вижу идеологических различий - на питарасов  мне срать. Я их на улицах мск вижу чаще чем на улицах Амстердама - и кто с кем куда долбится абсолютно не заботит. У каждого свои мозги и жопа которой эти мозги распоряжаются. Как Раневская правильно говорила.

Другое дело муслимы - с ними все понятно. Но что нам с Западом делить? Кучу народу тамошнего знаю - никто не хочет воевать, все хотят мира, система ценностей такая же как и у нас - семьи, дети, образование, путешествия.

Объясните какая между нами и ими разница что нас постоянно натравливают друг на друга?

0

2

Там главное не идеология. Идеология - вывеска. Идёт борьба транснациональных корпораций за ресурсы и территории.

0

3

Geo написал(а):

Там главное не идеология. Идеология - вывеска. Идёт борьба транснациональных корпораций за ресурсы и территории.

Да ну! А Киселев говорит что это борьба русских ополченцев против укрофашизма...

0

4

Вынужден констатировать на сегодня идеологической разницы между РФ и западом нет. Есть споры о запятых

0

5

Отличия есть. Но правда, что такое "Западный мир" тоже еще нужно разъяснить. Потому, что Запад неоднороден и страны, которые традиционно причисляют к Западу, между собой тоже очень сильно различаются.
Концепция "Россия против единого Запада" - не верная, в силу того, что "Единого Запада" нет.

0

6

Vladislav написал(а):

Отличия есть. Но правда, что такое "Западный мир" тоже еще нужно разъяснить. Потому, что Запад неоднороден и страны, которые традиционно причисляют к Западу, между собой тоже очень сильно различаются.
Концепция "Россия против единого Запада" - не верная, в силу того, что "Единого Запада" нет.

Запад - это пост-христианские страны с либеральной идеологией, страны считающие что в центре мира - человек, а не Бог.

0

7

Colorit написал(а):

Кроме территориальных..?
Вот я не могу понять логику Запада - Вроде как 21-ый век. Красного проекта уже нет, хочешь бизнес делать - пожалуйста. Наемный труд использовать - пожалуйста.

Зачем им наши территории? У них еще африка не освоена, австралия, южная америка.. - нах им надо ввязываться в войну с нами если у них уже электроавтомобили и теплонасосы и нефть наша им скоро будет не нужна вообще.

Я вот например не вижу идеологических различий - на питарасов  мне срать. Я их на улицах мск вижу чаще чем на улицах Амстердама - и кто с кем куда долбится абсолютно не заботит. У каждого свои мозги и жопа которой эти мозги распоряжаются. Как Раневская правильно говорила.

Другое дело муслимы - с ними все понятно. Но что нам с Западом делить? Кучу народу тамошнего знаю - никто не хочет воевать, все хотят мира, система ценностей такая же как и у нас - семьи, дети, образование, путешествия.

Объясните какая между нами и ими разница что нас постоянно натравливают друг на друга?

Думаю штаты все время гадят.Без них с европой мы бы быстро договорились.Штаты это монстр и главная синагога мира находится в нуйерке

0

8

идеологических различий нет, есть различия нравственные в категории добро зло. а идеология это наносное, сегодня одна, завтра другая. главное что она удовлетворяет нравственную потребность каждого из миров.

0

9

По некоторым критериям отличия все-же есть, и они весьма существенные:
http://gtmarket.ru/ratings/world-giving-index/info

0

10

Это к вопросу "категории добро зло".

0

11

alenushka написал(а):

По некоторым критериям отличия все-же есть, и они весьма существенные:
http://gtmarket.ru/ratings/world-giving-index/info

Та же фигня с разводами и тому подобным. Россия упала в либерализм куда больше запада даже.

Отредактировано _vortex_ (2014-08-19 11:29:47)

0

12

alenushka написал(а):

Да ну! А Киселев говорит что это борьба русских ополченцев против укрофашизма...

Украинских Ополченцев, против украинского фашизма........  Дура ты тупая........

Если армия РФ войдет в усраину - ее накер за 3 суток с землей всю сравняют..............

0

13

Фергюсон. повязана 90 летняя террористка сепаратистка.
http://pbs.twimg.com/media/BvXQW1vIUAATqTz.jpg

0

14

Чупакабра написал(а):

alenushka написал(а):

    Да ну! А Киселев говорит что это борьба русских ополченцев против укрофашизма...

Украинских Ополченцев, против украинского фашизма........  Дура ты тупая........

Если армия РФ войдет в усраину - ее накер за 3 суток с землей всю сравняют..............

Подпись автора

    Благослови, Боженька, 1026 летнюю Святую РУСЬ!!!

Кстати у Ополченцев идеология диаметрально противоположная идеологии России. Вот такая загогулина.

