Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Как вы или ваши предки оказались на Украине?


Как вы или ваши предки оказались на Украине?

Сообщений 41 страница 80 из 116

41

Wal написал(а):

Интересно, а кого это в 20м веке ссылали в Приазовье? А в Крым не ссылали?

Чехов из Приазовья аж на Сахалин поехал, чтобы ссыльных посмотреть...

А вот была такая группа людей, которую до Сахалина не довозили. И в то же время в Ниццу не выпускали.

0

42

мои пра-пра-пра с Полтавщины, прадеда и прабабку какими-то чертями в Херсонскую губернию занесло.

0

43

Astor написал(а):

А вот была такая группа людей, которую до Сахалина не довозили. И в то же время в Ниццу не выпускали.

Ну так кто же?

(Невыездные - это не ссыльные)

0

44

Атлеш написал(а):

прадеда и прабабку какими-то чертями в Херсонскую губернию занесло.

Дык не было тогда никакой Херсонской губернии, была Таврическая губерния юга России

0

45

Все слышали о ссыльных в Сибирь. Но, вот мой род по отцовской линии еще до революции выехал из Сибири в Воронежскую губернию.  Отец остался в Киеве после ВОВ там и женился. Меня же всегда тянуло на Родину. Переехала сначала в любимую со студенческих лет Москву, а потом сюда в Сибирь на Алтай.

0

46

Wal написал(а):

Дык не было тогда никакой Херсонской губернии, была Таврическая губерния юга России

пардон ). В Таврическую, в Асканию Нову.

0

47

Wal написал(а):

Ну так кто же?

(Невыездные - это не ссыльные)

Невыездные, конечно, тоже.

0

48

Astor написал(а):

А вот была такая группа людей, которую до Сахалина не довозили. И в то же время в Ниццу не выпускали.

как все загадочно...

0

49

Атлеш написал(а):

пардон ). В Таврическую, в Асканию Нову.

  Красивое место.

Вот, получается и к ним "Украина" пришла сама не спросясь. А теперь не хочет уходить.

Я смотрю, здесь вообще большинство со Слобожанщины/Новороссии которых сунули к украм никого не спрашивая в 20е годы.
Неудивительно.

0

50

Astor написал(а):

А вот была такая группа людей, которую до Сахалина не довозили. И в то же время в Ниццу не выпускали.

?????????

0

51

Astor написал(а):

Какое совпадение. Один из моих прадедов тоже попал на Юг Украины из Польши. Был соратником Тадеуша Костюшко.

Ну мои предки не совсем как бы поляки  [взломанный сайт]

0

52

Шовинист написал(а):

Astor написал(а):А вот была такая группа людей, которую до Сахалина не довозили. И в то же время в Ниццу не выпускали.?????????

Ну а что же здесь непонятного? Якуб Ясинский числится погибшим. А его фамилия всплывает в 18-м веке в окрестностях Мариуполя и прослеживается аж до сегодняшнего дня.

0

53

tcp1 написал(а):

Astor написал(а):Какое совпадение. Один из моих прадедов тоже попал на Юг Украины из Польши. Был соратником Тадеуша Костюшко.Ну мои предки не совсем как бы поляки

Да? Ну тогда пардон.:)

0

54

Astor написал(а):

Да? Ну тогда пардон.:)

Ну как бы думаю что Якуб это тоже не совсем польское имя   [взломанный сайт] 
Это только если записать имя Яков идишем или ивритом то можно прочитать и Якуб и Яков одновременно   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

55

tcp1 написал(а):

Astor написал(а):Да? Ну тогда пардон.Ну как бы думаю что Якуб это тоже не совсем польское имя     Это только если записать имя Яков идишем или ивритом то можно прочитать и Якуб и Яков одновременно

Намекаете, что и этот был половцем-семитом? Может быть. Но то, что его за буйный нрав упрятали аж а степь, о чем-то говорит.

0

56

шо тут?
перекличка хохлов?
любо мне

0

57

Adryo написал(а):

шо тут?
перекличка хохлов?
любо мне

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Ты  лучше  -  за  курсом  валют  следи ,  "банкир"  !

Или  ты  уже  в  АТО  - где-нибудь  в  финчасти  или  на  продскладе  ?.....Тыришь  деньги  и жратву  у  "воинов"  ?

.

0

58

Недаром мне Бруно Ясенский вспомнился )))

Астор, не ваш родич?

