Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Новинка сельского хозяйства Латвии:Собрали урожай ? Теперь уничтожим!


Новинка сельского хозяйства Латвии:Собрали урожай ? Теперь уничтожим!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Латвии фермеры уничтожают урожай из-за российских санкций

Эмбарго, наложенное российскими властями на товары из Евросоюза, серьезно затронуло Латвию. В частности, в хозяйствах, специализирующихся на выращивании овощей, начали уничтожать урожай, а фермеры вынуждены продавать овощи и фрукты за бесценок. Об этом сообщает Служба новостей на телеканале LNT.

В частности, в ряде хозяйств Пуре, Добeле и Елгавы вынуждены уничтожать овощи, так как рынки переполнены продукцией из Польши по более низким ценам.
По словам руководителя кооператива Mūsmāju dārzeņi Эдиты Страздини, земгальские фермеры проигрывают в этой войне санкций.
"Ситуация сложилась довольно угрожающая, поскольку на данный момент приходится выбрасывать цветную капусту, кабачки, сезонные товары", - сообщила Страздиня, которая пока затруднилась сказать, какие убытки понесло принадлежащее ей хозяйство.
Эту же проблему подтвердили и крестьяне, торгующие на Ночном рынке. Как отмечает Diena, за последние недели латвийские рынки заполонили дешевые польские овощи и фрукты. Это заставляет местных крестьян существенно снижать цены на выращенные в Латвии огурцы, помидоры, картофель. Кроме того, закупщики, например, снизили цены на томаты до 50 центов за килограмм. Многие крестьяне возвращаются домой, не сумев распродать весь товар.

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1488305.jpg

0

2

Пускай в Польшу продают еще дешевле,отомстят полякам так скать

0

3

Вот и славно )))А что если теперь через посредника все это скупить по бросовым ценам ?)))

0

4

пусть в ЕС  и США  везут свое гавно

0

5

Пиндосы с руками оторвут.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Новинка сельского хозяйства Латвии:Собрали урожай ? Теперь уничтожим!