Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Вы не заметили ? А на Украину вторглись российские войска !


Вы не заметили ? А на Украину вторглись российские войска !

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ВОЙНА И КОНТРАТАКА РОССИЙСКИХ ВОЙСК В ДОНБАССЕ

Что случилось? Российские войска начали массированные контратаки в Донбассе. Военное вторжение России. Да, это факт. Это то, что уже произошло. Военная обстановка в Донбассе серьезно изменилась

Об этом пишет в Фейсбуке главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Поскольку наступление украинских войск рассекло остатки "ДНР" и "ЛНР" и бои начались в Донецке и Луганске, агония террористов была вопросом ближайших недель. И Путин выбрал открытую войну. Поэтому 10 августа Россия начала переброску бронетанковых и артиллерийских подразделений "добровольцев". Новые части - до 250 единиц бронетехники, до 100 единиц орудий и минометов. И РСЗО. Наиболее значимыми факторами стало развертывание российскими войсками системы ПВО - ЗРК "Стрела-10", "Оса", "Бук", что делает невозможным применение украинской авиации в приграничных районах. А также массированное применение российской артиллерии по украинским войскам в приграничных районах в радиусе до 40 километров, что наносит основные потери. Все мы прекрасно понимаем, что подготовить сотни экипажей бронемашин, артиллерийских расчетов, расчетов системы ПВО, организовать разведку, управление, связь, ремонт, снабжение никакие "ополченцы" не могли - это российские военнослужащие. С учетом российских войск, которые расстреливают украинские войска с территории РФ, большой концентрации средств радиотехнической и артиллерийской разведки, войск ПВО, охраны, связи, снабжения, не будет преувеличением оценить российскую группировку, которая воюет против Украины, действуя как с нашей, так и с российской территории, как минимум в 20 тысяч военнослужащих. Причем на украинской территории постоянно действуют российские подразделения численностью не менее 3 тысяч военнослужащих. Группировка Безлера заявила, что получила из РФ тяжелую артиллерию - РСЗО "Ураган" и 240-миллиметровый самоходный миномет "Тюльпан".

0

2

Да уже выкладывали этот лулз
Ополченцы окуенно воюют раз их выдают за ветеранов-афганцев [взломанный сайт]

0

3

И видеоподтверждение с 5го канала

0

4

И видеоподтверждение с 5го канала

0

5

Эх , за что я люблю Юрика Бутусова ? Да, за то, что после того как он на майдане получил булыжником по голове от своих, он видит то, что ни кто не видит !
Что же предлагает этот журношлюшный специалист делать в такой обстановке ?

Что делать?

1. Прекратить говорить, что у нас все хорошо, террористы разбегаются.(действительно, вроде нет)

2. Отказаться от активных операций мотомеханизированных войск в 30-километровой зоне от российской границы (уходим-уходим-уходим. Наступят времена по чище)

3. Необходимо изменить тактику наших войск. прекратить размещение блокпостов просто на открытой местности, без огневой связи, артиллерийской поддержки, мелкими группами, без наличия противотанкового оружия, и разведки. Войска должны укрываться от огня в населенных пунктах, среди капитальных сооружений, способных обеспечить укрытие.(укроемся за мирным населением)

4. Необходимо приступить на практике к эффективной мобилизации и резко увеличить плотность украинских войск в зоне АТО (всех под ружье !)

5. Необходимо изменить систему логистики и тылового обеспечения (вся власть в руки компьютерщикам !)

6. Надо изменить систему закупок за рубежом. Государство должно обеспечить каналы негласного прямого ввоза в Украину всех предметов критического импорта. (контрабанда ?)

7. Необходимо изменение отношения военного и политического руководства к силам специальных операций (СБУ - на фронт !)

8. Валерия Гелетея надо немедленно убирать с поста министра обороны ( майдан замутить что ли ?)

9. Можно ли договориться с Путиным? Когда кончится этот кошмар?
С Путиным договориться нельзя. Переговоры - блеф. (война до последнего !)

10. Мы выиграем?
Это самое важное. Войну мы выиграем. Но когда придет победа - зависит от руководства страны. (ще не вмерла Украина...)

Отредактировано moscowrus (2014-08-18 18:38:51)

0

6

Стопудовый план выигрыша.

Правда, минобороны втихаря уже готовит партизан, но Бутусов в танке.

0

7

Переяславська Рада написал(а):

массированное применение российской артиллерии по украинским войскам в приграничных районах в радиусе до 40 километров, что наносит основные потери.

есть лазейка !

массированное применение российской артиллерии по украинским войскам в приграничных районах в радиусе до 40 километров, что наносит основные потери.

2. Отказаться от активных операций мотомеханизированных войск в 30-километровой зоне от российской границы

у Юрика проблемы с математикой или он допускает что войска, оставшиеся в зоне между 30-ю и 40-а км можно оставить для разгрома российской артиллерией ? Предатель ?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Вы не заметили ? А на Украину вторглись российские войска !