Родился в местечке Климонтув Сандомирского уезда Радомской губернии (тогда — Российская империя; ныне — в Свентокшиском воеводстве Республики Польша) в семье известного врача Якуба Зысмана (Якова Гершоновича Зисмана, 1861—1926). В 1922 году окончил Краковский университет. С 1918 года писал и печатал стихи. Примыкал к группе польских футуристов.

0

59

Джина написал(а):

Недаром мне Бруно Ясенский вспомнился )))
            Астор, не ваш родич?
            Родился в местечке Климонтув Сандомирского уезда Радомской губернии (тогда — Российская империя; ныне — в Свентокшиском воеводстве Республики Польша) в семье известного врача Якуба Зысмана (Якова Гершоновича Зисмана, 1861—1926). В 1922 году окончил Краковский университет. С 1918 года писал и печатал стихи. Примыкал к группе польских футуристов.
            Подпись автораНа майдане свободы нет!

Нет. Мой родич происходил из аристократического польского (или может быть, половецкого) рода. И Зысманом он не был. Он был Ясинским. Да и в Польше после 18-го века не проживал.

0

60

Adryo написал(а):

шо тут?
перекличка хохлов?
любо мне

О, кассир, здарова! Съебал ужо из Куева? Или ты запасливый и к зиме готов ужо? Расскажи, как подготовился к укроармаггедону?

0

61

Astor написал(а):

Нет. Мой родич происходил из аристократического польского (или может быть, половецкого) рода. И Зысманом он не был. Он был Ясинским. Да и в Польше после 18-го века не проживал.

а шо, среди пшеков разве есть не аристократы ?

0

62

Саныч7777 написал(а):

Adryo написал(а):шо тут?перекличка хохлов?любо мне>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
            Ты  лучше  -  за  курсом  валют  следи ,  "банкир"  !
            Или  ты  уже  в  АТО  - где-нибудь  в  финчасти  или  на  продскладе  ?.....Тыришь  деньги  и жратву  у  "воинов"  ?
            .

нормальный курс
зюйд-зюйд-вест
хыхы

в марте орали за двадцать и двадцать пять
джонысмиты местные

0

63

Adryo написал(а):

Саныч7777 написал(а):Adryo написал(а):шо тут?перекличка хохлов?любо мне>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>            Ты  лучше  -  за  курсом  валют  следи ,  "банкир"  !            Или  ты  уже  в  АТО  - где-нибудь  в  финчасти  или  на  продскладе  ?.....Тыришь  деньги  и жратву  у  "воинов"  ?            .нормальный курсзюйд-зюйд-вестхыхы
            в марте орали за двадцать и двадцать пятьджонысмиты местные

А Вы шо, торопитесь? :)

0

64

Банабак написал(а):

Adryo написал(а):шо тут?перекличка хохлов?любо мнеО, кассир, здарова! Съебал ужо из Куева? Или ты запасливый и к зиме готов ужо? Расскажи, как подготовился к укроармаггедону?

к зиме готов как всегда
подвал затарил под потолок
кансервы, соленья, сушка и дрова
пиццот патронов к сайге и вискас котейке

0

65

Adryo написал(а):

Саныч7777 написал(а):

    Adryo написал(а):шо тут?перекличка хохлов?любо мне>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
                Ты  лучше  -  за  курсом  валют  следи ,  "банкир"  !
                Или  ты  уже  в  АТО  - где-нибудь  в  финчасти  или  на  продскладе  ?.....Тыришь  деньги  и жратву  у  "воинов"  ?
                .

нормальный курс
зюйд-зюйд-вест
хыхы

в марте орали за двадцать и двадцать пять
джонысмиты местные

Андрюха, а ты уже к каклогедону/каклокалисису приготовился? Банк укрепил?  [взломанный сайт]

0

66

Ганс Христиан РябчиковЖуй написал(а):

Adryo написал(а):Саныч7777 написал(а):Adryo написал(а):шо тут?перекличка хохлов?любо мне>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>            Ты  лучше  -  за  курсом  валют  следи ,  "банкир"  !            Или  ты  уже  в  АТО  - где-нибудь  в  финчасти  или  на  продскладе  ?.....Тыришь  деньги  и жратву  у  "воинов"  ?            .нормальный курсзюйд-зюйд-вестхыхы            в марте орали за двадцать и двадцать пятьджонысмиты местныеА Вы шо, торопитесь?

я  -нет
но гвалт до небес стоял

0

67

Adryo написал(а):

к зиме готов как всегда
подвал затарил под потолок
кансервы, соленья, сушка и дрова
пиццот патронов к сайге и вискас котейке

Реквизируют на нужды УПА.

