Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Как вы или ваши предки оказались на Украине?


Как вы или ваши предки оказались на Украине?

Сообщений 1 страница 40 из 116

1

вопрос к тем кто проживает(-ал) на Украине

0

2

Завербовали демоны, взамен убывшего румынского населения Черновцов. :)

0

3

Прошли ввесь цивилизационный путь именно в этих местаах - от обезьяны и до... ((( обезьяны

0

4

Ганс Христиан РябчиковЖуй написал(а):

Завербовали демоны, взамен убывшего румынского населения Черновцов.

скудова сами?

0

5

в 20-х годах прошлого века с какого-то куя создали Сумскую область и мои предки, жившие в Глуховском уезде Курской губернии, вдруг оказались на Украине.

0

6

Colorit написал(а):

Ганс Христиан РябчиковЖуй написал(а):Завербовали демоны, взамен убывшего румынского населения Черновцов.скудова сами?

Кхе, у меня же написано. :) Папахен у меня меня оттедова, но в 18 уехал учится.

0

7

Банабак написал(а):

в 20-х годах прошлого века с какого-то куя создали Сумскую область и мои предки, жившие в Глуховском уезде Курской губернии, вдруг оказались на Украине.

А.... нипоняла ))) Тогда с Харьковом еще более печальная история произошла (((

0

8

Это не мои предки оказались на Украине.

Это Украина оказалась у моих предков - в области Войска Донского и на Слобожанщине.

А туда они пришли (по одной линии предков) вместе с Черниговским полком и полковником Дзиньковским покинув Руину и присягнув Москве, оставаясь верными клятве на Переяславской Раде, после захвата власти пропольским гетманом Выговским.

А вот некоей "Украине" никто из них никогда не присягал.

+1

9

мать из крестьян....Кировоградская область.............с 61  живет в России замужем за военным.........почти вся родня по материнской линии вымерла по незалэжному....проклиная свидомитов   .. писал не раз об этом...............последним в декабре  12  умер двоюродный брат в 52 года  у  гаража  инфаркт упал на снег..скорая не приехала  мол бензина нет.......так и помер как  собака.......на снегу.....в течение часа.............

Отредактировано sturm (2014-08-19 09:52:17)

0

10

А меня ребенком родители привезли...я подрос и убег  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

11

Джина написал(а):

А.... нипоняла ))) Тогда с Харьковом еще более печальная история произошла (((

Нарезали искусственно Сумскую область из Курской, Черниговской и еще каких-то областей. Не было ее раньше

0

12

Я родился в Луганске Потом жил в Николаеве -русском городе как вдруг он стал украиной . Позже я переехал в Крым который тоже называли украиной и Крым вдруг тоже перестал быть украиной ))

0

13

Банабак написал(а):

Нарезали искусственно Сумскую область из Курской, Черниговской и еще каких-то областей. Не было ее раньше

С Полтавской, кажись. С миру по нитке

0

14

Джина написал(а):

С Полтавской, кажись. С миру по нитке

Вроде, да, и с Полтавской тоже. Нахрена? Как с Крымом...

0

15

Ричард написал(а):

Я родился в Луганске Потом жил в Николаеве -русском городе как вдруг он стал украиной . Позже я переехал в Крым который тоже называли украиной и Крым вдруг тоже перестал быть украиной ))

Скоро историческая правда восторжествует!

0

16

Ричард написал(а):

Я родился в Луганске Потом жил в Николаеве -русском городе как вдруг он стал украиной . Позже я переехал в Крым который тоже называли украиной и Крым вдруг тоже перестал быть украиной ))

Может, в Харьков заедешь, выберешь время? )))

Отредактировано Джина (2014-08-19 09:57:29)

0

17

Все мои предки жили на этой территории, по крайней мере с середины 18 века, дальше не могу проследить родословную.
Хотелось бы, чтобы и потомки жили здесь. Потому что земля (в смысле участка планеты) и пресловутые могилы предков - это не пустой звук.

0

18

А, у меня папа военный был, сам из Казани, но военном училище учился в Киеве, где и женился на киевлянке. Потом мы катались по всей территории СССР, но к концу службы папа, таки сумел перевестись в Киев. Я к тому времени закончил школу и поступил в военное училище в Харьков, потом еще год послужил под Одессой в 28 дивизии (ныне бригаде) и стартанул в забайкалье и далее везде... Родители сейчас в Киеве...

0

19

Судьба  военных   семей....После  разных  переездов  по  местам  службы ( в  т.ч .  и  в  ГСВГ)  ,  отец - коренной  москвич - закончил  службу  на  Украине   - вначале  Харьков ,  потом  Киев....
В  Москву  вернуться  не  получилось....Квартирный  вопрос -  что б его !
А  потом  привыкли  и  на  обмен  уже  не  решились.....Вот  так....

.

0

20

Я был вынужден родицца в Хмельницком тока из-за таво, шо батя крошил укропную мразь в  их схронах. Каг он рассказывал, загоняли они бандеровскую мерзоту в схроны и зибрасывали гранатами. Тока видаццо не всех забросали, полно опарышей выжило, даже власть на усранине взяли.