0

15

Colorit написал(а):

Кроме территориальных..?
Вот я не могу понять логику Запада - Вроде как 21-ый век. Красного проекта уже нет, хочешь бизнес делать - пожалуйста. Наемный труд использовать - пожалуйста.

Советую прочитать:

Закат Европы - Освальда Шпенглера

Протестантская этика и дух капитализма - Марке Вебера

И в голове у любого встанут на место все психологические, идеологические, метальные и прочии различии...........

0

16

Надо словить Обаму, и тогда он на дыбе ответит: какого лешего ему не живется спокойно, все его Украина да Россия беспокоит. Так, простыми человеческими словами, без лицемерных ссылок на "демократию", "права человека", etc...  :)

Отредактировано Ганс Христиан РябчиковЖуй (2014-08-19 11:32:02)

0

17

Чупакабра написал(а):

Украинских Ополченцев, против украинского фашизма........  Дура ты тупая........

Если армия РФ войдет в усраину - ее накер за 3 суток с землей всю сравняют..............

там регулярная армия с марта и что-то пока не дюже
в военторг я не верю, уж извини

0

18

Чупакабра написал(а):

Советую прочитать:

И в голове у любого встанут на место все психологические, идеологические, метальные и прочии различии...........

можно ли в общих чертах?

0

19

Vicktorych написал(а):

Фергюсон. повязана 90 летняя террористка сепаратистка.

ну у нас Алексееву винтили и чо?

0

20

Colorit написал(а):

можно ли в общих чертах?

Различие восприятия ДОБРО и ЗЛО  в европе и России  -  очень разное..............

0

21

Colorit написал(а):

ну у нас Алексееву винтили и чо?

Да ниче.это бабулька за восставших негров.а Алексеева за кого?

0

22

Colorit написал(а):

Vicktorych написал(а):

    Фергюсон. повязана 90 летняя террористка сепаратистка.

ну у нас Алексееву винтили и чо?

И демонстрации разгоняли подобными девайсами
http://sd.uploads.ru/P89OU.png

0

23

Различия матрично-эгрегориальные.
Мы разные матрицы накачиваем.

0

24

Vicktorych написал(а):

И демонстрации разгоняли подобными девайсами

http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/article/berkut_666aa.jpg

0

25

Чупакабра написал(а):

Различие восприятия ДОБРО и ЗЛО  в европе и России  -  очень разное..............

ну например

0

26

Будет ли в варварской России когда нибудь аналогичный метод разгона демонстрантов, как в просвещенной Европе?
http://chessglum.com/phpBB3/download/file.php?id=7660&sid=dae7dd2272804aea699fe9f7a91daf4a&mode=view/rokbox.jpg

0

27

alenushka написал(а):

Geo написал(а):

    Там главное не идеология. Идеология - вывеска. Идёт борьба транснациональных корпораций за ресурсы и территории.

Да ну! А Киселев говорит что это борьба русских ополченцев против укрофашизма...

Так и есть. Я имел в виду западную идеологию: типа борьба за демократию, западные ценности и т.п.
А ополченцы в данном случае ведут борьбу с укронацистами, пришедшими на их землю
убивать. Укронацистская власть как раз и контролируется этими корпорациями и действует
в их интересах,

0

28

По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами». Два соседа за сотку земли друг другу глотку перегрызут, а тут у "русского мира" аж 1/6 все Земли.

0

29

Colorit написал(а):

Vicktorych написал(а):

    И демонстрации разгоняли подобными девайсами

http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/article/berkut_666aa.jpg

А почему у стрелка с карабином на спине явно читается "милиция", и жевто блакитный флаг на руке? Каклуша это фото беркута. Вот ведь какая ты бляддь писдливая
Первая попавшаяся ссылка с этой фоткой.
http://www.20minutes.fr/monde/diaporama … ne-embrase

Отредактировано Vicktorych (2014-08-19 11:47:58)

0

30

Vicktorych написал(а):

Будет ли в варварской России когда нибудь аналогичный метод разгона демонстрантов, как в просвещенной Европе?

жемчужный прапорщик знаешь кто такой?

0

31

Вот скажи мне мне американец в чем сила?разве в деньгах вот и брат говорит что в деньгах.я думаю сила в правде.У кого правда тот и сильней

0

32

Geo написал(а):

Там главное не идеология. Идеология - вывеска. Идёт борьба транснациональных корпораций за ресурсы и территории.

Здесь главное МИРООЩУЩЕНИЕ и МИРОВОСПРИТИЕ для КАЖДОГО в СВОЕЙ основе.
У них - деньги. "Если ты такой умный, то почему не богатый?"
У нас - по-другому.
ДУША и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Кстати, именно ЭТИМ отличается Русский (любой национальности) от украинца и прочей швали.