0

68

>пиццот патронов к сайге и вискас котейке
Патронов мало ИМХО  http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/buba.gif

0

69

Но вискас оставят. Они же не звери.

0

70

Adryo написал(а):

нормальный курс
зюйд-зюйд-вест
хыхы

в марте орали за двадцать и двадцать пять
джонысмиты местные

ниче, 14 тоже заипись! ХеХе

0

71

Adryo написал(а):

к зиме готов как всегда
подвал затарил под потолок
кансервы, соленья, сушка и дрова
пиццот патронов к сайге и вискас котейке

В свете возвращения с фронтов голодных и озлобленных до зубов вооруженных укровояк, 500 патронов может и не хватить. Тебе пулеметы по периметру нужны, а то сожрут даже вискас вместе с котом

0

72

Банабак написал(а):

а шо, среди пшеков разве есть не аристократы ?

нету. Так же как и грузины -- все князья.

0

73

Банабак написал(а):

Adryo написал(а):
к зиме готов как всегда
подвал затарил под потолок
кансервы, соленья, сушка и дрова
пиццот патронов к сайге и вискас котейкеВ свете возвращения с фронтов голодных и озлобленных до зубов вооруженных укровояк, 500 патронов может и не хватить. Тебе пулеметы по периметру нужны, а то сожрут даже вискас вместе с котом
Подпись автора"Я раньше мог, а теперь не могу и это у всех кто за Украину" (с) Парева

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Да  Адрио  и  сам  -  из.....этих..

Чего  ему  бояться  ?
Разве ,  что  -  "благодарные"  вкладчики  пришибить  захотят  ?

.

0

74

Adryo написал(а):

Ганс Христиан РябчиковЖуй написал(а):
Adryo написал(а):       Ты  лучше  -  за  курсом  валют  следи ,  "банкир"  !            Или  ты  уже  в  АТО  - где-нибудь  в  финчасти  или  на  продскладе  ?.....Тыришь  деньги  и жратву  у  "воинов"  ?            .нормальный курсзюйд-зюйд-вестхыхы            в марте орали за двадцать и двадцать пятьджонысмиты местныеА Вы шо, торопитесь?

я  -нет
но гвалт до небес стоял

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Это  когда ?  В  декабре - когда  "бакс"  был  ещё  по  8 грн ,  а  ты  тут  - "с  умным  видом"  волал ,  что  всё  "заипись"  и  даже  лучше  ?

.

0

75

О  Дрюня привет............. http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/hunter.gif

0

76

Саныч7777 написал(а):

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Это  когда ?  В  декабре - когда  "бакс"  был  ещё  по  8 грн ,  а  ты  тут  - "с  умным  видом"  волал ,  что  всё  "заипись"  и  даже  лучше  ?

.

ему можно  он не просто  сельский банкир но и укропатриот..типа :longtongue:

0

77

А моего деда в 1934 годе из Питера в Луганскую авиашколу перевели зам. командира по летно-технической подготовке. Пришлось ему с женой тремя детьми перебираться в Луганск... Правда в 38-м, когда деда арестовали, им пришлось обратно в Питер вертаться. В Питере блокадили до осени 42 года, а осенью 44-го вернулись обратно в Луганск - деда после  ранения и контузии  списали из летного состава и вернули обратно командирить аж до 49 года в Луганскую авиашколу.

0

78

Саныч7777 написал(а):

Adryo написал(а):Ганс Христиан РябчиковЖуй написал(а):Adryo написал(а):       Ты  лучше  -  за  курсом  валют  следи ,  "банкир"  !            Или  ты  уже  в  АТО  - где-нибудь  в  финчасти  или  на  продскладе  ?.....Тыришь  деньги  и жратву  у  "воинов"  ?            .нормальный курсзюйд-зюйд-вестхыхы            в марте орали за двадцать и двадцать пятьджонысмиты местныеА Вы шо, торопитесь?
            я  -нетно гвалт до небес стоял>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
            Это  когда ?  В  декабре - когда  "бакс"  был  ещё  по  8 грн ,  а  ты  тут  - "с  умным  видом"  волал ,  что  всё  "заипись"  и  даже  лучше  ?
            .

я не волал про заипись
просто гасил огонь
а то особо горячие головы на март 20 ждали

0

79

Адрюшка! А пойдём в АТО, а? Как в детстве...

+1

80

Мачача написал(а):

Адрюшка! А пойдём в АТО, а? Как в детстве...

а я и не выходил из нево

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Как вы или ваши предки оказались на Украине?