+1

21

А мою семью, которая из поколения в поколение не любила перемещаться в пространстве без особой нужды, разметало теперь, как говорит Штурм, "по-нэзалэжному" по всему миру. (((

0

22

Насколько я смог отследить(6 поколений) основная часть моих предков жила в Мариуполе и окрестностях(есть еще из Курской губернии, Сербии, ЗУ и т.д., но это скорее исключение).
В 1926 году по постановлению реввоенсовета(инициаторы Каганович и Троцкий) для усиления пролетарской сознательности на только что образованной УССР передали ей трудовой Донбасс, вместе с Мариуполем. Собирались передавать еще Ростовскую область, и много чего, но народ там категорически был против вплоть до восстания и Каганович с Троцким решили не нагнетать и ограничиться пока малым. Кстати передали и Таганрог, но народ там быстро отдуплился и через три года поднял восстание и его вернули в Россию в Ростовскую область. А в Мариуполе и на остальных переданных территориях народ протормозил, за что сейчас и расплачивается.    http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
З.Ы.
Предки попали в Мариуполь и окрестности из Польши, когда пустующее Гуляй Поле заселяли колонистами.

Отредактировано tcp1 (2014-08-19 10:17:54)

0

23

Джина написал(а):

Ричард написал(а):Я родился в Луганске Потом жил в Николаеве -русском городе как вдруг он стал украиной . Позже я переехал в Крым который тоже называли украиной и Крым вдруг тоже перестал быть украиной ))Может, в Харьков заедешь, выберешь время? )))
            Отредактировано Джина (Сегодня 09:57:29)
            Подпись автораНа майдане свободы нет!

Похоже придется таки заехать только я на броне буду . Ничего ?

+1

24

Дед занимался тем, что отлавливал бандеровцев. Рассказывал как они ссались от страха и сдавали друг друга наперегонки.

+1

25

Ричард написал(а):

Похоже придется таки заехать только я на броне буду . Ничего ?

Наоборот! То что нужно ))) Если что, отремонтируем )))

0

26

Тема неправильная
надо:
как Ваша родина стала Украиной?
что сказали при этом Ваши предки?

0

27

Дед занимался тем, что отлавливал бандеровцев. Рассказывал как они ссались от страха и сдавали друг друга наперегонки.

КАЛклобыдодебилоидьёттокретины - самые продажные мрази в мире!

0

28

Мои - все ссыльные в Приазовье. Начиная с 18-го века и до 20-го политические по линии разных властей.

0

29

tcp1 написал(а):

Насколько я смог отследить(6 поколений) основная часть моих предков жила в Мариуполе и окрестностях(есть еще из Курской губернии, Сербии, ЗУ и т.д., но это скорее исключение).
В 1926 году по постановлению реввоенсовета(инициаторы Каганович и Троцкий) для усиления пролетарской сознательности на только что образованной УССР передали ей трудовой Донбасс, вместе с Мариуполем. Собирались передавать еще Ростовскую область, и много чего, но народ там категорически был против вплоть до восстания и Каганович с Троцким решили не нагнетать и ограничиться пока малым. Кстати передали и Таганрог, но народ там быстро отдуплился и через три года поднял восстание и его вернули в Россию в Ростовскую область. А в Мариуполе и на остальных переданных территориях народ протормозил, за что сейчас и расплачивается.   
З.Ы.
Предки попали в Мариуполь и окрестности из Польши, когда пустующее Гуляй Поле заселяли колонистами.

Отредактировано tcp1 (Сегодня 10:17:54)

Какое совпадение. Один из моих прадедов тоже попал на Юг Украины из Польши. Был соратником Тадеуша Костюшко.

0

30

http://s017.radikal.ru/i416/1408/ce/51a8feab97f0.jpg

Я знаю, что поляки его до сих пор ищут.

0

31

Wal написал(а):

А туда они пришли (по одной линии предков) вместе с Черниговским полком

Володя, так мои предки с твоими в одном полку служили :)

0

32

MaxSBor написал(а):

как Ваша родина стала Украиной?
что сказали при этом Ваши предки?

6ля, вот что сказали.

0

33

carpenter написал(а):

Володя, так мои предки с твоими в одном полку служили

Ну дык!

0

34

Я потому так хорошо и знаю, чем отличаются поляки от половцев. У меня в роду были и те, и другие.

0

35

Astor написал(а):

Мои - все ссыльные в Приазовье. Начиная с 18-го века и до 20-го политические по линии разных властей.

А в Ниццу их не ссылали? )))

0

36

Джина написал(а):

А в Ниццу их не ссылали? )))

Моих - нет.

0

37

Wal написал(а):

6ля, вот что сказали.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

38

Банабак написал(а):

"Сало уронили!" Что же еще они могли сказать?

0

39

Astor написал(а):

Мои - все ссыльные в Приазовье. Начиная с 18-го века и до 20-го политические по линии разных властей.

Интересно, а кого это в 20м веке ссылали в Приазовье? А в Крым не ссылали?

Чехов из Приазовья аж на Сахалин поехал, чтобы ссыльных посмотреть...

0

40

Дед воевал на ЗУ.Деда давно нет но слова его помню.Зверье хуже немцев.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Как вы или ваши предки оказались на Украине?