Отредактировано Балу (2014-08-19 11:51:16)

0

33

Colorit написал(а):

ну например

Например в современной России количество абортов заоблачное.

0

34

Vicktorych написал(а):

А почему у стрелка с карабином на спине явно читается "милиция", и жевто блакитный флаг на руке? Каклуша это фото беркута. Вот ведь какая ты бляддь писдливая
Первая попавшаяся ссылка с этой фоткой.
http://www.20minutes.fr/monde/diaporama … ne-embrase

Отредактировано Vicktorych (Сегодня 11:47:58)

это севастопольский беркут, там ни одного хохла не было

и тема о Русском мире

0

35

Colorit написал(а):

Vicktorych написал(а):

    Будет ли в варварской России когда нибудь аналогичный метод разгона демонстрантов, как в просвещенной Европе?

жемчужный прапорщик знаешь кто такой?

Неа. Он собаками травил одинокого демонстранта?

0

36

_vortex_ написал(а):

Например в современной России количество абортов заоблачное.

Вранье идущее с 90-х годов 20 века................

В РОССИИ детей в садик уже невозможно устроить......   НЕТ МЕСТ...............

0

37

Colorit написал(а):

Кроме территориальных..?
Вот я не могу понять логику Запада - Вроде как 21-ый век. Красного проекта уже нет, хочешь бизнес делать - пожалуйста. Наемный труд использовать - пожалуйста.

Зачем им наши территории? У них еще африка не освоена, австралия, южная америка.. - нах им надо ввязываться в войну с нами если у них уже электроавтомобили и теплонасосы и нефть наша им скоро будет не нужна вообще.

Я вот например не вижу идеологических различий - на питарасов  мне срать. Я их на улицах мск вижу чаще чем на улицах Амстердама - и кто с кем куда долбится абсолютно не заботит. У каждого свои мозги и жопа которой эти мозги распоряжаются. Как Раневская правильно говорила.

Другое дело муслимы - с ними все понятно. Но что нам с Западом делить? Кучу народу тамошнего знаю - никто не хочет воевать, все хотят мира, система ценностей такая же как и у нас - семьи, дети, образование, путешествия.

Объясните какая между нами и ими разница что нас постоянно натравливают друг на друга?

Дело во-первых в том, что западная капиталистическая система может либо расширяться, либо схлопываться. Она не может долго пребывать в состоянии стабильности. То есть захват новых сфер влияния - это способ выживания системы.

Во-вторых - рефлекс.
Нельзя судить по себе об обществе с другими историческими корнями. Это грозит фатальными ошибками. Это общество сложилось в жестокой борьбе за выживание в условиях густонаселенной Европы, когда ресурсов и жизненного пространства не хватает на всех. То есть не отнимешь - не проживешь.

Как я вижу суть эффекта. Прекрасные люди - да. Но у многих из них есть такой маленький вектор, совсем неразличимый при личном общении. Но они собираются в общество - и маленькие однонаправленные векторы складываются, и получаем общий эффект агрессивности.

Ввиду сказанного, необходимо оставить любые надежды на то, что можно договориться на каких-то разумных, гуманитарных началах. Речь идет о рефлексах. Поэтому единственный способ выжить - это быть сильным и самодостаточным. Поскольку история западного общества научила их быть в борьбе за выживанрие не только агрессивными, но и осторожными, точнее рациональными в своей агрессии. Это единственный момент, который может обеспечить стабильность в сосуществовании.

Отредактировано Меркурий (2014-08-19 11:53:26)

0

38

Colorit написал(а):

Vicktorych написал(а):

    А почему у стрелка с карабином на спине явно читается "милиция", и жевто блакитный флаг на руке? Каклуша это фото беркута. Вот ведь какая ты бляддь писдливая
    Первая попавшаяся ссылка с этой фоткой.
    http://www.20minutes.fr/monde/diaporama … ne-embrase

    Отредактировано Vicktorych (Сегодня 11:47:58)

это севастопольский беркут, там ни одного хохла не было

и тема о Русском мире

Точно Севастопольский? А может Симферопольский, или Тернопольский или Киевский?

0

39

_vortex_ написал(а):

Например в современной России количество абортов заоблачное.

Да хохлушки  много от хачей абортов делают

0

40

Балу написал(а):

Здесь гланое МИРООЩУЩЕНИЕ и МИРОВОСПРИТИЕ на для КАЖДОГО СВОЕЙ основе.
У них - деньги. Если тв умный, то посему не богатый.
У нас - подругому. ДУША и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Кстати, именно ЭТИМ отличается Русский (любой национальности) от украинца и прочей швали.

У нас за деньги драка пожестче чем на Западе обычно

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Есть ли идеологические различия между Русским миром и Западным миром?